Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Москва или Питер? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=4173)

Strider 25.05.2006 00:34

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от j7amo
ехали бухнуть у Финского залива(редкая помойка,да еще и стройка какая-то)

Хех, устраивали там шашлыки - отличная природа, чисто так=))

FutureSon 25.05.2006 14:41

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от j7amo
Забавный момент: ехали бухнуть у Финского залива(редкая помойка,да еще и стройка какая-то) в последний день пребывания в бомжстране и по дороге не увидели НИ ОДНОГО мента,а ведь ехали от Ладожской до Приморской на маршрутном автобусе... То есть что хочешь, то и делай... Хочешь людей убивай,хочешь магазины круши и т.д.

ВИдимо ты попал не в то время.
А менты прибегут,как только что-то сделаешь.Это в Москве они как смуглые узбеки,везде и всегда.Наша миллиция прячется и выходит в совсем ненужный для тебя момент(или наоборот в нужный).Поверь.
Еще раз повторюсь,в Москве бомжей больше,в метро,преходах...
А у тебя есть какое-нить место как Финский залив?

Strider 25.05.2006 14:47

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от FutureSon
А у тебя есть какое-нить место как Финский залив?

Ну эт ты хватил - на то же Истринское водохранилище от Москвы ехать даже ближе, а природа ничем не хуже.


Ребят, заканчиваем взаимные наезды.


Тему уже давно пора закрыть

Jah_scum 25.05.2006 16:02

Помоему ваще глупо сравнивать Москву и Питер... Москва - это Москва, а Питиер - это Питер=)

crazer 25.05.2006 17:21

Re: Москва или Питер?
 
Так исторически получилось, что сейчас именно москаВа несет на себе каинову печать "столицы" из этого следует:
* народу больше - дерьма больше - и просто дерьма, и людей таких (хотя процент к общей массе тот же, что и в Ленинграде)
* столица отсасывает по максимуму у всей страны (соки я имею в виду) и является паразитом, живущим за счет других градов и весей. Раньше этим у нас занимался Санкт-Петербург (но имхо это общемировая практика)
* оценка уровня культуры, в основном, зависит от уровня самого оценивающего - в обоих городах люди разные, но всем далеко до ВЕЛИКОГО автора этой темы - Айболита (давайте фан-клуб забацаем ... или просто сразу мемориал, а его самого - убить на х...й)

ИТОГО: Сам живу в Питере - в Москве бываю регулярно, но постоянно жить там в гробу видал... При этом хаять столичку нашей когда-то великой державы не собираюсь. Каждому свое ... :sm08: :sm08: :sm08:

P.S. Бармалей, раз уж тебя беспокоит культурный уровень, ты лучше сделай тему "Кто главнее - папа или мама" :sm01:

ZALA 26.05.2006 02:23

Re: Москва или Питер?
 
Странные темы тут заводите.
автора тяготят какие то комплексы наверное.
Бомжград говорите, ну да и что зато в Питере все почесному и нет столько пафоса извиняйте жители златоглавой..обитеть не хотел, да вы наверное и не обиделись.

Фаня Каплан 26.05.2006 03:05

Re: Москва или Питер?
 
Читаю уже какой пост и все говорят про пафос москвичей!
Честно сказать уже достали!
А можно конкретный пример нашего пафоса услышать, а то может сами не догадываемся!
И как вы определяете, что он намного больше чем у остальных?

madcat 26.05.2006 09:44

Re: Москва или Питер?
 
Бля вы че тут все дебилы!!!:sm08: Я в ахуе давно так не ржал!!!Бармалея,в топкууу!!!!

SKAbOi! 26.05.2006 10:09

Re: Москва или Питер?
 
madcat, Бармалей уже в бане))

Фаня Каплан, да так и есть, пафоса хоть отбавляй...как говорят многие "За мкадом жизни нет"....вот так вот.

madcat 26.05.2006 10:20

Re: Москва или Питер?
 
Я бы мог много примеров такого пафоса описать некоторые даж абсурдны!!!Люблю Москву но уж больно много москвичи на себя берут все таки живете то господа засчет регионов забывать не надо!

Slider 26.05.2006 11:03

Re: Москва или Питер?
 
Ну так опишите наш пафос? ИМХО Питер - Большая деревня, Москва - МЕГАПОЛИС!

crazer 26.05.2006 11:14

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от Slider
ИМХО Питер - Большая деревня, Москва - МЕГАПОЛИС

При всем моем уважении, хочу напомнить, что историю родной страны надо все же знать. Москва как известно выросла из маленьких поселений т.е ДЕРЕВЕНЬ. Петербург же в отличку от оной проектировался и строился отнюдь не стихийно. Насчет МЕГАПОПИСА не спорю - что выросло, то выросло.

