Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Работа. (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=6068)

East End Kid 24.05.2012 12:59

Re: Работа.
 
Kle, говорят в морге можно хорошо заработать

Kle 24.05.2012 13:05

Re: Работа.
 
East End Kid, ну у меня всё в одной сфере деятельности.

Makaron 24.05.2012 13:34

Re: Работа.
 
Kle, норм по общемосковским меркам или норм для тебя?

Kle 24.05.2012 13:36

Re: Работа.
 
Makaron, условия труда, по московским мерка- шикарные. зарплата норм для меня, а по айтишным меркам- маловата

crazer 24.05.2012 13:39

Re: Работа.
 
Kle, он имел в виду должность покойника.

По твоему вопросу:
Цитата:

Сообщение от Kle
Тупаскашенька, подскажи,
остаться на ахуенной работе где мне тепло и сухо, где единственное, что меня не устраивает- это зарплата (она в принципе норм, но можно и больше),
или уйти в неизвестность на зарплату в два раза выше?

* после 40 - остаться на ахуенной работе где мне тепло и сухо
* до того можно и поэкспериментировать, если ты азартные игры любишь.
* если работка действительно нравится - сиди там, это важнее чем больше бабок (всех не заработаешь)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kle
а по айтишным меркам- маловата

а ты обсертификакался как следует?

Kle 24.05.2012 13:59

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
а ты обсертификакался как следует?

нет,
и в общем-то знаю, что у наших HR подобные сертификаты не являются показателем чего-то особенного,
и вообще как показала практика, тела у которых всякие там циски и виндоуз сертификаты- больше понтов, чем реально знаний, зато зарплату они требуют больше

crazer 24.05.2012 15:07

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Kle
зато зарплату они требуют больше

Об чем и речь - это как ученая степень: мозгов не прибавляет, а денюшек может (в ряде случаев). Кроме того, в ряде случаев, без этих бумажек с тобой разговаривать просто не станут (если фирма понтуется).

Вольф 24.05.2012 15:32

Re: Работа.
 
crazer, как показывает опыт сертификаты не особо важны в данный момент.

Supermegadrive 24.05.2012 15:55

Re: Работа.
 
Вольф, ну смотря кому, в некоторых конторах сертификаты могут сыграть решающую роль при приёме на работу
Тож кстати уже задумываюсь о получении таковых

Вольф 24.05.2012 16:03

Re: Работа.
 
Supermegadrive, только при условии, что есть два одинаковых кандидата, но один с сертификатами, а другой нет. Но эт опять про IT-сферу.

kinchos 25.05.2012 00:29

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Kle
Тупаскашенька, подскажи, остаться на ахуенной работе где мне тепло и сухо, где единственное, что меня не устраивает- это зарплата (она в принципе норм, но можно и больше),или уйти в неизвестность на зарплату в два раза выше?

Артём, у меня другая ситуация. По баблу не жалуюсь (такой конкретный середнячок + крутая мед. страховка на всю семью), но сама работа уже достала. Сил нету вообще и я прекрасно понимаю, что другую работу с такой же зп не найду, но к концу года хочу свалить/перевестись на новое место

Kle 25.05.2012 01:06

Re: Работа.
 
спасибо всем за советы, оставил вчера резюме на хх ради интереса, а сегодня не меня высыпался шквал предложений, что я прям опешил очень сильно,
решил походить по собеседованиям, а там видно будет)

Makaron 25.05.2012 04:23

Re: Работа.
 
Kle, отркывай своё дело чо) это лушче остального по люому)

Midnight 25.05.2012 11:58

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Кроме того, в ряде случаев, без этих бумажек с тобой разговаривать просто не станут (если фирма понтуется).

Не факт...
Вспоминается случай (в 2001-м это было), я приехал устраиваться на работу на площадь Льва Толстого (а им ТОЛЬКО ВСЕ с высшим образованием были нужны), а я по телефону соврал что оно у меня есть.... Ну какое у меня высшее образование - я пэтэушник..))
На собеседовании потрепались о том, о сём, и в конце мне менеджер по персоналу говорит
- Давайте ваши документы
- Видите ли, милая девушка (я уже не помню как её звали), у меня нет высшего образования...
- А это УЖЕ не имеет никакого значения. Давайте документы

crazer 25.05.2012 12:12

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от kinchos
сама работа уже достала. Сил нету вообще и я прекрасно понимаю, что другую работу с такой же зп не найду, но к концу года хочу свалить/перевестись на новое место

А это уже совсем другой вариант: тут мотивация не ''на больше денег'', а ''здоровье дороже''.

Цитата:

Сообщение от Midnight
Не факт...

Олег, я и не говорю, что это абсолютная истина. Просто эти бумажки - дополнительный плюс при разговоре в фирмах, где начальство зарядило их как обязательные требования. Сам к ним отношусь достаточно скептически, но против моды не попрешь.
Если что, у меня оных нет и не будет - благо мою работу некому сертифицировать.

Цитата:

Сообщение от Midnight
у меня нет высшего образования...

Зашел вчера разговор, как раз про образование на работе. Так народ стал рассказывать как их, из-за наличия высшего образования или ученой степени, с ряда мест футболили. Разговор шел о гидах, переводчиках и т.п. Объяснение давалось такое: ''Судя по вашим документам, вы у нас долго не задержитесь. Поэтому прощайте''.

Midnight 25.05.2012 12:24

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Просто эти бумажки - дополнительный плюс при разговоре в фирмах, где начальство зарядило их как обязательные требования.

Кирилл, это тоже не факт...
Там тоже, однажды, фирма была - ой-ой-ой.... Понты на каждом шагу...
Я устроился к ним на работу ВООБЩЕ без всяких бумажек, просто приехал посмотреть что как и чего...
- А где вы работали?
Ну я и начал пальцы загибать (от крематория), успел дойти только до Кремля...
- Вы нам подходите
- Подождите, я Вам не всё рассказал...
- Завтра в 8:00 ждём Вас на Чкаловской

A|eks 25.05.2012 12:46

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
Там тоже фирма была - ой-ой-ой

oi! oi! oi!

Karharot 25.05.2012 12:49

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от A|eks
oi! oi! oi!

Cause we all know that we're gonna fucking win

crocodile_green 25.05.2012 13:45

Re: Работа.
 
а я таки начал писать докладные с кляузами... довели... нихуя не понимают по-хорошему

crazer 25.05.2012 14:49

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crocodile_green
нихуя не понимают по-хорошему

мы просто народ разводить стали:
* Надо сделать 200 штук - рисую человеку 400. Он бежит с кляузой на меня и с пеной у рта требует поставить ему 200. Я помявшись соглашаюсь (''но только для вас и в виде исключения'')
* Более высокое начальство поступает веселее: надо сделать 450 штук на троих (150х3), причем остальных я на по 200 уже подписал - труженники поднимают хай. Начальство милостиво улыбается и говорит: ''хорошо - вам тоже по 200''. Народ уходит с победным видом и только потом въезжает что на троих-то стало 600 вместо 450. Я так пока не умею.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.12357 seconds with 11 queries