Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   На кухню! (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=34367)

SkA-girl 17.02.2010 11:54

Re: На кухню!
 
еще я делаю запеченные горшочки, для этого:

1.приготовить 6 горшочков (можно меньше, смотря сколько чел.), приготовить овощи (картофель, мясо (у меня свинина, другое не ем), грибы консервированные, морковь, лук репчатый, сыр, сметана, специи)

2. овощи моем. картофель режем кубиками, так же мясо. мясо обжариваем до полу готовности. морковь трем на терке, лук мелко режем, грибы пополам и обжариваем.

3.все перекладываем в горшочки, заливаем бульоном, что осталось от мяса, и от грибов (если жидкости не хватает, то можно добавить обычной кипяченой воды), сверху трем сыр. ставим на 200 градусов, 40 минут. после сверху кладем сметану.

только что встала..есть хочу теперь ужасно((((((((
еще, кстати, я все хочу попробовать добавить баклажаны. наверно будет тож вкусно

Добавлено через 39 секунд
mrs. Oi! Toy, вчера бабушка моя смотрела, тоже рассказала про это. была под впечатлением :sm08:

saika 17.02.2010 12:11

Re: На кухню!
 
Цитата:

Сообщение от mrs. Oi! Toy
домочадцы жрут и от удовольствия урчат

Они наверное у Беар Гриллса уроки выживания брали))))

Баян 17.02.2010 12:43

Re: На кухню!
 
http://funkyimg.com/t2/140/840/_jpg.jpg

готовить люблю, утренняя яичница:

1. лук репчатый(мелко нарезанный) обжаривается на сковороде с подсолнечным маслом
2. колбаса(желательно докторская, мелко нарезанная) закидывается на сковороду после лука
3. помидор(тоже мелко нарезанный)
4. закидывается определённое кол-во яиц
5. приправы и зелень по вкусу
кушать с белым хлебом, соусы по желанию

п.с. и не забудьте про кофе

Corvus Corax 17.02.2010 12:55

Re: На кухню!
 
Баян, один в один так же делаю))))

Кирилл Петроград 17.02.2010 13:15

Re: На кухню!
 
В моей бурной биографии, я даже умудрился год отработать поваром в доме для престарелых, в Израиле. Но это отдельная история...

А если по теме, то мужские быстрые блюда здесь уже обсудили. А как же быстрые блюда для наших жен, девушек? ))

Практикую как правило два экспресс метода:

1. В морозилке всегда числится готовая основа для пиццы. Разморозив, сооружаем натюрморт, согласно вашей фантазии и предварительному пожеланию вашей половины.
В духовке румянится ровно 15 минут. С чувством, с толком и с расстановкой.

2. Второй вариант, чуть подороже, но невероятно вкусный. Классический. В морозилочке всегда припрятаны пара-тройка медальонов семги.
Размораживаем, натираем солью и пеленаем в фольгу. Оставляем томиться в духовке минут на 40. После чего достаем, раскурочиваем фольгу, сбрызгиваем лимоном и подаем на стол. Всё. Больше ничего не надо...
Есть вариант комплексной трапезы. В этом случае, сёмгу запекаем вместе с предварительно отваренным и перемешанным с щепоткой изюма, рисом. На фольге сооружаем небольшой подиум из риса, наверх водружаем медальон. Пеленаем. Дальше всё по обычной схеме.

Есть ещё экспресс вариант утреннего бутерброда. Меня арабы научили.
Берется созревший авокадо, параллельно варится одно яйцо в крутую. Авокадо разрезаем на две половины, так, что бы ядро осталось в одной из них. Выцарапываем ядро вилкой. Столовой ложкой соскребаем мякоть авокадо в миску. Вилкой всю эту массу превращаем в пюре. Мелко шинкуем туда подоспевшее яйцо, и меленько меленько так, зеленый лучок. Перемешиваем, сбрызгивая лимоном, добавляем чуть-чуть майонеза. Волшебная замазка на батон, готова.

Баян 17.02.2010 13:44

Re: На кухню!
 
Кирилл Петроград, неплохо, но я считаю, что это тоже слишком простенько

A|eks 17.02.2010 14:19

Re: На кухню!
 
Ска-гирл, Баян, а зачем усложнять?