P.S. главным примером мегапописного снобизма является использование нейтрального слова "деревня" как бранного :sm07:

Slider 26.05.2006 11:40

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Насчет МЕГАПОПИСА не спорю - что выросло, то выросло.

Вот именно это я и подразумевал. То что есть сейчас, а не как это было.

frings 26.05.2006 12:16

Как вообще можно жить в музее...я думаю все догадались! Мне каждый раз когда я там бываю через 3-4 дня начинает дико хотеться съебаться оттуда побыстрее...

FutureSon 26.05.2006 12:20

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от frings
Как вообще можно жить в музее...

Для этого надо родиться в этом музее!

циничная тварь 26.05.2006 14:33

Re: Москва или Питер?
 
Да вы что вообще? Нет ничего хуже ложного патриотизма, ага! Тупо разделять эти города, ими надо гордиться. И потом почему только Москва и Санкт-Петербург? Это одно и то же государство, в нём есть разные города, много, один больше - другой меньше, один восточнее - другой южнее, нах их сравнивать-то? Разные и всё. Что лучше, дуб или ёлка, и почему, обсуждаем.....



Цитата:

Сообщение от crazer
Видать перебор культуры простых людей пугает...

.....похоже на то.....)

frings 26.05.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от crazer
а как же претензии жителей обоих городов на звание культурной столицы? Видать перебор культуры простых людей пугает...

Ничего ты не понял...и я думаю я тебе объяснить не смогу...давит это все...на нормального человека:-))))

Цитата:

Сообщение от циничная тварь
Сообщение от crazer :
Видать перебор культуры простых людей пугает...

.....похоже на то.....)

А вы я так понял-охуительно сложные люди!!!!:-))))))

Фаня Каплан 26.05.2006 17:44

Так конкретный пример пафоса никто и не привел!!! Но зато все повторят заученную фразу "Пафос москвичей"! Заклинание что ли такое?

Цитата:

Сообщение от madcat (Сообщение 75861)
но уж больно много москвичи на себя берут все таки живете то господа засчет регионов забывать не надо!

Не надо забывать, что у нас единая экономическая систмема по России! И трудно сказать кто от кого зависит, и кто засчет кого живет!
Интересно, а ты можешь перечисли, чего так много берут на себя москвичи?

crazer 26.05.2006 18:07

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от Фаня Каплан
кто от кого зависит

про зависимость в приведенной тобой цитате ни слова-то не было :sm05:

Цитата:

Сообщение от Фаня Каплан
чего так много берут на себя москвичи

Они наивно надеются на адекватное к себе отношение в других местах державы (гы). Но, как и в любом другом городе, есть среди них болваны типа Бармалея (которого с нами нету). Ему подобная публика, приезжая в другой город, начинает либо нести х...ню как телевизор не задумываясь о производимом вечатлении, либо делают снисходительное лицо и оглядывают окрестности с видом "ну что с вас взять - ничего другого мы и не ожидали". В результате, когда появлюется цивильные люди, отношение к ним изначально негативное (в среднем) и им приходится реабилитировать "москвича" в глазах "питерца", "воронежца" или еще кого.

P.S. Тема была задумана ее автором как провокация, а на провокацию отчего ж не повестись... Но Айболита подвела уверенность в собственных талантах (остроумии, эрудиции и проч.). Давайте сворачивать этот беспонтовый и нескончаемый базар, который ни к чему не ведет и отправимся выяснять "какое пиво лучше: светлое, темное или халявное" :sm01:

P.P.S. Каюсь, сам много тут п...дел - больше не буду :sm28: :sm08:

Dale 26.05.2006 19:24

Re: Москва или Питер?
 
Цитата:

Сообщение от crazer
"какое пиво лучше: светлое, темное или халявное"

"Балтику 6" обажаю!!! :sm01: :sm01: и ещё "8"!
Цитата:

Сообщение от Фаня Каплан
Не надо забывать, что у нас единая экономическая систмема по России! И трудно сказать кто от кого зависит, и кто засчет кого живет!

закон такой приняли, что теперь налоги платят в ту область, в которой зарегистрирован головной офис... например, "Связной" и "Евросеть" в Туле платят налоги в бюджет Москвы... и вообще многие фирмачки регистрируются в Швейцарии и НЕ платят налоги в России...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02671 seconds with 11 queries