Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Политота (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=40980)

Take-em 21.11.2011 23:21

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Makaron
кроме него там много интересных людей с вменяемыми политическими/экономическими проектами с фактами и по полочкам мол. А от остальных ваще ничо не видно и не слышно, кроме голого популизма :(

Кто например?))Жириновский ВСЕ 20 лет голосует практически за все антинародные законы, которые Единая Россия вносит, либо чаще даже, единственный из всей своей фракции голосует против, а вся его фрация голосует за, а когда у него спрашивают что к чему и почему, 2 аргумента. У нас Демократическая партия, каждый может сам решать как голосовать, и я типа лично голосовал против.
А уж про членов партии - депутатов госдумы, вроде Митрофанова снимающего порнуху, или Ашота Егозоряна которого интерпол разыскивает, вобще феерично.

Лодачниг 21.11.2011 23:27

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
или Ашота Егозоряна которого интерпол разыскивает, вобще феерично.

Аргумент - хуета. У нас и Броудера интерпол разыскивает, и к убийцам Магнитского санкций нет.
Я не в курсе конкретных обстоятельств дела Егозоряна (мб я и не прав), но в нашем ниибическом государстве дело можно состряпать против кого угодно.

Добавлено через 2 минуты
И вообще, имхо, на данных конкретных выборах вопрос не стоит в том, кто за какую партию проголосует. Можете хоть за папуасов Зимбабве голосовать. ЕР, я думаю, все равно наберет большинство за счет подлогов и фальсификаций.
Смысл в том, чтоб показать едросовским пидорам, что еще немного - и дойдет до революции. Мб они уже наконец что-то начнут делать в положительную сторону.

Take-em 21.11.2011 23:32

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Лодачниг
Аргумент - хуета.

Цитата:

Сообщение от Лодачниг
Я не в курсе конкретных обстоятельств дела Егозоряна (мб я и не прав),

Вот это реально хуета, говорить , что аргумент хуета, не зная обстоятельств))

Makaron 21.11.2011 23:32

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
Кто например?))

по именам вот так на память точно не помню, я ж гвоорю, прежде всего не имя а проекты или как там называется это, ну в общем смысл в том, что слушал достаточно много с ними (не с жириновским) передач, и почти везде со всеми доводами согласен.

Например с тем же нац вопросом, что в России единственная страна в мире где регионы деляться по нац признаку. Ну не дикарство ли? И такое деление, само по сеье провоцирует ультраправые настроения.
Цитата:

Сообщение от Take-em
вроде Митрофанова снимающего порнуху

а я смотрел даже как то ради интерсеа)))) чото не понрнуха нихуя, а херня какая-то :sm08: :sm08: :sm08:

по крайней мере он не насильник как президент соседнего государства, и не участвовал почти в 3-ех тысячах судебных заседаний как тот же Берлускони :)

Швейк 21.11.2011 23:33

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
вроде Митрофанова снимающего порнуху

уже из-за отвратности фильмца не стал бы голосовать)))))

Лодачниг 21.11.2011 23:35

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
Вот это реально хуета, говорить , что аргумент хуета, не зная обстоятельств))

Ты отрицаешь тот факт, что чиновники (большинство из которых из ЕР) фабрикуют дела против неугодных? И можешь на 100% отрицать факт того, что против того же Егиазаряна дело сфабриковано?

Makaron 21.11.2011 23:35

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от gravityflowcake
отдам за яблоко, просто чтоб меньше на один голос было у всей этой хурмы

кстати выйдет наоборот же. Врядли Яблоко наберет больше чем 7%, а раз так, то эти голоса отдаются фавориту, а это сам знаешь кто :(

Take-em 21.11.2011 23:36

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Makaron
ну в общем смысл в том, что слушал достаточно много с ними (не с жириновским) передач

Я вот сейчас внимательно слежу за дебатами. и перед прошлыми выборами следил, так вот даже если сейчас забить в поисковиках, во ВСЕХ партиях кроме ЛДПР, выступали, заместители руководителей, обычные члены фракции, у ЛДПР всегда выступает Жириновский, партия одного человека, был раньше Митрофанов еще, но выгнали его)

Лодачниг 21.11.2011 23:38

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
кстати выйдет наоборот же. Врядли Яблоко наберет больше чем 7%, а раз так, то эти голоса отдаются фавориту, а это сам знаешь кто :(

Неправильно. Голоса, отданные за любую партию - считаются за эту партию, даже если она наберет один голос. Пропорционально голоса распределяются только в том случае, если ты а) не проголосовал б) испортил бюллетень в) унес бюллетень с собой.

