Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Религия ? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=1508)

gomorobot 23.01.2007 03:09

Re: Религия ?
 
ну мы живём по-моему за счёт того,что во что-то верим,хотя бы в завтрашний день,иначе совсем с ума сошли

QuadroCroc 23.01.2007 10:38

Re: Религия ?
 
gomorobot, это вполне может сойти за ответ на твой вопрос:
http://www.tipaska.ru/forum/showpost...9&postcount=86

gomorobot 23.01.2007 14:29

Re: Религия ?
 
)))а теперь вы друзья поднимите литературу по иконописи,такого эффекта,как со столом и маслом на иконе быть не может

Фаня Каплан 23.01.2007 15:03

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от gomorobot
)))а теперь вы друзья поднимите литературу по иконописи,такого эффекта,как со столом и маслом на иконе быть не может

почему? может объяснишь кратенько, а то искать лит-ру очень напряжно

gomorobot 23.01.2007 15:50

Re: Религия ?
 
Фаня Каплан, всё дело в том,что действительно это выделяется масло(мира),но считается то что если икона мироточит то это не к добру,а на счёт температуры это бред,существуют такие костомаровские пещеры в россии,где я наблюдал мироточение икон,так что температура не при чём

японочка 23.01.2007 15:52

Re: Религия ?
 
человеку надо во чтото верить. я верю в Бога.

gomorobot 23.01.2007 16:00

Re: Религия ?
 
вы видели когда-нить бесноватых людей,для них вот устраиваются специальные службы,можт тоже по научному кто-нить объяснит,можт им просто плохо становится:sm21:

кот экзот 23.01.2007 16:02

Re: Религия ?
 
бог - это отговорка для тех кто не или не может решать свои проблемы.

gomorobot 23.01.2007 16:20

Re: Религия ?
 
кот экзот, вот это проблема религии и людей которые веруют-это не оброзованность,и хождение в церковь лишь ради того,чтобы попросить что-нить у Бога,когда плохо на душе,а ходить надо,и когда тебе хорошо на душе,а я всегда проблемы свои сам решал,к Богу никогда не оброщался,чтоб он решил их за меня
Помоги себе сам и Бог тебе поможет

кот экзот 23.01.2007 16:43

Re: Религия ?
 
коли меня не стали привязывать к кресту и сжигать я раскрою свою позицию.

представления о сверхестественных силах были с человеком с момента зарождения какого-никакого у него сознания. откуда они появлялись, если началом любой идеи служит ощущение? они рождались из неразрешимых проблем. первобытные люди не могли объяснить природу молнии и огня, поэтому у них появлялись велесы и зевсы. идея сверхъестественной силы - это "затычка" для какой-то проблемы, недающей человеку покоя. когда современный человек печётся о спасении души он затыкает проблему смерти в своём сознании концепцией бога и вечной жизни. когда современный человек подставляет другую щёку он предоставляет богу устанавливать справедливость, вместо того чтобы заниматься этим самому.

во вселенной бесконечных возможностей и вечности существование бога на столько же вероятно, как и его несуществование. не сваливай свои проблемы на других людей или богов, и тебе не будет стыдно ни перед кем.

gomorobot 23.01.2007 16:55

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от кот экзот
не сваливай свои проблемы на других людей или богов, и тебе не будет стыдно ни перед кем.

полностью согласен

afgun 23.01.2007 17:15

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от gomorobot
вы видели когда-нить бесноватых людей

а что значит "бесноватые"? и чем они отличаются от "не бесноватых"
странная какая-то классификация себеподобных

gomorobot 23.01.2007 17:21

Re: Религия ?
 
afgun, ну это когда на литургии человек просто стоит,а потом начинает не адекватно себя вести,не своим голосом(оч хриплым пронизывающим)говорить,на самом деле голос этот до мозга костей пробирает,зачем они начинают орать,но потом ничего не помнят,и не знают об этом,для таких людей устраивают спецовые литургии,прикиньте человек 100 хотя бы так орущих,писец,ну у всех своё поведение обычно,но голос это типично

afgun 23.01.2007 17:23

ху*се


gomorobot, у меня часто голова начинает болеть в церкви, когда внутри она как бы давит, не очень люблю там находиться

