Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Рубка про винил. (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=6460)

Kle 01.08.2006 22:23

Рубка про винил.
 
Предлагаю порубится на тему винила в нашей жизни.
Собсна интересно,
-есть ли среди пользователей типаски люди увлекающиеся этим носителем музыки?
-как относитесь к нему?
-если есть проигрыватель, то какой?
-если есть пластинки, то какие и какими вы реально гордитесь?

Сам этим делом заинтересовался тока этим летом, откопав на чердаке на даче проигрыватель и н-ное количество пластинок (порой весьма интересных), и решил не останавливаться на достигнутом...
В планах купить нормальный проигрыватель, поэтому знающих людей прошу посоветовать проигрыватель бюджетного класса.

Ссылки в тему где можно купить пластинки
Magneticloft
У Alex'а
RU. rec
Reggaemusic.ru

Beat Betty 01.08.2006 23:20

Re: Рубка про винил.
 
Еще вроде тут можно заказать винил.пластинки: http://dancehallstore.ru/ :sm02:

Палатенчик 02.08.2006 00:32

Re: Рубка про винил.
 
Детскими сказками забито всё) А так же Модерн Токинг с Аллой Борисовной пылятся где-то) :sm29: Конечно, иметь раритеты (да и не только) на виниле это приятно... А по мне - винил шикарен для виртуозного скретча и фанкомиксования :sm02:

Santoz 02.08.2006 00:46

Re: Рубка про винил.
 
Палатенчик, таже фигня, полно аллы борисовны...
классики вообще завалы, высоцкие ещё всякие...

у меня старый совковый проигрыватель есть, Ода кажется...
с удовольствием бы послушал ска или реггей на виниле. жаль пласты стоят денег...

chizh 02.08.2006 00:51

Re: Рубка про винил.
 
от крестной досталось:все все все битлы,даже какие-то редкие пластинки за которыми она пиздюхала в лондон

Kle 02.08.2006 00:54

Re: Рубка про винил.
 
Цитата:

Сообщение от Santoz
жаль пласты стоят денег...

Примерно стока же сколько и обычный цэдэ, может чуть дороже...

mountain man 02.08.2006 01:06

Re: Рубка про винил.
 
ну кто подскажет проигрыватель-то приличный и недорогой???

Beat Betty 02.08.2006 01:09

Re: Рубка про винил.
 
mountain man, видела в Москве, за 13 штук (на ВДНХ) очень приличный! И вроде как недорогой! :sm09:

SKAрабей 02.08.2006 01:52

Re: Рубка про винил.
 
Beat Betty, 13 штук - это даже крутовато, имхо. Мне кажется, вполне приличный можно и за 5 - 7 взять. Лично у меня с совеццких времен осталась довольно приличная вертушка «Ария» рижской фирмы «Радиотехника» (вроде хай-фай даже), но усилок накрылся, так что ща ищу какой-нить б/у, а винил только тот, что с тех времен остался, фирмы «Мелодия» - Дип Перпл там всякий, Модерн Токинг опять же...но считаю, что для коллекции и в настоящее время можно прикупать любимые коллективы, чем в скором времени планирую заняться

добавлено через 2 минуты
mountain man, Alex называл контору какую-то, но я не помню...

QuadroCroc 02.08.2006 02:06

Re: Рубка про винил.
 
Цитата:

Сообщение от SKAрабей
Alex называл контору какую-то, но я не помню...

в жести нас, помниться, человек, который платинками торговал, отправлял чуть ли не на блошиный рынок... и он прав, кстати, был
:sm03:

Beat Betty 02.08.2006 03:17

Re: Рубка про винил.
 
SKAрабей, но он был потрясающий... 13 штук не жалко... *лаф *лаф *рейв *рейв Такой серенький... мм...

mountain man 02.08.2006 03:50

Re: Рубка про винил.
 
Beat Betty,
ну в такой категории уже полу-проф диджейские вертушки тот же Стентон! мне бы хотелось где-то в два раза дешевле! потому как дешевле совсем уж гамно! а дороже меня жаба задушит! я лучше пластинок побольше прикуплю! хотя это все конечно в долгосрочной перспективе!:sm06: :sm06: :sm06:

Barmaley 02.08.2006 04:03

Re: Рубка про винил.
 