Take-em 21.11.2011 23:38

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Лодачниг
Ты отрицаешь тот факт, что чиновники (большинство из которых из ЕР) фабрикуют дела против неугодных? И можешь на 100% отрицать факт того, что против того же Егиазаряна дело сфабриковано?

На 99, 99%, так как вполне осведомлен с подробностями этого дела, из разных источников.

Makaron 21.11.2011 23:40

Re: Политота
 
Take-em, я в течении года промежуток беру.
Цитата:

Сообщение от Take-em
у ЛДПР всегда выступает Жириновский, партия одного человека

у меня впечатление, с точностью до наоборот) ну еще и КПРФ не одного человека партия)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лодачниг
Неправильно. Голоса, отданные за любую партию - считаются за эту партию, даже если она наберет один голос. Пропорционально голоса распределяются только в том случае, если ты а) не проголосовал б) испортил бюллетень в) унес бюллетень с собой.

возможно, надо перечитать, на предыдущих было по другому, хотя может я с президентскими путаю. Сам факт, что на количество мест в думе это не повлияет.

Швейк 21.11.2011 23:49

Re: Политота
 
Makaron, ты путаешь, если ты испортил бюллютень, то да, а так, нет. Но Едро всё равно все подстроит

Makaron 21.11.2011 23:51

Re: Политота
 
gravityflowcake, ну а куда уычтется голос за партию, которая не пройдте? смысл в том что на количество едра в думе это не повлияет же никак

Лодачниг 21.11.2011 23:54

Re: Политота
 
Факт в том, что нужно обязательно проголосовать. Желательно вечером, в 19-00 или около того, в самом конце избирательного дня, тогда вероятность, что проголосуют за вас - больше, и можно поскандалить.
Главное - постарайтесь объяснить позицию "Против ЕР" своим родственникам (кто не в бюджетной сфере, у них там пиздец полнейший). По большому счету цель на эти выборы - лишить ЕР конституционного большинства, чтоб не было возможности проталкивать законы, не обращая внимания на голосование других партий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Makaron
ну а куда уычтется голос за партию, которая не пройдте? смысл в том что на количество едра в думе это не повлияет же никак

Она учтется за эту партию. Даже если голосов было 2 шт, избирком обязан это отразить. Насколько я понял, эти голоса идут в "мертвый список". Хотя, кстати, этот вопрос чото и не поднимался в тырнете, может и ошибаюсь.

Швейк 21.11.2011 23:57

Re: Политота
 
Лодачниг, по-моему почему надо голосовать против ЕдРа и так понятно, они так всех зае, что думаю будет несложно

Makaron 21.11.2011 23:58

Re: Политота
 
gravityflowcake, вот ща смотрю опросы левады и вциома и думаю, как то всё не правильно... (

http://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_...BD.D0.B8.D1.8F

Лодачниг 22.11.2011 00:07

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Makaron
вот ща смотрю опросы левады и вциома и думаю, как то всё не правильно... (

Согласно Конституции России, для преодоления президентского вето требуется 2/3 голосов от общего числа депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации.
По крайней мере, при 50% голосов они не смогут менять конституцию на увеличение срока путина на 100500 лет.
Идеальный вариант - меньше 50%. В таком случае, для принятия законов придется объединяться с какой-либо другой партией. Тогда и увидим, кто карманная оппозиция, а кто нет.

Makaron 22.11.2011 00:11

Re: Политота
 
дак сроки то уже увеличили)

Лодачниг 22.11.2011 00:13

Re: Политота
 
Цитата:

Сообщение от Makaron
дак сроки то уже увеличили)

Могут и еще увеличить, при преодолении 65% барьера. Хоть на сколько.

Makaron 22.11.2011 00:21

Re: Политота
 
Лодачниг, да нуу, я не верю в это)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.04215 seconds with 11 queries