Ромчик 23.01.2007 18:01

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
я там в юмореске порцайку анеков соответствующих выклал

Богохульник! Нам с тобой ведь лет через 30-40 на "разбор полетов" к Пахану уже топать придется. Опрометчиво. :sm08:
А вообще, по моему глубокому убеждению, религия - очень неплохой такой бизнес. Идеологический сектор, блин. :sm07:

Dale 23.01.2007 19:15

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Сообщение от Ромчик
религия - очень неплохой такой бизнес

и весьма доходный кстати...

все помнят как в школе учили пять источников дохода католической церкви? :sm07:
1) индульгенции
2) церковная десятина
3) доходы с собственных земель
... и еще 2 каких-то

Ромчик 23.01.2007 20:03

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Dale
... и еще 2 каких-то

Таможенные льготы на
1. спиртное
2. сигареты.
Юзали мы поповичей, когда в 95-ом НФС прикрыли. Обещали даже орден дать по итогам работы. Зажали. И здесь обманули, мерзавцы. :sm07:
Цитата:

Сообщение от crazer
а я в него не верю...

И это правильно. Жизнь сразу становится веселее. И, я бы сказал, осмысленнее. А то непонятно, как себя вести. А ежели все равно закопают и терять-то, собственно, нечего, так и морочаться не надо. Живи как живется. Я вот верующим даже иногда сочувствую.

pedagog 23.01.2007 22:14

Re: Религия ?
 
afgun, Съездий на отчитку в Сергиево - Троицкую лавру к Отцу Герману.(крестик не забудь)
P.S: Если голова не пройдёт,тогда это возможно какая нибудь алергия (духота,ладан, может что ещё...).
:sm02: :sm02: :sm02:

QuadroCroc 24.01.2007 10:19

Re: Религия ?
 
кот экзот, агностик? (((:

кот экзот 24.01.2007 11:09

Re: Религия ?
 
QuadroCroc, вывел меня на чистую воду :sm03:

QuadroCroc 24.01.2007 11:37

Re: Религия ?
 
кот экзот, я, просто, поначалу подумал, что аттесит... а потом всё встало на свои места :sm03:

pedagog 21.03.2007 18:51

Re: Религия ?
 
У одно рокера, в профили(на форуме), прочитал...
Цитата:

Существует ли зло?
Современная притча Профессор, в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: - Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–372 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять не правы. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- А зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света…
:sm02: :sm02: :sm02:

кот экзот 21.03.2007 20:43

Re: Религия ?
 
на форумах не бывает рокеров.

бог - это инструмент человеческого сознания для решения неразрешимых проблем, таких как смерть и несправедливость. прежде чем спорить подумайте над тем, с чем вы обращаетесь к богу и что вам обещают все мировые религии.

Oi!Bolit!!! 21.03.2007 20:51

А по моему религия-сугубо личное дело каждого.(Я не имею ввиду исламских экстремистов):sm08:

Калдырь 21.03.2007 21:00

Re: Религия ?
 
сегодня увидел такую картину, как трое пьяных в хламину мужиков спорили на тему что есть бог, пипец канечно глумно всё это смотрелось

FpyrypT 21.03.2007 22:06

Re: Религия ?
 
отьяввленный атеист

MissCherryKiss 21.03.2007 22:24

Re: Религия ?
 
православная(хотя не всем заповедям иногда получается следовать: нагрубить могу сильно, а уж про то чтоб левую щеку подставить-тут ваще туши свет, за словом в карман не лезу. Но я не считаю что это правильно, с христианской точки зрения-работаю над собой!:sm05: )

Zoidberg 21.03.2007 22:41

Re: Религия ?
 
Некрещённый атеист:sm22:

TeLePuZzziK 21.03.2007 22:50

Re: Религия ?
 
Верю в Бога но в церковь не хожу,ибо считаю что вера живет у нас в душе а не в церкви.