Баян 17.02.2010 14:21

Re: На кухню!
 
A|eks, чем дольше заморачиваешься, тем вкуснее кушается :sm29:

SkA-girl 17.02.2010 14:22

Re: На кухню!
 
Цитата:

Сообщение от A|eks
Ска-гирл

:sm08:
вкуснее)

Кирилл Петроград 17.02.2010 14:27

Re: На кухню!
 
Цитата:

Сообщение от Баян
чем дольше заморачиваешься, тем вкуснее кушается

Пельмени я леплю очень редко. Практически, по праздникам.
Дольше заморачиваться можно по выходным. На буднях, на поставленный желудком вопрос, нужны быстрые решения.

ACAB 17.02.2010 14:28

Re: На кухню!
 
Цитата:

Сообщение от A|eks
Ска-гирл

Ска Гриллс:sm07:

Баян 17.02.2010 14:32

Re: На кухню!
 
Кирилл Петроград, чтобы вкусно покушать я всегда время найду:sm08:

A|eks 17.02.2010 15:06

Re: На кухню!
 
Баян, SkA-girl, ну не скажите =)

crocodile_green 17.02.2010 15:49

Re: На кухню!
 
Цитата:

Сообщение от Haas
тоже расскажу один несложный рецепт из подручных средств
1.сварить спагетти.
2.на сковородку налить оливкового масла, пожарить лук, морковку и авокадо (у меня случайно в холодильнике оказалось, можно и другое что-нибудь - зелёную грушу например).
3.настрогать ветчины какой-нибудь или чего-то такого кубиками, кинуть на ту же сковородку, поджарить немного.
4.вываливаем туда же спагетти, добавляем разных специй, острую томатную пасту (я аджику кладу), продолжаем жарить всё это дело, постоянно перемешивая.
5.как только видим, что вся смесь поменяла цвет, и большая часть жидкости испарилась, снимаем с плиты и кладём в тарелку
у меня весь процесс занял минут 20-30, хотя можно и быстрее наверно. в итоге получается сладкое и острое блюдо одновременно. если были хорошие специи, запах потрясающий. и вкусно

если взять рисовую лапшу, всё это ооочень сильно будет напоминать китайскую кухню

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от mrs. Oi! Toy
подруга смотрела вчера передачу "званый ужин" (ren-tv), рассказала рецепт адского трэша, приготовленного одной из участниц на десерт (!):
белый хлеб, сверху масло сливочное, сахар, дольки лимона, лук полукольцами + опять сахар.
по словам кулинарши, домочадцы жрут и от удовольствия урчат

меня мама в детстве от простуды кормила луков, сваренным с мёдом... тошнотворное скорее, чем от простуды

crocodile_green 17.02.2010 16:12

Re: На кухню!
 
салат 1: ананас кубиками небольшими, сладкий перец чуть мельче, копчёная(ну, варёно-копчёная... сырокопчёная не подойдёт) или варёная курица кубиками. курицу немного вымочить в соевом соусе с красным острым перцем(лишнее потом слить). всё в равных пропорциях. заправлять ничем не надо.
салат 2: та же курица(только вымачивать не надо), зелёное яблоко(сладкое лучше, наверно, чем кислое), апельсин. всё одинаковыми кубиками небольшими. апельсин лучше очистить и от кожицы на дольках. заправлять лучше соусом сальса, наверно(но можно и самому сделать из аджики, томатной пасты и остального по вкусу).

SkA-girl 17.02.2010 17:33

Re: На кухню!
 
ACAB, так всё :sm08:

_20_sigaret 17.02.2010 18:09

Re: На кухню!
 
блин, написали б чо-нить постного лучше. пост мол...

SkA-girl 17.02.2010 18:11

Re: На кухню!
 
_20_sigaret, тебе ж написали :
Цитата:

Сообщение от dRon
пост у меня пойду яблоко пожую

:sm08: иди яблоко ешь

_20_sigaret 17.02.2010 18:14

Re: На кухню!
 
SkA-girl, меня уже плющит от яблок((( бэээээ:sm24:

dRon 17.02.2010 18:16

Re: На кухню!
 
_20_sigaret, ну чо, создадим собственный тред про постную пищу?))))):sm11:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02491 seconds with 11 queries