Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Стиляги (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=26793)

RudeGirl 28.12.2008 21:06

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от lemmy80
про ребенка негра полный пиздец

+1
И про фронтовика-Гармаша, напевающего "человек и кошка" тож не поняла.
Общее впечатление от фильма - нелепица какая-то

fIREz 28.12.2008 21:28

Re: Стиляги
 
2 книжки вышли по фильму

Haas 28.12.2008 22:43

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от fIREz
2 книжки вышли по фильму

уже? :sm04:
донцова, небось, пока смотрела фильм, 2 книги нахерачила :sm08: :sm08:

stepler 28.12.2008 23:33

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от lemmy80
про ребенка негра полный пиздец, так и не понял это режиссер решил так приколоться или что-то другое...короче сказка какая-то...

в 57 году в Москве был фестиваль молодежи , западные участники которого кстати и привезли в нашу страну молодежную моду и рок-н-ролл , наши стали подражать - так и появились стиляги , а среди иностранных гостей было много чернокожих , наши советские дамочки считали своим долом отдаться им , экзотика- хуле , и именно после 57 года стали рождаться в советских роддомах у комсомолок черные дети

saika 29.12.2008 02:48

Re: Стиляги
 
ПО моему достаточно внятный мюзикл.. Гротескный-да.. музыкальный материал не совпадает с обозначенным временем-да... Но, это же сделано не для нас, не для людей которые знают как и что там было, а для широкого зрительского круга, тэссказать)) и чтобы нашей молодежи тоже было ясно, что деды их- зажигать умели, да еще покруче их!. Я считаю, мэссадж для масс удался.

Take-em 29.12.2008 03:07

Re: Стиляги
 
Моё мнение -плохо классику забывать) Все это
было уже снято, гораздо более правдоподобно , талантливее, смешнее и соответственнее исторической дейстивтельности.
Сейчас не пожалел времени и нашел этот небольшой фильм про Советских стиляг)
http://rutube.ru/tracks/871759.html


То что видел я(современный фильм) (видел неполностью)опишу тремя словами "Глянец и пластик виват"!

ska-temp 29.12.2008 12:16

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
Сейчас не пожалел времени и нашел этот небольшой фильм про Советских стиляг)http://rutube.ru/tracks/871759.html

оу, слушай, обожаю такие штуки. а не знаешь где в качестве слить можно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от stepler
именно после 57 года стали рождаться в советских роддомах у комсомолок черные дети

абсолютно верно,
и именно поэтому полностью согласен, что
Цитата:

Сообщение от saika
достаточно внятный мюзикл..

всё правильно расписано в этих двух постах.

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:

Сообщение от Haas
http://www.youtube.com/watch?v=Dn1dh...eature=related

так вот что с ним случилось, а я то думал что с ним случилось там в конце когда мэл рассказывает что к чему. ляп киношный)

crazer 29.12.2008 12:36

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от hariton
Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени

Почитал я это все... и решил я выяснить "про то время" из первоисточников, т.е. поинтересоваться о стилягах у людей то время заставших в уже сознательном возрасте. Получил следующие ответы от большинства респондентов (причем дали они его независимо друг от друга):
"1) Стилягами были, в основном детки партийных боссов и директоров предприятий - остальным это было просто не по карману, было нужно учиться или работать;
2) Помимо белой кости в стилягах ходили "людоедки Эллочки" - ах какой мексиканский тушкан;
3) Имена типа МЭЛС были несколько раньше - промахнулись (случайно?) авторы"

так что имхо очередное переписывание истории культуры - а ведь стиляги безусловно таким явлением были

ska-temp 29.12.2008 12:57

Re: Стиляги
 
1. да так оно и есть. поэтому нередко прикрытие со стороны органов было.
2. без комментариев
3. были такие имена! мэлсу 20ник по фильму. сам посуди!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ska-temp
оу, слушай, обожаю такие штуки. а не знаешь где в качестве слить можно?

