Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Работа. (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=6068)

Никогда 25.04.2014 14:14

Re: Работа.
 
Makaron, дерзай! Все в твоих руках. Вот сейчас похмелишься - и сразу заявление писать)

Corvus Corax 25.04.2014 14:31

Re: Работа.
 
дерзай тренируйся по системе дедушки мороза))))))

crazer 25.04.2014 15:31

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Никогда
Но выбирая между интересом к работе и деньгами, я выбираю интерес.

Согласен, интерес важнее, но и презренный металл тоже нужен.
У меня сейчас деньги/интерес более-менее в гармонии (благо своим делом занимаюсь и с деньгой не обижают). Единственное, достают коллеги (не все), которым ни хера не надо - "сделай мол нашу работу за нас - мы глупые" (а-вот-хренушки).

PS: насчет "в никуда"... - по своему опыту - месяцок-другой тайм-аута полезен, а если больше, отвыкаешь работать и потом себя заставлять довольно тяжко.

Makaron 25.04.2014 15:46

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Никогда
Все в твоих руках. Вот сейчас похмелишься - и сразу заявление писать)

ну надо только найти сначала новое дело))))
Цитата:

Сообщение от Corvus Corax
дерзай тренируйся по системе дедушки мороза))))))

чо за система?) водку пить?)))))

Corvus Corax 25.04.2014 15:55

Re: Работа.
 
Makaron, можно водки, а лучше спирту

Никогда 25.04.2014 15:58

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Согласен, интерес важнее, но и презренный металл тоже нужен.

Короче, золотая середина, как всегда, идеальный вариант. У меня так и было полтора года. И деньги были отличные, и работа интересная. А сейчас все, лафа закончилась))


Цитата:

Сообщение от crazer
PS: насчет "в никуда"... - по своему опыту - месяцок-другой тайм-аута полезен, а если больше, отвыкаешь работать и потом себя заставлять довольно тяжко.

Прекрасно это осознаю, поэтому и не собираюсь бездельничать больше полутора месяцев. Перерыв в работе будет носить исключительно перезагрузочный характер, чтобы просто перестать вздрагивать при словах "строительство", "недовыполнение", "прогноз", "бизнес-план" и иже с ними)))

crazer 25.04.2014 16:32

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Никогда
чтобы просто перестать вздрагивать при словах "строительство", "недовыполнение", "прогноз", "бизнес-план" и иже с ними)))

А у нас так: министерство культуры клинит на слове "эффективность" - какая, к такой-то маме, может быть эффективность культуры, бл.. - бред.
Сверху идут вопли: "музей должен приносить прибыль" - так музеи убыточны во всем мире и все живут на госдотациях (кстати, и Эрмитаж, и Лувр, и Метрополитен). Но в результате, в очередной раз, свежеоттраханная в министерстве зам.директора приезжает из Москвау и начинает нам эту хрень выгружать на уши - ну мы слушаем ... и работаем как работали.
Стало правда больше интерактива: каллиграфия, чайные церемонии, "ритуальное бухло народов мира" "день черта: талисманы и обереги" и прочая - но это ж все балаган.

Швейк 25.04.2014 23:33

Re: Работа.
 
crazer, в Москве таких чинуш с их идеями о прибыли от музеев - музейщики кроют куда подальше. Ибо только торгаш не понимает что культура это сплошной дотационный сегмент.

crazer 07.05.2014 10:49

Re: Работа.
 
Московские чинуши велели поднять народу зряплату до средней 39, а то типа финансирование сократим - подняли. Правда сократив 7 стариков-профи, верой и правдой отработавших лет по 30-40. Они на работку еще дохаживают, но вид у них абсолютно убитый после этого. Случаи: "человек на пенсию - человек в могилу" думаю всем известны. Ща еще аттестация будет (мне похер - заменять некем пока), а с кем-то там еще счеты сведут для выполнения министерского указу. Кстати мы не исключение - сейчас многие госконторы зачищают.

Швейк 07.05.2014 12:46

Re: Работа.
 
Во многих культурных госконторах убрали старичков, ибо порой уже не в адеквате

crazer 07.05.2014 12:57

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Швейк
ибо порой уже не в адеквате

Адекват-неадекват ... - убрали тех кто не в фаворе, независимо от профпригодности. Скажем, убрали хорошего спеца по медиевистике (допенсионного мужичка), за то что послеинфарктный. А профсоюзу до задницы (правильно я в него не вернулся) - мне это по их выступлениям перед народом напоминает мафиозный контроль профсоюзов в штатах.

Это не только "культурные" госки - в МРЭУ тоже - сокращение на 30 проц. и слияние отделений. И не только там.

Швейк 07.05.2014 13:00

Re: Работа.
 
Фиг знает, я ушёл из РАН, ибо в секторе ты должен был за гроши работать, а о деньгах заикаться и нельзя. Так что хрен бы

A|eks 07.05.2014 13:01

Re: Работа.
 
тож хочу с работы съебнуть, но всё откладываю, ебашу уже 6 лет на этой работе))

Vinny 07.05.2014 13:02

Re: Работа.
 
A|eks, я уже как года 2 все откладываю)))

A|eks 07.05.2014 13:04

Re: Работа.
 
Vinny, надо рвать когти!

Добавлено через 34 секунды
ну я тоже примерно столько откладываю))

crazer 07.05.2014 13:09

Re: Работа.
 
Швейк, во всех РАН-овских учреждениях сейчас вообще жопа.
Бедные трясутся, что им отменят присутственные дни и придется на работу всю неделю ходить. Что инвентаризация и надо будет казенные принтер/сканер на работу обратно переть (а как же я без них). Супругу пытались переманить туда где она дисер делает, привлекая зарплатой в 15 тыс. (у нее и так 20 с хвостиком). В МАЭ зачистка идет, в институте восточных языков тоже. В Эрмитаже ужесточение проф.требований и шмон на выходе. Сейчас более-менее (по деньгам) живут только муниципалы.

Это все из разговоров с живыми и достаточно профессиональными людьми, а не мои фантазии

A|eks 07.05.2014 13:11

Re: Работа.
 
а кто нибудь дауншифтингом занимался?

Швейк 07.05.2014 13:11

Re: Работа.
 
crazer, я всю неделю работаю. И жив-здоров) не вижу ничего в этом страшного

A|eks 07.05.2014 13:13

Re: Работа.
 
вот еще вопрос такой, если анастапиздели рожи коллег, начальства и внутрикомпанейские уёбищные законы , пора съебывать?

crazer 07.05.2014 13:20

Re: Работа.
 
Швейк, дык я тоже - и мне их причитания очень забавны.
У нас правда тоже есть такая хрень как "библиотечный день" - типа ушел наукой высокой заниматься - я им редко пользуюсь, а многие коллеги блюдут его как еврей субботу (хотя на самом деле тратят его на 3-й выходной).

Цитата:

Сообщение от A|eks
если анастапиздели рожи коллег, начальства и внутрикомпанейские уёбищные законы , пора съебывать?

Всем анастапиздели (мне например) - если есть куда и лучше - имеет смысл. Если просто всех послать и в никуда - сам решай (от подкожных запасов зависит).


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.12246 seconds with 11 queries