Проигрывателя нету, пластинок тоже. В данное время этим промышляют пафосные люди ,тк всё старое входит в моду. Вот, например, сделали гарнитуру для телефонов мобильных - гиганская трубка, как у проводных домашних телефонов!

mountain man 02.08.2006 04:14

Re: Рубка про винил.
 
Бармалей,
а я хочу хорошего реггей на виниле! ибо сиди меня не прут нихуя!
и кстати винил хоть не палят как сидюки!:sm08:

добавлено через 1 минуту
Бармалей, а еще винил хорош тем, что можно синглами закупиться! т.е. не надо покупать альбом из-за одной крутой песни! :sm02: :sm02: :sm02:

Barmaley 02.08.2006 04:15

Re: Рубка про винил.
 
mountain man, А качество записи? или тебе шипение нравится?

mountain man 02.08.2006 04:23

Re: Рубка про винил.
 
Бармалей,
на хорошем проигрывателе и незадроченом вигиле шипения почти нет!:sm05:
и процесс гораздо круче сам по себе!*мегакул не то что сунул сидюк в центр и надавил кнопку на пульте!:sm10:

kinchos 02.08.2006 04:38

Re: Рубка про винил.
 
Цитата:

Сообщение от Бармалей
А качество записи

Ну слушай винил полюбе лучше cd звучит.Более обширные низы и звук не сентетический как на иногда на cd(конечно если пластинка в хорошем состоянии.

Квакин 02.08.2006 04:39

Re: Рубка про винил.
 
Бармалей, здесь сам процесс интригует, понимаешь?
возвращение к корням, так сказать)))

Reggie 02.08.2006 04:49

Re: Рубка про винил.
 
мечтаю, конечно, заняться делом, но пока не могу себе позволить (а может не могу собраться просто)))
но сама мысль просто завораживает

Santoz 02.08.2006 09:14

Re: Рубка про винил.
 
В клеточку
Цитата:

Примерно стока же сколько и обычный цэдэ, может чуть дороже...
а ещё заказывать, почта, то-сё, вот и выйдет добуя.
буду богатым, буду собирать реггей и ска на виниле =)

Pan_zagloba 02.08.2006 11:04

Re: Рубка про винил.
 
Цитата:

Сообщение от В клеточку
есть ли среди пользователей типаски люди увлекающиеся этим носителем музыки?

я неа
Цитата:

Сообщение от В клеточку
как относитесь к нему?

раритет и ностальгия
Цитата:

Сообщение от В клеточку
если есть проигрыватель, то какой?

у меня целых 2,один Омега а другой Регонда,Регонда на даче,а Омега здесь,причём иногда используется мамой для прослушивания классики.Она даже както ухитрилась перегнать её в мп3 и закатать себе в плеер
Цитата:

Сообщение от В клеточку
если есть пластинки, то какие и какими вы реально гордитесь?

Ну разумеется сказки,Модерн токинг,Бетховен,Бах,Моцарт,Чайковский.Реально горжусь The Cure,A-ha,The Smokie,The Beatles

Santoz 02.08.2006 12:30

Re: Рубка про винил.
 
у меня где-то Black Sabbath лежит чтоли..одна штука...
как-то раз увидели с другом объяву о распродаже пластинок - пришли, друг скупил кучу хард-рока. жаль ска не было :sm19:

Beat Betty 02.08.2006 13:12

Re: Рубка про винил.
 
Бармалей, наш общий знакомый с Маунтином просто помешан на виниле, говорит, это так чудесно, когда ставишь пластиночку, и тихий треск слышишь... сразу представляешь себе костер и т.д. ))))))))))))

Винил крут, но я не особо это понимаю. И я видимо пока не готова тратить на него деньги.

mountain man, по 300-500 рэ пластинка - просто нужно работать! :sm03:

fIREz 02.08.2006 17:58

Re: Рубка про винил.
 
до хрена всякого разного винила, который я никогда не слушал (что-то я там ничего интересного не нашел :S)

проигрыватель Электроника ЭП-017С)

Oi! Toy 02.08.2006 17:59

Re: Рубка про винил.
 
fIREz, почтисти личку, сообщение не могу тебе отправить

fIREz 02.08.2006 19:24

Re: Рубка про винил.
 
crazer, да я что? я не спорю)) просто у меня всякий рок, хотя и джаз вроде был...

fIREz 02.08.2006 19:40

Re: Рубка про винил.
 
crazer, не(( можно у папы конешн спросить, но он на сколько я знаю, всё или в тур поездках доставал, или как все из под полы, то-сё... ща уже коллекция не обновляется

Oipunk 04.08.2006 00:06

Re: Рубка про винил.
 
