Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   На кухню! (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=34367)

Zhirtrest 03.03.2010 22:40

Re: На кухню!
 
Цитата:

Сообщение от Haas
да канеш, посмотри на состав покупных. там же сплошная химия понапихана

да она там для всяких потребительских качеств - сохранность формы, свежести, консистенция необходимая, мож там усилителя вкуса чутка, если с добавками вкусовыми, и т.п. А по сути - кукурузная мука с водой и солью ;)
я пробовал из кукурузной муки готовить обычные изделия, что готовил с пшеничной - вкус у всех был как у начос, и текстура такая же комковато-несвязная, хотя мука мелкого помола была))

crocodile_green 04.03.2010 17:02

Re: На кухню!
 
fantozzi, это основа... классический, так сказать... можно добавлять много чего... но не уверен на счёт помидор (((:

Haas, да, такие же... посолить только надо было побольше(а то немного пресноватые вышли)... ну, и без ароматизаторов, конечно, "идентичных натуральным"(в смысле, сыр там или бекон)

saika 05.03.2010 14:57

Re: На кухню!
 
crocodile_green, Кроме авокадо, основными компонентами в гуакамоле являются сок лайма или лимона и соль.

Часто опционально также добавляются: помидоры, разные перцы (в том числе перец чили), зелёный или другой лук, кинза и прочая зелень, чеснок, и прочие приправы.( википедия)

Да и из интереса посмотрела рецепты- в большинстве есть помидор. думаю, что даже попробую сама сделать на праздник. ТОлько чипсы куплю все таки, не хочется возиться)

crocodile_green 05.03.2010 16:48

Re: На кухню!
 
saika, дак, я тоже самое и написал (((:

saika 05.03.2010 18:48

Re: На кухню!
 
crocodile_green, да эт я так, сама себя тоже проверила))) типа класть помидор или нет)) :sm05:

saika 11.09.2010 21:02

Сегодня, так как на др Макарона мы не доехали, ибо далеко, решили что что нибудь вкусное нам не помешает.. Итак, готовим куриное филе в сливочно-чесночном соусе с опятами. Готовил Никита, а он просто царь и бог в кулинарии))

Легко готовится и оооочень вкусно!!!!

Нужно:
полкило филе, 2 большие луковицы, 8 картофелин, полкило опят замороженных, 2 маленьких упаковки сливок 10%, 6-7 зубчиков чеснока, грамм 150 сыра типа голландского, пр-во Россия.

Все чистим,моем.Грибы режем. Чеснок измельчаем. Отбиваем филе,солим-перчим, укладываем на дно формы для запекания. лук режем кольцами, быстро обжариваем 1 луковицу на оливковом или сливочном масле. картошку режем тонкими кружочками, солим чуть-чуть смешиваем с травами, что тма вам нравится... Грибы обжарить на масле. Укладываем так:
Филе, дальше слой лука, грибы, слой картошки, слой лука не обжаренного, заливаем сливками, в которые порезан мелко чеснок, и добавлена приправа и соль перец по вкусу, сверху тертый сыр. Запекается около 40 минут на средне огне.
Получается вот так:

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/11/ef...f14aec291d.jpg

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/11/0c...f138a30db8.jpg

ПОтом еще сделала к пиву греночки с чесночком...
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/11/9b...9d35542fca.jpg

Да! Я еще кучу коктейлей могу делать)) Вот например тоже легкий- замороженные лесные ягоды, водка, сахар, лед, швепс.
Порадуй своих друзей)))):sm01:
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/11/4f...a4632b0371.jpg

Dead Prezident 12.09.2010 15:11

Re: На кухню!
 
saika, замутил сегодня такую штуку с куриным филе, вкусно вышло! Главное в этом блюде - сыр сверху и побольше, с ним все пропекается равномернее :sm02: Ну и сливок н переливать, чтобы не "убежали" ...

Jennifer 18.01.2011 13:06

Кулинарим..
 
