Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Стиляги (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=26793)

Fox 29.12.2008 23:55

Re: Стиляги
 
Сегодня скачал фильм Стиляги для матери посмотреть и заметил, что в кинотеатре, некоторые сцены повырезали или просто я плохо смотрел.:sm10: :sm07:

три-четыре 30.12.2008 11:10

Re: Стиляги
 
"обложки" крутые :sm08:

http://s10b.directupload.net/images/081228/3hxnx272.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0812/59/d64bcd825127.jpg

ska-temp 30.12.2008 11:55

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от stepler
рецензию на фильм на одном из сайтов

одна из лучших рецензий на этот фильм, которую я читал! славно :sm29:.

Цитата:

Сообщение от stepler
Не из-за одной сцены, про которую все будут говорить, что та спижжена из «Стены», нет.

что за сцена кстати у пинков содрана? :sm04:

вчера в книжном кстати видел эти две книги, о которых здесь уже говорили - ничего кстати, почитать можно - там воспоминания участников тех самых событий + естественно фото красочные из фильма и сам сценарий.

neverman 30.12.2008 12:00

Re: Стиляги
 
отличный фильм! приятно было видеть знакомые ирокезные щщи в конце.:sm08:

JUNK 30.12.2008 12:00

Re: Стиляги
 
Вот и я встурплю в рубко. Посмотрел я вчера кино. Вот кто бы, что не говорил фильм понравился. Сел в кинотеатре..выключил мозг и смотрел красочное муви.
Плюсы:
Тема сисек (естесственно)
Красочная картинка
Человек и кошка в исполнении Гармаша
Да и вообще музыкальная составляющая филма ниче. Кстати по поводу песен 80-х и свердловского рока. Авторы фильма просто не смогли найти достаточно материала из мзыки 50-х. А западное музло в фильм впихивать - копирайты. Копирайты = нехреновый бюджет фильма. Хотя если бы реально звучала америкосовская музыка,фильм был бы в 100 раз круче.
Минусы:
История с ребенком негром. Имхо переборщили. Пока тут историю не прочитал, что тетки с неграми фачились, думал к чему это все.
Большая ржака когда юные комсомолдьцы пели скованные одной цепью. Сзади седели гламурные девочки и шептались…вооо какие коммунисты плохие (к чему было это обсуждение я так и не понял).
Исторической ценности в фильме искать даже и не надо..цель другая была у режиссера.
Фильм на самом деле про Неферов-))) Во ща сижу и думаю..сняли бы фильм про Панков с эрокезами… типа тоже не такие как все. Там Арбат..концерт Пургена… портвейн.. Еще та бы ржака была.

crazer 30.12.2008 12:12

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от Haas
может опрошенные старики опираются на советскую прессу, когда рассказывают о стилягах?

Haas, это были люди абсолютно разные по своим взглядам (про репрезентативность выборки слыхали не боись) :sm01:

PS:
Цитата:

Сообщение от crazer
3) Имена типа МЭЛС были несколько раньше - промахнулись (случайно?) авторы"

Цитата:

Сообщение от crazer
Цитата:

Сообщение от derKefir
Сообщение от были такие имена! мэлсу 20ник по фильму. сам посуди!

если я правильно помню писания Льва Успенского, который достаточно хорошо отследил моду на имена в СССР, то Мэлс скорее был бы Тракториной

посмотре про имена "мэлс" характерно для 20-х годов - к 50-м соотв., ему уже 30 было б

ska-temp 30.12.2008 13:07

Re: Стиляги
 
это вообще сложный вопрос. мало кто именами такими занимался конкретно с исторической точки зрения, по крайней мере в популярном интернете (а дальше мне искать лень) очень кратко об этом упоминается. доподлинно не известно когда такое имя появилось впервые. мое мнение таково. последняя буква в имени мэлс как известно означает сталина. сталин только в 30х годах более менее плотно укрепился во власти. до этого в 20х годах, как мне кажется, он не был "настолько популярным" среди простого народа что бы детишкам при рождении давались имена с его упоминанием. смысла просто не было. а вот в конце 20х - начале 30х это вполне могло начаться. хотя имя такое вполне могли давать и позднее - в 40ых (война как никак, а "сталин отец народов, на него всё упование"). мало того даже в начале 50ых это могло быть в качестве совсем уж редкого явления. а вот после 61го уже врядли.

