Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О сайкобилли (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=3622)

Tonny 16.11.2006 04:50

Хм, народ, а никто что то не обговорил, что псичо то разное бывает. В штатах и Европе оно принципиально по-разному развивалось. Примеры так сказать на лицо - Cramps и Meteors, разница в звуке и подходе достаточно приличная. Я конечно Meteors люблю и уважаю, но америкашки мне как то ближе. Или взять товарища Tav Falko, тоже сайк то своеобразный. В их стилях может быть меньше скорости, но больше ритма и нервов что ли. Я в их музыке чувствую больше связи со старым югом, видимо этот стиль непосредственно из рокабилии вышел минуя его приставку нео-.
Да и ещё вот интересен вопрос, когда псичо всё-таки появилось. Вот взять к примеру милую песенку Scream, которую делал Ralph Nelsen, это ж по-моему и есть рафинад стиля. А это какой год то ? По-моему ой как задолго до появления вышеуказанных коллективов.

не3дох 16.11.2006 10:46

Re: О сайкобилли
 
википедия о сайко (.рус.) - _http://ru.wikipedia.org/wiki/Психобилли

PatrONious 16.11.2006 10:57

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психобилли

Ну и что? Энциклопедия то открытая, мало ли кто там пишет!

не3дох 16.11.2006 13:19

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от PatrONious
Ну и что?

ничего =) ссылку дал, не нравится не читай =)

zaharmay 20.11.2006 01:39

Re: О сайкобилли
 
там в википедии упоминается наша группа Meantraitors - токая я о ней впервые слышу :sm07:

а исчо хорошо бы здесь отмерить рекорд компании лейблы и места в сети где можно найти инфо о сайко
я же полазав по myspace.com те х же самых necromantix или creepshow мона найти много перекрёстных ссылок :sm03: :sm29:

tnt 20.11.2006 01:51

Re: О сайкобилли
 
zaharmay,хм...реально не слышал Meantraitors ?
сорри, но позор, очень прискорбно :sm24:

boogieman 21.11.2006 13:34

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Kirsche
вот уж о чём,а о psychobilly НИКАК нельзя сказать "жестокого однообразия и шаблонности"
порадовало: "Mad Sin (как сайко-металл), "Nekromantix (сайко-панк)" ??!
чтобы так судить о каком-либо направлении надо сначала его ХОРОШО изучить))

Сайко-панк это как? Грубо говоря большинство групп сайко я могу назвать панком, а панк группы сайкой назвать вряд ли.Есть сайко-не панк, не метал? Это што рокабилли тогда получаеться? Нах ваще название сайко придумали?

PatrONious 21.11.2006 14:03

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от boogieman
Сайко-панк это как? Грубо говоря большинство групп сайко я могу назвать панком, а панк группы сайкой назвать вряд ли.Есть сайко-не панк, не метал? Это што рокабилли тогда получаеться? Нах ваще название сайко придумали?

Давненько я такого убойного трЭша не читал! Аффтар пиши исчо! :sm01:

Botlehunter 21.11.2006 14:09

:sm02: А может Сайко это ДЖАЗ такой сайко-джаз без дудок)))

boogieman 21.11.2006 14:21

Re: О сайкобилли
 
Пишу. Факин джаз.
Вопрос задать мона?
PatrONious, ты как бы определяеш стилистику или нет? Если да, то вот скажем на скока подстилей ты б разбил музон с контробасом хде играют на ем слэпом? Не хош не отвечай.

PatrONious 21.11.2006 15:04

Re: О сайкобилли
 
boogieman, если разговор идет о сайко, то его играют многие и без кофинбасса и сайко от этого не перестает оставаться сайко. А что до слэпа так стилей кроме рокабилли, нео, сайко я лично не знаю. Вообще контрабас не так часто применяется в музыке(реально кроме джаза и трип-хопа, где контр применяется оч редко лишь для придания красочности музыке), а слэпом, я думаю, начали херачить в рокабилли оттого что бы выделяться и от дикого драйва исходящего от музыки.