Мне, как повару-любителю, интересно открывать новые блюда, но искать самой обычно лень :) Так что в этой теме предлагаю отписывать опробованные рецепты.
Луковый суп-пюре
требуется:
1. 4-5 крупных луковиц
2. мука 2 ст.ложки
3. плавленый сливочный сыр (я "дружбу" брала) - 100 г
4. растительное масло
5. щепотка сахара
6. соль, черный перец
7. говяжий (можно куриный) бульон - 800 мл (для приготовления бульона понадобится: 200 г говяжьих ребрышек или косточек; 1 литр воды; 1 луковица; 1 небольшая морковь, перец горошком - 6-7 шт; 1 лавровый лист; соль)


Приготовить бульон. вынуть овощи-лавровый лист-мясо. процедить.
Лук очистить и нарезать мелко или четвертькольцами.
В кастрюле разогреть масло (можно использовать растительное или топленое, или смесь сливочного с растительным) выложить лук, посолить, чуть поперчить, и тушить лук, периодически помешивая, до мягкости.
Во время тушения можно добавлять по 1-2 столовых ложки бульона, чтобы лук не пригорал. Добавить муку и перемешать. Затем лук немного посолить, посыпать маленькой щепоткой сахара, свежемолотым перцем, и снова перемешать. Влить к луку оставшийся горячий бульон, довести до кипения, и варить при слабом кипении ~30 минут. Ближе к окончанию варки добавить плавленый сыр и варить, помешивая, пока сыр полностью не разойдется. Суп пюрировать при помощи блендера. Разлить по тарелкам и добавить сухарики (я покупала 3 корочки белые с чесноком - шикарно пошли).

Спагетти с брокколи и сливочным соусом
требуется:
1 вилок брокколи
1 репчатый лук
сливки 10 % ж. 200-300 гр
сыр твёрдого сорта 100 гр
паста или спагетти
раст.масло для жарки
соль или вегета,ч.молотый перец

Брокколи отварить в кипящей,подсолёной воде мин.10,откинуть на дуршлаг,порезать не очень мелко,разделить на соцветия..В сковороде поджарить лук до золотистого цвета,положить брокколи и залить сливками,посолить ,поперчить по вкусу,я добавила вегету вместо соли,дать прокипеть..посыпать тёртым сыром...отварить спагетти или другую пасту..Сервировать ..в тарелку положить спагетти и полить соусом из брокколи..так же можно в сковороде перемешать всё. (честно говоря у меня выглядело страшновато сие блюдо, но вкус превзошел все ожидания)


всем приятного аппетита :)

Take-em 18.01.2011 13:07

Re: Кулинарим..
 
Цитата:

Сообщение от Jennifer
Луковый суп-пюре

Это модернизированный рецепт, моего антипохмельного, сырного супа!:sm29:

Makaron 18.01.2011 13:15

Re: Кулинарим..
 
Цитата:

Сообщение от Jennifer
Спагетти с брокколи и сливочным соусом

мммм.... Уже слюни потекли

Сразу вспомнилось злачное место Дежавю в Птз... ммм...

Kle 18.01.2011 13:17

Re: Кулинарим..
 
Цитата:

Сообщение от Jennifer
3. плавленый сливочный сыр (я "дружбу" брала) - 100 г

Существует специальный сыр для супа =) имейте в виду)

Corvus Corax 19.01.2011 01:15

Re: Кулинарим..
 
Makaron, Дежавю решает несомненно))))

crocodile_green 19.01.2011 11:39

Re: На кухню!
 
кальмары недавно пожарил... вышло очень даже... мороженные резанные "санта бремор", вроде... на сливочном масле... когда выступившая вода выкипела, добавил пива... несколько раз... добавил аджички(ну, вместе с пивом... чтобы перемешивать проще было)... ну, и пока не выкипит пиво, на медленном огне всё это... если бы ещё с аджикой не переборщил, было бы вообще самое оно... даже без пива (((:

Karharot 19.01.2011 12:06

Re: На кухню!
 
опять есть захотел( еще час

Nike 19.01.2011 12:11

Re: На кухню!
 
я вчера в чебуречной на сухаревской под водку съел ДЕВЯТЬ чебуреков. про чувство голода теперь похоже нескоро вспомню.

dRon 19.01.2011 12:15

Re: На кухню!
 
Nike, я когда в мгупе учился тоже в эту чебуречную частенько бегал))

Corvus Corax 19.01.2011 12:24

Re: На кухню!
 
Пожарил сейчас свиные отбивные и тут же их все схуячил))))

crocodile_green 19.01.2011 13:29

Re: На кухню!
 
вчера друг рассказывал, как они вдвоём жарили блины, подходя по очереди к сковороде, а другой в это время заворачивал в свежий блин начинку(сыр и ещё что-нибудь) и сразу хавал... в общем, блинов не нажарили, зато пожрали отдуши (((:

Corvus Corax 19.01.2011 13:39

Re: На кухню!
 

пьянотаSS 19.01.2011 18:09

Re: На кухню!
 
Joxemi, Ачто за нимфа с джелли-шотом в груди?))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03654 seconds with 11 queries