нашёл - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=180001

derKefir 29.12.2008 12:57

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от Goose
Haas, derKefir, и иже с ними... а с чего вы решили, что этот фильм документальный и достоверно должен отображать историческую правду? это ваще по хорошему мьюзикл, костюмированный, хорошо, даже очень хорошо, поставленный

А я и не требую документальщины)) Но там нет стиляг блин.Там,повторяюсь,гламурные падонки.Фильм в угоду московской тусовке снят,тут к гадалке не ходи.
Тут кто-то сравнил с Плаксой...нееее,тут основная тема это скорее the Wall.:sm04:

Haas 29.12.2008 13:05

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от stepler
в 57 году в Москве был фестиваль молодежи , западные участники которого кстати и привезли в нашу страну молодежную моду и рок-н-ролл , наши стали подражать - так и появились стиляги

Цитата:

Сообщение от http://www.pijony.ru/stiljagi/stiljagi5.htm
Стиляга родился на страницах журнала «Крокодил» в 1949 году. Так фельетонисты прозвали праздношатающихся пижонов за «идолопоклонство перед Западом» и любовь к «ресторанам, кричащим нарядам и буржуазной музыке джаз». Спустя пару лет сами «пижоны» гордо приняли это имя. Так в суровую советскую действительность заморским соблазном проник стиль.

Цитата:

Сообщение от http://www.pijony.ru/stiljagi/stiljagi031.htm
В конце 40-х годов среди любителей джаза, танцев и западных фильмов появился новый тип городского модника – стиляга. Это слово было не самоназванием, а изобретением официальной прессы. Впервые оно промелькнуло в сатирическом очерке Д.Беляева "Стиляга", напечатанном в журнале "Крокодил" в 1949 году в рубрике "Типы, уходящие в прошлое". В этом же номере, кстати, была опубликована статья о безродных космополитах, что послужило сигналом к началу кампании против западных влияний, и с тех пор стиляг не только регулярно высмеивали в прессе, но и прорабатывали на комсомольских собраниях, а ретивые дружинники преследовали их на улицах. Тем не менее стиляги оказались типами, уходящими отнюдь не в прошлое, а скорее в будущее – они просуществовали на протяжении 50-х годов и благополучно дотянули до 60-х, правда, позднее они уже называли себя не стиляги, а "штатники". Точно так же, как и русские денди-западники XIX века, они следили за зарубежной модой и, хоть и не говорили между собой по-французски, ориентировались во всем на современную западную культуру.

http://www.schkura.ru/img/stylyagi.gif http://www.mashina-vremeni.net/rock_...r/stilyaga.jpg
:sm11: :sm02: :sm08:

crazer 29.12.2008 13:11

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от derKefir
были такие имена! мэлсу 20ник по фильму. сам посуди!

если я правильно помню писания Льва Успенского, который достаточно хорошо отследил моду на имена в СССР, то Мэлс скорее был бы Тракториной :sm08: :sm08: :sm08:

Цитата:

Сообщение от Haas
праздношатающихся пижонов

на какие шиши они праздношатались - к вопросу о составе этой публики (кстати ''рабочая молодежь'' их п@здила нещадно, так же как потом работяги хипаков налысо брили т.е. симпатией населения они не пользовались)

Кирилл Петроград 29.12.2008 13:30

Re: Стиляги
 
crazer, ты забываешь о студенчестве.
Мой отец был стилягой. И рассказывал всё, как говорится от первого лица.
И именно потому, что не было денег, перешивалось и ушивалось всё на мамином Зингере, подошвы изготавливались в домашних условиях и клеились на обычные туфли. Пиджаки брались отцовские, послевоенные. Вместо бриолина вода с сахаром.
Всё было.
И стиляжничество мальчиков-мажоров и обычного студенчества - вещи диаметрально противоположные.
А фильм - убожество бесталанное...

Цитата:

Сообщение от stepler
оригинальные буржуйские записи тех лет если бы дали - не было бы мюзикла , а отечественные рокабильки ( а уж STRESSOR тем более ) слишком беззубы на изготовление хорошего русскоязычного рок-н -ролла , который можно включить в фильм .