boogieman 21.11.2006 16:31

Re: О сайкобилли
 
PatrONious, Про стили респект тебе. Ибо я точно так делю на три стили. А всякое трешобилли и проч как то нет. Хотя если сами музыкатны так заявляют, то спорить с ними глупо.
Про сайко-панк. Может я выгляжу глупо, да и фиг с этим. Но. Хоть убей сайко без коффинбаса и панк (если не учитывать тексты), очень близки , по моему. Вот пестня клэш - Шуд а стэй о Шуд а гоу нау. Ну сайко ведь. Имхо, без контрабаса музон тот же -крутой без слов, но атмосферность немного теряеться. Хотя мне очень нравиться и Метеорс с басухой и минтрейторз.Ето Имхо.
Кстати про слэп на контрабасе:http://contrabas.borda.ru/?1-11-0-00...0-0-1162980785
Форум контрабасистов играющих смычком если чо. :sm07:
Так что думаю, что слэп на контрабасе был придуман челом который играл раньше на басу :sm07:

zaharmay 21.11.2006 21:09

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Богдан
а исчо хорошо бы здесь отмерить рекорд компании лейблы и места в сети где можно найти инфо о сайко

http://google.com - очень много инфы о сайко

что в гугле просто так не найти например в punkrock domestik как оказалось замешана К.Ванилла- gogo horrorpops"ов

я привёл в своём посте немного конкретики - там то,http://profile.myspace.com/index.cfm...riendid=157382*атьдва
Цитата:

Сообщение от tnt
zaharmay,хм...реально не слышал Meantraitors ?
сорри, но позор, очень прискорбно

риально слышу первый раз название - считаю, что в России Сайкобилли НЕТ:sm08:

Byte_Power 22.11.2006 01:01

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от boogieman
Форум контрабасистов играющих смычком если чо.
Так что думаю, что слэп на контрабасе был придуман челом который играл раньше на басу

писдец снобы :sm23: вроде все умные из себя, музучилища и консерватории закончили и при этом, увидев слэп, голову ломали, решая что это такое......тут уже не знаешь, смеяться или печалиться....

Цитата:

Сообщение от boogieman
Хоть убей сайко без коффинбаса и панк (если не учитывать тексты), очень близки , по моему.

блииннн, ну зачем вносить путаницу там, где все и так ясно :sm02:
учитывая их просхождение, они очень близки, но тоже самое можно сказать про всех людей, например......сравнивать стили сами по себе глупо и бесполезно, ты посмотри сколько разных и непохожих банд играют сайко (то же самое и в отношении панка), лучше говорить о двух конкретных командах.

boogieman 22.11.2006 10:40

Цитата:

Сообщение от Byte_Power (Сообщение 186399)
писдец снобы :sm23: вроде все умные из себя, музучилища и консерватории закончили и при этом, увидев слэп, голову ломали, решая что это такое......тут уже не знаешь, смеяться или печалиться....



блииннн, ну зачем вносить путаницу там, где все и так ясно :sm02:
учитывая их просхождение, они очень близки, но тоже самое можно сказать про всех людей, например......сравнивать стили сами по себе глупо и бесполезно, ты посмотри сколько разных и непохожих банд играют сайко (то же самое и в отношении панка), лучше говорить о двух конкретных командах.

Согласен лучче банды сравнить . просто как то словосчетание сайко-панк мозк взорвало
:sm02:

ooze 12.12.2006 18:09

Re: О сайкобилли
 
друзья,понимаю,что наивно и глупо (типа каждый слушает что хочет и т.д.),но что скажите об отношении музыки psychobilly к рассизму - отлично помню,лозунг meteors про "зону,свободную от религии и политики",но что-то слишком часто (хоть и не могу сказать,что давно - не слишком большой у меня стаж прослушивания psycho) встречаю на концертах фашиствующих молодчиков,которые изрядно портят настроение.... И как-то вот стал задумываться - а может есть и psycho банды,кричащие о white power????

ooze 12.12.2006 18:19

Re: О сайкобилли
 
crazer,

согласен с тобой...........Ну а ты с такими группами не сталкивался на psycho сцене?

Midnight 12.12.2006 19:45

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от ooze
Ну а ты с такими группами не сталкивался на psycho сцене?

