Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=35262)

Karharot 20.05.2010 01:32

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Мне делать нехуй просто.

Цитата:

Американский социолог Э. Шилз выделяет следующие критерии общества:
* оно не является частью более крупной системы;
* браки заключаются между представителями данного объединения;
* оно пополняется преимущественно за счёт детей тех людей, которые уже являются его признанными представителями;
* объединение имеет территорию, которую считает своей собственной;
* у общества есть собственное название и собственная история;
* оно обладает собственной системой управления;
* объединение существует дольше средней продолжительности жизни отдельного индивида;
* его объединяет общая система ценностей (обычаев, традиций, норм, законов, правил), которую называют культурой.
проведя анализ Армии на предмет является ли оно обществом, можно сделать вывод, что оно не является обществом=)

Take-em 20.05.2010 01:36

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
My_Canada, что ты там понимала, это конечно дело сугубо личное твое))можно и кучу какашек -парком развлечений представить)так что возражений у меня к тебе само собой нет)

Добавлено через 1 минуту
Социальный институт - совокупность норм, предписаний и требований, связанных с определенной организационной структурой, посредством которых общество контролирует и регулирует деятельность людей в наиболее важных сферах общественной жизни.
Социальными институтами являются: собственность, государство, политические партии, семья, церковь, трудовые организации, учреждения образования и воспитания, наука, армия, средства массовой информации.


Армия - социальный институт, предназначенный для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов.

Гной 20.05.2010 01:48

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
кто дрочит?

My_Canada 20.05.2010 01:49

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Karharot, слово общество может быть употреблено не только как социологическое понятие. Так что в помощи американских социологов мы не нуждаемся.

Цитата:

Сообщение от Take-em
Pan_zagloba, ну а хули? тут как в армии, новеньких пиздят

Take-em, то есть говоря "тут как в армии", ты подразумевал "тут как в совокупности норм, предписаний и требований" или "тут, как в социальном институте, предназначенном для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов"??? Ведь не поспоришь.
"Тут как в армии" значит "тут на форуме как в среде определенных людей, как в армии, которая тоже является обществом, с этой точки зрения".

Цитирую Толковый словарь русского языка Ожегова:
"Общество - 1. Совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности; (это как раз к "дипломированным социологам") 2. Круг людей, объединенных общностью положения, происхождения, интересов; 3. Добровольное, постоянно действующее объединение людей для какой-либо цели; 4. Та или иная среда людей, компания".

Смотрите особо значение номер четыре.

Ну а про развитие словарного запаса я уже говорила выше.

Take-em 20.05.2010 01:52

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
My_Canada, учись ))как Ленин завещал)каша у тебя в голове пока:sm05:

tits_lover 20.05.2010 01:52

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Цитата:

Сообщение от Гной
кто дрочит?

сейчас или вобще?

My_Canada 20.05.2010 01:57

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
My_Canada, социальный институт было употреблено не в том значении, на которое ты обратила внимание. Вывод: не делай поспешных выводов. +)

Цитата:

Сообщение от Take-em
My_Canada, ну как дипломированный социолог, могу сказать тебе, что у термина "социальный институт" значение одно, но тебе это довольно сложно понять, видимо))Так что можешь поучить меня еще

Цитата:

Сообщение от My_Canada
А если значение одно - то в каком еще значении я могла его понять, господин "дипломированный социолог"?

Раз значение одно, я его прекрасно поняла. Мы тоже не 5 классов закончили, есть чем гордиться, пусть и не дипломом социолога.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Take-em
каша у тебя в голове пока

Обоснуй.

Добавлено через 3 минуты
Я не спорила с тем, что армия есть социальный институт. Я написала, что
это общество, т.е. определенная среда людей. Разве это не так?

Ты употребил это слово не в значении социального института. А как раз в значении определенной среды.

То что "кашеподобна" твоя логика - видно из цитат.

Take-em 20.05.2010 01:59

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
My_Canada, к сожалению не имею желания тебе обосновывать чтото дальше, все для тебе обосновано выше, дальше рекомендую сходить в библиотеку, и почитать книжки. А не чтото там придумывать и додумывать. Я понимаю, юношеский задор свербит, но что поделать, тут вы немножко обосрались)

Цитата:

Сообщение от My_Canada
Take-em, то есть говоря "тут как в армии", ты подразумевал "тут как в совокупности норм, предписаний и требований" или "тут, как в социальном институте, предназначенном для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов"??? Ведь не поспоришь. "Тут как в армии" значит "тут на форуме как в среде определенных людей, как в армии, которая тоже является обществом, с этой точки зрения".

армия-это социальный институт. И все внутренние процессы происходящие в нём,-это процессы которые происходят в данном соц. институте.

Makaron 20.05.2010 01:59

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
My_Canada, чо обосновывать, ты в первый день регистрации несколько мягко говоря идиотских вопросов задала при э
том резко обратя на себя внимание. Теперь ты хочешь сказать что охуенно умна и важна. Так чтоли? Или что?

My_Canada 20.05.2010 02:08

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Вот если бы я на сотый день после регистрации задавала идиотские вопросы - это было бы страшно. Разве нет? А в положении "новичка", которого все по каким-то необъяснимым причинам считают своим долгом оскорбить, бывает в этой жизни каждый.

А мой собеседник разве то же самое про себя сказать не хочет? Но между прочим, по логике рассуждений этого не показывает.

К моим словам придрались - я отстаиваю свою позицию. Чем я не права?
Или я должна написать: "извините, ребят, вы такие классные, вы такие блин крутые, а я такая грязь по сравнению с вами, пожалуйста, примите меня в свой изумительный коллектив?"

Makaron 20.05.2010 02:12

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
My_Canada, блин, покрайней мере можно было головой подумать и почитать сначала форум прежде чем лезть со своими спорами и утврждениями

Цитата:

Сообщение от My_Canada
примите меня в свой изумительный коллектив?

ну ты хотела чтобы на тебя внимания обратили, так и есть. Обратили.

Take-em 20.05.2010 02:13

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
My_Canada, я ? тебя? оскорбить? да брось ты))зачем это нужно. Я просто нелюблю 2 вещи, необоснованные понты и человеческую глупость.

My_Canada 20.05.2010 02:17

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Take-em, во фразе "Армия не то общество, с которого нужно брать пример" не было ни того, ни другого. Если ты клонишь к тому, что я глупа - так и скажи. Но как такое можно говорить о человеке, которого ты не знаешь?

Makaron, с какими спорами и необоснованными утверждениями я полезла?

Цитата:

Сообщение от Makaron
ы хотела чтобы на тебя внимания обратили

С чего ты взял?

Makaron 20.05.2010 02:19

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Цитата:

Сообщение от My_Canada
С чего ты взял?

да просто так, придумал:sm19:

My_Canada 20.05.2010 02:22

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
Makaron, заметно.

не3дох 20.05.2010 02:31

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
*офтопик

magic-bone 29.05.2010 04:00

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
http://s60.radikal.ru/i167/1005/6a/ca2be1089a53.gif

Баян 29.05.2010 10:22

Re: Москва / 29 мая / Презентация сингла "Получить ответ" группы Distemper
 
а на концерте я "получу ответ" на все интересующие меня вопросы? а собака со скелетом будут драться после концерта? и на кого из них лучше ставки делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02342 seconds with 11 queries