хотя нафига вот это обсуждать? имя главного героя играет свою роль в фильме, такова уж задумка сценариста и режиссера, и как я уже написал выше она врядли идёт в разрез с официальной историей быта в россии того времени.

fIREz 30.12.2008 13:16

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от JUNK
сняли бы фильм про Панков с эрокезами… типа тоже не такие как все. Там Арбат..концерт Пургена… портвейн.. Еще та бы ржака была.

ну вобще всякие 80-ых фильмы порой с темой панков пересекаются, частично, к примеру

crazer 30.12.2008 13:56

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от ska-temp
мэлс как известно означает сталина

может "сталина", а может и "социализм", "сосиску", "стилягу" (пророчески) - интерпретация известна только родителям персонажа, но то что "красные крестины" это 20-е годы это точно.

Цитата:

Сообщение от ska-temp
задумка сценариста и режиссера, и как я уже написал выше она врядли идёт в разрез с официальной историей быта в россии того времени.

сценарист эту историю сознательно перевирает имхо

ska-temp 30.12.2008 14:07

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от crazer
"красные крестины" это 20-е годы это точно

не спорю, это так. но на всякий ~изм найдется свой пост~

neverman 30.12.2008 15:02

Re: Стиляги
 
пездец, даже не ожидал, что в инете стока "экспертов"*неебимозги
моё мнение другое: это искусство. не зря там и под рэпачок заделано и куча других моментов, явно демонстрирующих, что суть фильма, не в показе 100% достоверности того времени. если коротко, то фильм имхо про неформалов, как уже здесь отписали.
не зря там потом показали все виды движений в порядке их появления на свет.

ska-temp 30.12.2008 15:12

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от neverman
под рэпачок заделано

под речататив скорее) кстати сначал думал песенка полный отстой но на припеве ужасно пропёрся и сейчас думаю что это чуть ли не лучшая композиция картины. картинка момента исключения из комсомола - чистой воды queen - radio ga ga (и фильм исп. в клипе соответственно).

Цитата:

Сообщение от neverman
фильм имхо про неформалов

ну так на этом уж все давно кажись сошлись :sm01:

Цитата:

Сообщение от neverman
виды движений в порядке их появления на свет

да не, ты что, в каком порядке... кстати скинхедов я чего то не углядел, да и еще многих в принципе... но концорвка крутая конечно :sm29:

Мурзилка 30.12.2008 15:35

Re: Стиляги
 
МЭЛС - Маркс,Энгельс, Ленин, Сталин... А он типо взял мудаг и выкинул одну букву... И правда мудак. Надо было не букву выкидывать, а имя с заду наперёд прочитать:sm08:

neverman 30.12.2008 16:13

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от ska-temp
да не, ты что, в каком порядке... кстати скинхедов я чего то не углядел, да и еще многих в принципе... но концорвка крутая конечно

ты как себе представляешь скинов чтобы показали? бонов на зиганах? не показали и правильно! остальных впринципе показали, панков, потом эта всякая альтернатива в 90-е, потом в конце пару-детей-эмарей. да и суть не в количестве показанных субкультур.

Haas 30.12.2008 16:32

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от ska-temp
скинхедов я чего то не углядел

зато дредастые были *канабис *бог

ska-temp 30.12.2008 16:33

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от neverman
ты как себе представляешь скинов чтобы показали? не показали и правильно!

представляю! как остальных так и этих! что сложного то? ну показали хотя бы пару ребят на моде лысеньких в ботинках и клетках, пару на скутерах и нормалёк... но видимо сознательно не пошли на это шаг.

три-четыре 30.12.2008 16:40

Re: Стиляги
 
какие-то мелкие придирки уже пошли, но по итогам 4 страниц даже уже захотелось посмотреть кино :sm08:

Lopez 30.12.2008 18:37

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от JUNK
Сел в кинотеатре..выключил мозг

првильно, нахуя в кино мозг?!

KellerKind 30.12.2008 23:33

Re: Стиляги
 
Цитата:

Сообщение от crazer
может "сталина", а может и "социализм", "сосиску", "стилягу" (пророчески) - интерпретация известна только родителям персонажа, но то что "красные крестины" это 20-е годы это точно.

это не совсем точно, такими именами называли и намного позже. Я например очень хорошо знаю одного человека 36ого года рождения, с именем типа Мэлс. Это мой папа.

stepler 30.12.2008 23:56

Re: Стиляги
 
KellerKind, а как у тебя отчество звучит правильно ? Мэлсович ?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03003 seconds with 11 queries