Таких групп, на сайко сцене, пока не встречал.
Более того, практически все всячески открещиваются от расизма и национализма.
(Чего только одно недоразумение с Meantraitors стоит!)
Хотя тот факт, что за исключением буквально еденичных случаев,
музыка эта -"белая", что в свою очередь, меня, несказанно радует.

ooze 12.12.2006 19:56

Re: О сайкобилли
 
Midnight,

позволь тогда пару-тройку вопросов - что за недоразумение с Meantraitors?

и парочку из "единичных" примеров нельзя ли подкинуть????я просто и вовсе не встречал пока банд,в которых бы играли люди с другим цветом кожи.

и почему тебя несказанно радует отсутствие интернационализма в рядах psycho музыкантов?????

Midnight 12.12.2006 20:22

Re: О сайкобилли
 
1. На LP "Titanic Music" 1993 г. (винил), шутки ради, Meantraitors сфотографировались со скрещенными в виде свастики руками. Потом очень
продолжительное время, доказывали сайкобилльной Европе, что к фашизму никакого отношения не имеют. Сорвалась тогда куча концертов с их участием (в частности в паре с The Meteors) и тд. Что-то наподобие произошло И с финскими The Riot Clan. Из-за их якобы "фашистской" окраски, им запретили участвовать в ряде европейских сайко-фестивалей. Хотя это тоже - выеденного яйца не стоит.

2. The Ricochets - один из участников, то ли араб, то ли индиец - с ходу не припомню точно.

3. Интернационализма в рядах сайкобилов - хватает. Одно японское сайко (временами просто отличное!) - SkinnyJim не даст соврать:))) , чего стоит!
А негров - (именно их отсутствие меня как раз и радует), хватает и в других музыкальных направлениях. А почему я их не люблю - тема слишком обширная и долгая.
Лучше как нибудь во Флейме про это тему создать. Здесь все же раздел "О сайкобилли".

ALMOST HUMAN 12.12.2006 21:27

Re: О сайкобилли
 
а как же нетленное no politics no religion just pure psychobilly ? :sm08:

PatrONious 13.12.2006 13:59

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
Meantraitors сфотографировались со скрещенными в виде свастики руками

А не поделится никто фотографией?! Очень интересно, тк сам Стас говорил что вот да обвиняли их в фашизме, а я когда интервью слушал - думаю как нафиг фашизм, откуда?!:sm04: :sm07: :sm01:

Midnight 13.12.2006 16:36

Re: О сайкобилли
 
Попробую поискать, где-то пластинка была (если никому не подарил...)

ooze 13.12.2006 17:20

Re: О сайкобилли
 
Друзья, непонаслышке на примерах ska музыки,панк музыки,пост-рока,screamo и даже блЭк метла:-) зная о частой необычности музыкантов из Страны Восходящего Солнца,хочу спросить - нет ли у кого-то возможностями поделиться ссылками на японское сайко,раз уж недавно об этом вскользь заходила речь,благодаря моим вопросам о расизме и сайко сцене?

Midnight 13.12.2006 17:33

http://img81.imageshack.us/img81/3425/iyw2.jpg

Во, нашел. Только маленькая она, зараза. А пластинку долго искать, она у меня по другому адресу находится.

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ooze
Друзья, непонаслышке на примерах ska музыки,панк музыки,пост-рока,screamo и даже блЭк метла:-) зная о частой необычности музыкантов из Страны Восходящего Солнца,хочу спросить - нет ли у кого-то возможностями поделиться ссылками на японское сайко,раз уж недавно об этом вскользь заходила речь,благодаря моим вопросам о расизме и сайко сцене?

Одни сборники Zorch Monsters From Far East и Jappin' Psycho Bomb чего стоят...