Ах, да. Я забыл. Мы же страна сплошных мюзиклов. Как говорится, от Киркорова до Петкуна...
И по поводу Стрессоров. Вам доподлинно известен случай творческой импотенции этих ребят при выполнении заказа звуковой дороги? На чём основано мнение о беззубости?

Цитата:

Сообщение от saika
а для широкого зрительского круга, тэссказать

Образовывать людей надо, образовывать. И подтягивать их уровень. А не наоборот.

crazer 29.12.2008 13:45

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Петроград
crazer, ты забываешь о студенчестве.

это то, что я несколько грубо (правда никого обидеть не хотел) обозвал ''мексиканский тушкан''

Цитата:

Сообщение от Кирилл Петроград
А фильм - убожество бесталанное...

скорее намеренное перевирание истории собственной культуры

Кирилл Петроград 29.12.2008 13:52

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от crazer
скорее намеренное перевирание истории собственной культуры

Обычная конъюнктура для Кассы. Тут же о рядовом Райне вспомнилось. :sm08:
А теперь представь, что бы с материалом сделал Мастер, например, Герман старший, у которого подлинность кадра выверяется даже на третьем плане, четвёртом плане.

crazer 29.12.2008 14:16

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Петроград
А теперь представь, что бы с материалом сделал Мастер, например, Герман старший

непредсказуемо, естественно (предсказуема посредственность - что мы на примере этой поделки и наблюдаем) - у него и спроси :sm01:

Цитата:

Сообщение от Кирилл Петроград
И именно потому, что не было денег, перешивалось и ушивалось всё на мамином Зингере, подошвы изготавливались в домашних условиях и клеились на обычные туфли. Пиджаки брались отцовские, послевоенные. Вместо бриолина вода с сахаром. Всё было.

как раз с этим я согласен...

PS: комменты при обсуждении ''Стиляг'' на nnm.ru:
Цитата:

Как бывший стиляга скажу: этот фильм - полное говно, и туфта.
Цитата:

современные российские фильмы могут смотреть только криминалисты, психиатры и шизофреники. первые две категории - как учебное пособие, а последние - так как только они понимают сюжет.

Haas 29.12.2008 16:00

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от crazer
к вопросу о составе этой публики

В советской прессе стиляг изображали в первую очередь как детей богатых родителей, которые от безделья не знают что делать и увлекаются только музыкой, модными тряпками и ресторанами. Однако среди стиляг было немало детей из рабочих семей – знаменитый Валентин Тихоненко, один из первых ленинградских стиляг, был сыном репрессированного рабочего, во время войны подростком подорвался на мине и потерял руку, что не мешало ему потом гонять на мотоцикле и модно одеваться. Сначала помогали вещи, присланные по ленд-лизу: "я носил из подарков американских, шикарные, например, были брюки, в такую полоску туманно-серебристо-белую. Интересные были штаны" - вспоминает Валентин Тихоненко.

Цитата:

Сообщение от crazer
поинтересоваться о стилягах у людей то время заставших в уже сознательном возрасте

может опрошенные старики опираются на советскую прессу, когда рассказывают о стилягах?

stepler 29.12.2008 22:21

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Петроград
Ах, да. Я забыл. Мы же страна сплошных мюзиклов. Как говорится, от Киркорова до Петкуна... И по поводу Стрессоров. Вам доподлинно известен случай творческой импотенции этих ребят при выполнении заказа звуковой дороги? На чём основано мнение о беззубости