LaSka 22.03.2007 00:12

Re: Религия ?
 
сама крещенная я,вот,и в Бога верю,вот только не особо часто о нем вспоминаю:sm06:
мне кажется,что те,кто ходит в церковь или истинно ВЕРУЮЩИЕ люди или им по жизни чего то не хватает и они этого "просят"
как говориться,христианство - религия спасения)
главное - вера в душе и умение прощать!:sm02:

Fistashkin 22.03.2007 00:54

Re: Религия ?
 
pedagog, откуда рокер! раз
мож не цитировать стока,
почему нельзя в двух словах

Limited Edition 22.03.2007 01:20

Re: Религия ?
 
Я по жизни реалист и поэтому в бога не верю.
Но у меня есть свое мнение по поводу религии: если человек по настоящему верит в бога, то ему ненужна никакая религия, ему не надо ходить в церковь и т.д. Человек должен просто верить в бога, а не в Исуса, Алаха и им подобных. Вера живет внутри человека, а религию человеку навязывает окружающий мир.

Fistashkin 22.03.2007 02:27

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от pedagog
это он тебе так сказал???

вчера звонил бог, просил зайти:sm29:

Скаска 22.03.2007 03:02

Re: Религия ?
 
И в бога и в дьявола верю...в мире всё относительно:sm08:

кот экзот 22.03.2007 10:25

Re: Религия ?
 
pedagog, бог может существовать и может не существовать, но я больше чем уверен, что он не будет вытирать нам жопы и утирать слюни. тот бог о котором думают люди - подсознательная затычка для человеческой некомпетентности.

Funky Monkey 22.03.2007 11:02

Любая религия, даже придуманная вами, если она идет от сердца к Богу, она спасительная!

Сканк69 22.03.2007 15:12

Re: Религия ?
 
Как говорилось: Русь - православная, *ангел власть - самодержавная!

нильс 22.03.2007 19:50

Re: Религия ?
 
Иван 4(Грозный) съел дезу по поводу желания Великого Новгорода податься под крыло Княжества Литовского и за одну ночь вырезали 15000 населения города.Очень набожный,тоже,был правитель.(за 10 лет выполнения"интернационального долга"в Афганистане погибло около 15000 наших солдат)

Oi! Toy 22.03.2007 20:33

Re: Религия ?
 
Цитата:

Человек должен просто верить в бога, а не в Исуса, Алаха и им подобных
не надо путать...
Иисус - в первую очередь пророк, такой же, как и Мухаммед.
А Аллах - это и есть бог (в переводе с арабского звучит вроде "единый"): это и христианский первотворец, и иудейский Яхве, и кто еще угодно... он один для всех, просто каждый называет его по-своему и по-разному с ним общается.

MissCherryKiss 22.03.2007 21:27

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Oi! Toy
не надо путать...
Иисус - в первую очередь пророк, такой же, как и Мухаммед.
А Аллах - это и есть бог (в переводе с арабского звучит вроде "единый"): это и христианский первотворец, и иудейский Яхве, и кто еще угодно... он один для всех, просто каждый называет его по-своему и по-разному с ним общается.

по-моему, это ты путаешь.
Во-первых: Если говорить в общем, то можно поставить в один ряд Христа и Аллаха. Для меня как для православной Христос Бог(не надо только говорить, что он всего лишь его сын, православный Бог един в трёх лицах:отец-сын-святой дух, надеюсь, знаешь). Он пророк ТОЛЬКО для мусульман.
Во-вторых, насчет "общности" православного Бога и Яхве. Отличаются они в корне, Яхве-старозаветное божество, которое по сравнению с Христом гораздо более жестоко. Когда на землю пришёл Христос, он дал людям Новый Завет(завет-это договор, условие спасения души): Возлюби ближнего своего-и никакого насилия. Своеобразный апгрейд Бога. Таким образом, получаем: бог№1(почитаемый евреями, не признающими Новый завет) и Бог№2(почитаемый православными) суть АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ. Если бы они были во всем одинаковые, как ты говоришь, никакого разделения на религии никогда бы не произошло.