PatrONious 13.12.2006 17:33

Re: О сайкобилли
 
Midnight, мощно смотрится! Идея очень интересная, похожего еще ниче не встречал, буду ждать полного варианта. :sm01: :sm01: :sm01:

psycho-lexa 15.12.2006 22:52

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от tnt
zaharmay,хм...реально не слышал Meantraitors ?
сорри, но позор, очень прискорбно

слышал, ваще не прёт никак :sm23:

ooze 15.12.2006 23:11

Re: О сайкобилли
 
psycho-lexa,

"Исключительный Вы челвек"..........Редкая вкусовая позиция......Мне её разделить трудно - обожаю Meantraitors:-)

evgeniy 18.12.2006 13:14

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от ooze
"Исключительный Вы челвек"..........Редкая вкусовая позиция......Мне её разделить трудно - обожаю Meantraitors:-)

не такая уж и редкая
я их тоже не люблю - но безусловно уважаю

karlan 18.12.2006 14:04

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от psycho-lexa
слышал, ваще не прёт никак

Цитата:

Сообщение от ooze
обожаю Meantraitors:-)

Meantraitors Meantraitors'am рознь
psychobilly land/titanic это одно а palermo/angry heart - это совсем другое
а уш guts for sale - oi !'ем какимто отдает (одни фото Стаса чего стоят)
посему надо уточнять об каких Meantraitors реч

Цитата:

Сообщение от ooze
встречаю на концертах фашиствующих молодчиков

это пещерные люди но они ходь так приобщщаются к культуре -а к чему
приобщщаются урюки-шаурмячники на бозаре
или убогие парижские негры

ooze 18.12.2006 14:30

Re: О сайкобилли
 
karlan,

почему это парижские негры убогие???:-)

добавлено через 11 минут
хотя нет - хватит о нац. вопросах,а то и этот топик превратится в подобие темы "сайко-тусовки" во Флйме:sm02:

Big Taras 18.12.2006 15:52

В Guana Bats ниггер играет! И хватит о политике. Все и так всё знают, раз на RnR сцене сидят :sm02: а сайко-тусовка на флейме - мое убогое порождение. лучше бы ее потерли нах

Byte_Power 19.12.2006 00:21

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Big Taras
В Guana Bats ниггер играет!

он индус/паки, но не негр, это же невооруженным глазом видно!

Цитата:

Сообщение от PatrONious
Очень интересно, тк сам Стас говорил что вот да обвиняли их в фашизме, а я когда интервью слушал - думаю как нафиг фашизм, откуда?!

из-за правильной публики на концертах :sm02: :sm01:

Цитата:

Сообщение от ooze
и парочку из "единичных" примеров нельзя ли подкинуть????я просто и вовсе не встречал пока банд,в которых бы играли люди с другим цветом кожи.

про это уже было, по-моему, но, тем не менее...Nekroman - алжирец, Cofte - турок, Fenech - еврей, Polecat - голубой, но любим мы их не за это :sm07:
Кстати на P.O.R.K. была интересная рубка про Pitbullfarm пока сам Карлссон не высказался.

s11a 19.12.2006 00:37

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Byte_Power
про это уже было, по-моему, но, тем не менее...Nekroman - алжирец, Cofte - турок, Fenech - еврей, Polecat - голубой, но любим мы их не за это

Two thumbs up

Midnight 19.12.2006 01:10

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Byte_Power
Polecat - голубой

Не только Polecat...

papamamma 19.12.2006 02:31

Re: О сайкобилли
 
Стиль "псахобилли" это может не WhitePower, но ZombiePower уж точно. никак без политики!:sm07:

ooze 19.12.2006 03:02

Re: О сайкобилли
 
Byte_Power,

Цитата:

Кстати на P.O.R.K. была интересная рубка про Pitbullfarm пока сам Карлссон не высказался.

и в каком духе высказался? :-)

Byte_Power 19.12.2006 09:20

Re: О сайкобилли
 
ooze, PBF have never been, or will never be a political band! Yes, I (Jocke) was a member of a WP-band, and that's nothing I am proud of.. I was involved in a movement with ideals wich I don't agree with today! Now it's more than 5 years since I left that scene, and I'm more than pleased that I finally found my way out of that kind of thinking and living etc.
Well that's the past, and nothing can ever change that..