лично я STRESSOR видел на разогреве перед ВАТМОBILE и хочу сказать что они ничем не отличаются от остальных русских рокабэллов , а именно - бесконечное перепевание западных стандартов на английском естесственно и на английском же исполнение собственных вещей . Я к тому что на английском проще сочинить лирику сносно зная язык , чем создать что то стоящее на родном языке и чтобы это пела вся страна ( например то же Я ЛЮБЛЮ БУГИ-ВУГИ ). Говорю так потому что в 90 е сам создавал лирику на английском для довольно известной сайкобильной команды . И все таки есть неплохие попытки исполнять настоящий рок-н-ролл на русском :
http://vkontakte.ru/video3608614_14401368?add=1
или вот тоже неплохо
http://www.youtube.com/watch?v=B2g9VoMuqpE

lemmy80 29.12.2008 22:38

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от stepler (Сообщение 584379)
лично я STRESSOR видел на разогреве перед ВАТМОBILE и хочу сказать что они ничем не отличаются от остальных русских рокабэллов , а именно - бесконечное перепевание западных стандартов на английском естесственно и на английском же исполнение собственных вещей.

ну у Стрессоров есть еще довольно сносный первый русскоязычный альбом если что...на разогреве перед Бэтмо в Питере, если мы про этот концерт говорим, они были явно не очень, но на это есть одна, но очень важная причина, а именно по моему мнению нельзя оценить класс группы по ее выступлению в таком говно клубе как РОКС...ибо звук там просто убийственное говнище...там и Бэтмо в тот день херовасто звучали...

stepler 29.12.2008 22:59

Re: Стиляги
 
да пес ними , со STRESSOR ом , мы все таки фильм стиляги вроде как обсасываем
вот кстати посмеялся обнаружив рецензию на фильм на одном из сайтов :


Честно говоря, шел на этот фильм с изрядной долей скепсиса. Действительно – после широко разрекламированных последних отечественных «блокбастеров» смотреть очередной «лучший фильм года» хотелось мало. Не ожидал от фильма ничего, кроме очередной яркой, напичканной спецэффектами безвкусицы. Спасибо, блядь, создателям рекламного ролика – они на славу постарались для того, чтобы одни на фильм не пошли (а потом пожалели об этом), а другие – пошли (и впоследствии аналогично пожалели).

Короче, фильм этот ни в коем случае не рассчитан на аудиторию, для которой высрали рекламный гавноролик. Йунаму поколению эмоготов и быдлогопов, рассчитывающему похрустеть попкорном под ниачомный веселенький мюзикл, придеццо жоска обломаццо. Им не повезло. Фильм не для них.

Я затрудняюсь определить жанр этого фильма, но, в любом случае, это не комедия и, скорее всего – не мюзикл. У кого-нибудь повернется язык назвать знаменитую паркеровскую «Стену» мюзиклом? Повернулся? Иди. Точнее – беги к ней и уебись с разбегу. Так вот, «Стиляги» - фильм того же плана. Не из-за одной сцены, про которую все будут говорить, что та спижжена из «Стены», нет. Эти картины похожи по духу. Хоть и очень разные внешне.

Фильм красив и мощен. Единственно – мне не очень понравилось обилие крупных (и даже очень крупных) планов, но это я традиционно придираюсь. Сюжет – хорош, хоть и не без огрехов (хе-хе). Отдельный респект художникам и реквизиторам – «дизайн» того времени передан на «отлично». Присутствуют и спецэффекты – куда ж без них – но они не ебут зрителя ежеминутно прямо в уставший от них же мозг (дозоры, иронии сутьбы-2 и прочие адмералы), а делают фильм более зрелищным и впечатляющим, еще более мощным. Мощный – хорошее слово в применении к «Стилягам». Мощный фильм.

Актеры. Старики, понятно, жгут. Янковский и Гармаш – кросаффчеги беспезды. Молодежь тоже не подкачала. Достоверно, не вымученно, не переиграно. Достаточно мест, где можно от души поржать, несмотря на то, что фильм не смешной ниразу.

Теперь самое время сказать – мол, афтар йобнулсо окончательно, расхваливает какой-то невнятный гавнофильм, а о чем он – не говорит. Так вот – и не скажу. Ибо (имхо) фильм надо посмотреть всем – кроме перечисленных выше сусчеств. Он песдат и ниибет.

ЗЫ. Тема сисег фкине продолжително раскрыта крупным планом


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02549 seconds with 11 queries