Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Russian Ska-related bands (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=28886)

мучачос 15.02.2009 00:31

Re: Russian Ska-related bands
 
Цитата:

Сообщение от Баян
а мне больше гавнаклаб нравится

за кого гоняешь?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от quinch
можешь не подмазываться, ты снят с пробега!

Цитата:

Сообщение от OstaP
quinch, пошёл нахуй, бычара малолетняя)))

ставлю на Брянского парня,у него закалка и нож на перевс*скобка открыта*

Баян 15.02.2009 05:01

Re: Russian Ska-related bands
 
Цитата:

Сообщение от мучачос
за кого гоняешь?

за спартак-казахстан туда титов мой любимчик переходит:sm10:

OstaP 16.02.2009 06:52

Re: Russian Ska-related bands
 
Баян, он в локомотив-Казахстан переходит)))

Holsten 16.02.2009 17:15

Re: Russian Ska-related bands
 
Цитата:

Сообщение от untit1ed
Cabernet Deneuve, но в последнее время ничего о них не слышал

да вроде все слышно http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=29084

ruddytuddy 25.03.2009 22:04

Re: Russian Ska-related bands
 
А я тут в одной студии слышал запись, то ли ска, то ли быстрый рэгги.
Хозяин студии бьет ся пяткой в грудь, точняк: записали музыканты Пижонов, Экстра и Ска-Джаз-Ривью.
ХЗ, мможет врет. Песня на руском, такое что-то народное :sm06:

Дмитрий Поздеев 08.04.2009 12:10

Re: Russian Ska-related bands
 
крайне негативно отношусь к отечественной ска-сцене. во-первых, русский язык не звучит никак в ска.(в настоящем , а не в околофутбольном фуфле). инструментал - групп тоже нет на уровне. читтаноги и spb ska-jazz review слишком академичны, без фантазии и без души играют.
мое мнение - если не живешь этим, в атмосфере вечного солнца , пальм, моря и песка, красивых негритянок, ничего ты не сделаешь :)

Маттеус 08.04.2009 12:25

Re: Russian Ska-related bands
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Поздеев
если не живешь этим, в атмосфере вечного солнца , пальм, моря и песка, красивых негритянок, ничего ты не сделаешь

*лол*лол

Пень 08.04.2009 13:22

Re: Russian Ska-related bands
 
Маттеус, ???
Дмитрий Поздеев,
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Поздеев
если не живешь этим, в атмосфере вечного солнца , пальм, моря и песка, красивых негритянок, ничего ты не сделаешь :)

...то у тебя не будет ямайского акцента, которому пытаются подражать все наши reggae-певцы. Не более того. Или ты только трад имел ввиду? Тогда при чём здесь наша ска-сцена?
Also у нас большинство хороших коллективов не только на русском поют.

ruddytuddy 08.04.2009 14:18

Re: Russian Ska-related bands
 
А я такие сказки слышал про метал, что не звучит на русском. И про блюз, что не звучит. Вот и пишут на "аглиском".
Бездари просто все, не могут текстов норамльнных написать. :sm27:
В школе не учились или *споём вместо уроков.
Онегина надо было зубрить :sm08:

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Поздеев
академичны, без фантазии и без души играют

А потому что даже аранжировщик должен быть талантлив. Возьми Could You Be Loved Бобика, там все на месте - голоса, клавиши. Ни прибавить, ни убавить. Над аранжировкой тоже надо париться, а не только над словами и мелодией. А просто снять дудки с фирменной песни, пихнуть в свою - получится не пришей к п...де рукав

Дмитрий Поздеев 08.04.2009 19:17

Re: Russian Ska-related bands
 
уважаемые пользователи портала, я никого не хотел задеть или как-то оскорбить. это сугубо мое личное мнение, зачем же минус к репутации ставить :) рад, что смог кому-то улучшить настроение. к вышесказанному еще добавлю пожалуй, что менталитет все равно решает, это неоспоримо. ruddytuddy - метал это все же не этно музыка, и стихийно зародился во многих местах.
а ска, регги , дансхолл и т.п. - это этно,и поневоле эталонами для нас являются зарубежные исполнители, те же Skatalites, Bob Marley etc. из наших Distemper и Skaльпель неплохи конечно, есть вещи достойные внимания, но все это кажется порой слишком стилизованным

Che Ba 08.04.2009 19:50

Re: Russian Ska-related bands
 
Дмитрий Поздеев,
Цитата:

те же Skatalites, Bob Marley etc. из наших Distemper и Skaльпель неплохи конечно
я думаю не стоит ставить скаталайтс и боба рядом с дистемпером и скальпелем.
т.к. первые две создали культуру, а вторые всего-лишь продолжили тоже самое, но в другой интерпретации. в итоге осталось одно название "ска". каждый должен идти своим путем,имхо. только тогда будет что-то новое и интересное.

Птицын 08.04.2009 20:56

Re: Russian Ska-related bands
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Поздеев
крайне негативно отношусь к отечественной ска-сцене. во-первых, русский язык не звучит никак в ска.(в настоящем , а не в околофутбольном фуфле). инструментал - групп тоже нет на уровне. читтаноги и spb ska-jazz review слишком академичны, без фантазии и без души играют. мое мнение - если не живешь этим, в атмосфере вечного солнца , пальм, моря и песка, красивых негритянок, ничего ты не сделаешь :)

солнце, ска, унца-унца!

Добавлено через 2 минуты
унца-ца!

Добавлено через 1 минуту
йоба, в двух постах когда, пизже смотрится...

gringo 08.04.2009 22:59

Re: Russian Ska-related bands
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Поздеев
а ска, регги , дансхолл и т.п. - это этно

Ска - "хуевый" джаз, и к тому времени он уже вышел из "этно" музыки:sm05: Дэнсхолл вообще чисто клубная музыка:sm09:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02297 seconds with 11 queries