Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Cка в России - R.I.P? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=43869)

metall X) 06.08.2012 20:23

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от Nike
ну что-то я давно о таких адовых гигах,

Я про оф тему говорил и ее популярности. Гигов то и нет былых :), и я о том же


Че т все говорят:
Ска- рип
Панк- рип
Регги- рип

А может музыки то и нет уже нихуя?Андерграунд мертв? Одни стасы михайловы и гуфы

Punkrocker 06.08.2012 20:34

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от metall X)
Гигов то и нет былых

Зато появились друие гиги, о которых нас Алеся информирует

Kazak 06.08.2012 21:33

Re: Cка в России - R.I.P?
 
да уж, посмотрел щас афишу, на месяц вперёд ни одного даже околоска концерта в москве. да даже когда и бывают, мне лично непонятно почему люди не ходят. вот приезжали Baghdaddies, я хз что это такое, но можно заценить пару-тройку вещей и понять что рубят качественно, да ещё и импортная группа. билет стоил 400р, ну там сначала говорили что 600, но не велика разница. в зале лиц 30 максимум. или когда майнтенерс ещё играли. на привозном гиге смотришь - орды скинов, на майнтейнерс в билингве - человек 50. как будто ска в немилость всем попало.

Вольф 06.08.2012 22:14

Re: Cка в России - R.I.P?
 
на ньюйорке двести человек, на рингдинге 60, на мэднесс полупустой зал. если никто не ходит, то и гигов не будет

Vinny 06.08.2012 22:27

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от Вольф
на ньюйорке двести человек, на рингдинге 60, на мэднесс полупустой зал. если никто не ходит, то и гигов не будет

вот этот пост как раз и ответ на тот самый вопрос
Цитата:

Сообщение от metall X)
Cка в России - R.I.P?


Nike 07.08.2012 10:31

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от metall X)
Панк- рип

да вот кстати нихуя. сейчас очень много достойных групп. причем не только, как было раньше, в москве и питере, но уже практически в каждом регионе есть своя сцена и зачастую очень неплохая. просто у панк-рока сейчас новая волна, и то что играют например тараканы или, прости господи, пурген, сейчас действительно не сосбо актуально. музыка стала либо быстрее и мелодичней, либо с брейками. но в любом случае говорить что панк-рок в кризисе не уместно совершенно, я считаю.

crocodile_green 07.08.2012 10:40

Re: Cка в России - R.I.P?
 
пока патологоанатомы спорили, с чего начинать вскрытие и от чего на вскидку умер пациент, труп благополучно покинул морг и отправился в ближайший вино-водочный

Добавлено через 4 минуты
а жаловаться на отсутствие концертов в разгар сезона отпусков, по-моему, несколько нелогично... мне, вообще, кажется, что в последние год-1,5 некий подъём(правда, небольшой) в этом плане после почти полного затишья... хотя могу и ошибаться, не за всеми ж концертами слежу

Добавлено через 4 минуты
в общем, что хотел сказать: мне не очень понятно, почему именно сейчас этот вопрос поднялся... ска сцена у нас загнулась года 3 назад... имхо

LatchKey 07.08.2012 10:40

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от Nike
сейчас очень много достойных групп

примеры в студию.

СhobbeD 07.08.2012 10:43

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Staring At The Sun, скам сити и хесбургер :sm07:

LatchKey 07.08.2012 10:46

Re: Cка в России - R.I.P?
 
СhobbeD, ахахах, да это можно сказать лидеры сцены)))

Nike 07.08.2012 10:53

Re: Cка в России - R.I.P?
 
ну на вскидку из моего любимого быстро(и не очень)мелодичного панка: Incoming, Trick Shots, My Mind Domination, 405, Candid8, In Sideme, Void Zero Mess, Skech...

Швейк 07.08.2012 11:04

Re: Cка в России - R.I.P?
 
все потихоньку встало на свои места, ска остались слушать те, кому это действительно нравится, отсюда и уменьшение народа на концертах, просто всем забугорным товарищам влом ехать через тридевятьземель чтобы сыграть ради четырех с половиной человек (утрирую конечно).
Я из достойных реггей и ска концертов помню New York Ska Jazz Ensemble и The Aggrolites. На них народу было более или менее, а кто в России к примеру заполнит клуб до ушей на каких-нибудь The Sideburns или The Void Union, при всей наипездатости коллективов.

rips 07.08.2012 11:39

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от Staring At The Sun
примеры в студию.

Сходу Кидс оф зе стрит, Цунами, Джек Рассел, Гив ми зе ган и прочая, хотя тут такое не катируется. Я уже не говорю про кучу хк групп, которые играют достойно

crocodile_green 07.08.2012 12:04

Re: Cка в России - R.I.P?
 
вспоминали тут о реггей... с рутс всё итак понятно(джа дивижн, дададаб, каникулы бонифация и т.д.), а, вот, из ирли/дёти что у нас есть, кроме реггейнаутс, лепперс и руд реггей сюрпрайз(кстати, оч достойный коллектив из рязани! рекомендую... единственный из перечисленных, который в активном состоянии сейчас)?

Добавлено через 2 минуты
речь именно о реггей группах... не надо мэйнтэйнерс или лоллипоп лорри вспоминать ;)

Karharot 07.08.2012 12:11

Re: Cка в России - R.I.P?
 
crocodile_green, а че там с лэпперс, кстати? кризис творческий или играть некому?

LatchKey 07.08.2012 12:12

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от rips
Сходу Кидс оф зе стрит, Цунами, Джек Рассел, Гив ми зе ган и прочая, хотя тут такое не катируется. Я уже не говорю про кучу хк групп, которые играют достойно

Цунами нельзя мне кажется к молодым относить, остальные тобой перечисленные группы не нравятся абсолютно.

Швейк 07.08.2012 12:12

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Karharot, походу клавишника нет

rips 07.08.2012 12:13

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Цитата:

Сообщение от Staring At The Sun
остальные тобой перечисленные группы не нравятся абсолютно.

ну это уже не проблема панк рока в России :sm03:

LatchKey 07.08.2012 12:14

Re: Cка в России - R.I.P?
 
rips, у Джек Рассела несколько треков есть неплохих, не обратил внимание что ты их указал) мне еще джет пакс нравятся, но последнее ЕР провал у них, и позерс, но они уже распались, насколько я знаю.

Nike 07.08.2012 12:18

Re: Cка в России - R.I.P?
 
Staring At The Sun, если Джет Пакс нравятся, Screaming Brain тогда послушай еще


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.01813 seconds with 11 queries