Сью 22.03.2007 21:35

Re: Религия ?
 
MissCherryKiss, женщина, куда ты лезешь?))))))))

MissCherryKiss 22.03.2007 21:38

Re: Религия ?
 
Сью, а как ты относишься к развитию кругозора?:sm07: где же твоя женская солидарность?:sm08: если мы не будем "лезть", ОНИ тут такого наворотят!:sm08: :sm08: :sm08:

Сью 22.03.2007 21:40

Re: Религия ?
 
MissCherryKiss, я в танке))))))))

OldPrs. 22.03.2007 22:07

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Oi! Toy
Иисус - в первую очередь пророк

Вы сударь теософ что бы делать такие заявления? Или может какие первоисточники осилили? Думаю врядли, а тудаже рассуждать на тему религии.

pedagog 22.03.2007 22:43

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от кот экзот
бог - это инструмент человеческого сознания для решения неразрешимых проблем, таких как смерть и несправедливость,прежде чем спорить подумайте над тем, с чем вы обращаетесь к богу и что вам обещают все мировые религии
pedagog, бог может существовать и может не существовать, но я больше чем уверен, что он не будет вытирать нам жопы и утирать слюни. тот бог о котором думают люди - подсознательная затычка для человеческой некомпетентности.

С точки зрения "обективной реальности"для атеистов это хорошо...(много сейчас развелось лохотронов ,сект и т.д). Но сама обективная реальность не постоянна Сначало человечество думало,что земля не подвижна ,а солнце и звёзды крутятся вокруг неё(действительно так(обьяктивная реальность)но потом она привратилась в другую обьективную реальность....Потом по моему зигмунд впаривал про эго я, сверх я и т.д,а завтра кто нить другой впарит по новому...сделают умный вид и "озвучат" любую ситуацию"со своей колокольни"...в то что будут верить атеисты и их сочувствующии...
Про атеистов я повторяться не стану , постил в теме "Верите ли вы в чудо?"
P.S: и по вере вашей да будет вам...(Библия)
Про "подсознательная затычка для человеческой некомпетентности" , могу предложить одну мысль одного философа,что если человек вырос в пещере ,где нет света ,он будет твердить,что света нет вообще и свет это производное инструмента человеческого сознания для решения неразрешимых проблем ...

P.S:
Цитата:

В
животе беременной
женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Неверующий младенец:
— Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец:
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец:
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Как ты это себе представляешь?
Верующий младенец:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец:
— Какая ерунда! Человек способен питаться лишь с помощью пуповины. Это установленный факт.
Верующий младенец:
— Нам пока еще очень мало известно. Но я твердо верю, что наша настоящая
жизнь начнется только после родов.
Неверующий младенец:
— Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец:
— Нет, нет! Я точно не знаю, как все будет выглядеть, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец:
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец:
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец:
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец:
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
эту цитату я ,недавно, прочитал в газете

Oi!Bolit!!! 22.03.2007 23:06

А сОтОнистов и прочих сектантов надо ебошить!*злой *маньяк

Скаска 23.03.2007 13:41

Re: Религия ?
 
Кора......
Значит,один офигенный парень писал...подходит он значит в ларёк и говорит,покупает пачку сигарет, а ему из ларька-С праздником
Он-с каким?
Продавец-ну с рождеством
Он-я атэист, в бога не верю
Продавец-а причём тут бог...
(Аглер) еси ты туть,то простите))))не удержалась)

Сканк69 23.03.2007 13:56

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
а кем говорилось?

А Булгаков, в "Белой Гвардии" писал)

Сканк69 23.03.2007 14:29

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
ну я не могу сказать, что художественная литература (даже Булгаков) это истина в последней инстанции...

Я просто приводил пример из литературы, который подтвержает мое мнение в данном вопросе))

zyka_mshelo 23.03.2007 19:15

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
кажется православие Ветхий Завет не отрицает...

Разве?:sm14:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.04195 seconds with 11 queries