In August 5:th this year, me and the rest of the Farm made a clear statement, when we had our first gig ever. It was at a festival in Nykoping (Sweden). The theme for the festival was against fascism and other extreme-radical politics More than 1500 visitors from different countries and subcultures showed up to see, sing-a-long and to enjoy the weekend with us.
For me, playing at the festival was a way to take a stand in public, and deal with my former demons.

Cheers to ALL you sickos out there..
Jocke, PBF.

добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от papamamma
Стиль "псахобилли" это может не WhitePower

вот еще вспомнил - Batmobile обвиняли в поддержке апартеида в ЮАР :sm07:
а они там всего лишь концертик для буров отыграли.

SkinnyJim 20.12.2006 14:47

Цитата:

Сообщение от ooze (Сообщение 199288)
Друзья, непонаслышке на примерах ska музыки,панк музыки,пост-рока,screamo и даже блЭк метла:-) зная о частой необычности музыкантов из Страны Восходящего Солнца,хочу спросить - нет ли у кого-то возможностями поделиться ссылками на японское сайко,раз уж недавно об этом вскользь заходила речь,благодаря моим вопросам о расизме и сайко сцене?

Ищи Falcons, Mad Mongols, Mad Masato, One Shot Skullmenz, Wreckin' Babyz, Dtkinz, Gigolo 13, Jirocho 3d, The Noirouze, Red Hot Rockin' Hood, Robin, The Crossfire, Radio Frankensteins, Eightmen, Scamp, Cannon Shots, Spiderz, Packmen, Gooverz, Retrogretion и т. д.

Для начала хватит? ;))

ooze 20.12.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от SkinnyJim (Сообщение 203849)
Ищи Falcons, Mad Mongols, Mad Masato, One Shot Skullmenz, Wreckin' Babyz, Dtkinz, Gigolo 13, Jirocho 3d, The Noirouze, Red Hot Rockin' Hood, Robin, The Crossfire, Radio Frankensteins, Eightmen, Scamp, Cannon Shots, Spiderz, Packmen, Gooverz, Retrogretion и т. д.

Для начала хватит? ;))


более чем!!!спасибо!

добавлено через 4 минуты
SkinnyJim,

хотя кое-кого я уже слышал (Gigolo 13,Mad Mongols,Wood Chuck '91,Floozy Drippy's ) - пока никто не приглянулся.

SkinnyJim 20.12.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от ooze (Сообщение 203873)
...- пока никто не приглянулся.

Вот с чего начни - Monster A Go-Go!

karlan 22.12.2006 16:53

Цитата:

Сообщение от Midnight
Не только Polecat...

огласите весь список ! (с)


а я потом holocaust в коллекции проведу*маньяк

Midnight 22.12.2006 19:02

Re: О сайкобилли
 
Ну, например Long Tall Texans...

PatrONious 23.12.2006 04:55

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
Ну, например Long Tall Texans...

Зохен вей! :sm04: А с виду вроде нормальные позитивные парни...

Midnight 24.12.2006 01:08

Re: О сайкобилли
 
Не скажу за ВЕСЬ коллектив, но у фронтмена определенные проблемы.....

добавлено через 11 часов 24 минуты
Цитата:

Сообщение от ooze
хотя кое-кого я уже слышал (Gigolo 13,Mad Mongols,Wood Chuck '91,Floozy Drippy's ) - пока никто не приглянулся.


The Cracks 2004 послушай.... (страшное дело!)

madball 24.12.2006 21:12

Re: О сайкобилли
 
Интересно а какую банду в сайко считают самой безбашенной?

Midnight 24.12.2006 21:18

Re: О сайкобилли
 
Одна из самых одиозных - Klingonz

madball 24.12.2006 22:05

Re: О сайкобилли
 
Послушал KLINGONZ "Blurb" че-то не впечатлило.ИМХО OS CATALEPTICOS помощнее будут.

Big Taras 27.12.2006 19:12

У Demented Are Go! по-любому, пушечное ранение в голову. Спарки ЖЖОТ!

Eugene Yoghurt 04.01.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Midnight (Сообщение 205302)
Ну, например Long Tall Texans...

:sm04: :sm04: и с каких пор они такими стали ??????


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.04559 seconds with 11 queries