Я собираю винил, щас уже не так как раньше,но если что-то интересное нахожу,то сразу жэе покупаю,у меня есть человек на блошинном рынке знакомый,я с ним давно познакомился, перекидывает мне из Свердловска всякую панкуху(у них там какая-то коллекция семейная нереальная,так они пересылают почастям и пропивают все). Вообще вся коллекция пошла от отца,он у меня старый хиппарь,в его части можно мноооого чего интересного. Западного до хрена от Битлов до всяких блэк-дэт металлистов.Полно всякого с Мелодии или Апреля. У Алекса иногда беру интересные штуки.
А так из ценных из не нашего много чем горжусь,но не знаю почему самые любимые мои пластинки это Александр Башлачев первый выпуск,редкий довольно, Янка и Гр.Об. хотя в жизни не очень их долюбливаю(кроме Саш Баша). Винила у меня штук 150-200.

Проигрыватель Вега-122 по-моему,очень не плохой кстати.
Самый лучший считается,который даст фору любым современным западным это Арктур, просто мечта, а не проигрыватель, на нем до сих пор некоторые диджеи играют.
Но самое сложное найти к ним иглы,это реальный напряг.

П.С. Еще собираю граммпластинки (люблю процесс заводки патефона:sm07: )
и есть нереальное количество катушек,правда магнитафон уже доживает последние годы,надо замену искать.

ОУКС 04.08.2006 00:07

Re: Рубка про винил.
 
на новом арбате можно купить пластинку

asprin 04.08.2006 00:44

Re: Рубка про винил.
 
нашел на даче Странные Игры )) Смотри в оба который... кртуое ) тока проигрыватель подваодит (

charlie 04.08.2006 02:06

Re: Рубка про винил.
 
при выборе "винил" или "сидюк" все зависит от конкретного альбома

скорее от сохранности, если диск на виниле выходил
(просто не люблю всяко ремастеринг, хотя без этого многие вещи до нас просто не дошли бы никогда)

mountain man 04.08.2006 05:02

Re: Рубка про винил.
 
asprin,
крутое!!! завидую!

reggaeman 04.08.2006 15:46

Цитата:

Сообщение от Santoz (Сообщение 121716)
В клеточку

а ещё заказывать, почта, то-сё, вот и выйдет добуя.
буду богатым, буду собирать реггей и ска на виниле =)

на www.reggaemusic.ru цены такие:
7" - 234 наименования в наличии в среднем по 99 рублей
LP - 59 названий (в том числе Prince Buster - 2 альбома) - по 349 рублей
10" и 12" также в наличии :sm03:

www.reggaemusic.ru - check it!

fIREz 04.08.2006 17:02

Re: Рубка про винил.
 
reggaeman, ресурс конечно крутой, но больше пожалуйста без рекламы.

Ерёмушкин 05.08.2006 02:57

Re: Рубка про винил.
 
есть около 50 ска пластинок)
как раз по поему профилю
пи.эс адских денег стоило заказать

mountain man 05.08.2006 03:09

Re: Рубка про винил.
 
Ерёмушкин,
500-700 уев примерно да???

Byte_Power 05.08.2006 11:32

Re: Рубка про винил.
 
Винил, конечн, хорошо, но дорогое это удовольствие, цд подолговечнее будет

Ерёмушкин 05.08.2006 12:48

Re: Рубка про винил.
 
mountain man ну где-то так
))

mountain man 19.08.2006 15:57

Byte_Power,
нифига! винил как раз долговечнее цд! "Учите матчасть"(c) молодой человек!:sm10: :sm10: :sm10:

Byte_Power,
винил кстати ничуть не дороже! а иногда и дешевле ориджинал сиди!:sm07: :sm07: :sm07:

тож вот терь как и топикстартер задумался о покупке винилового проигрывателя! так что мож кто ликбез проведет и посоветует че-нить в районе 200-250 доллАров???:sm08: :sm08: :sm08:

Kle 20.08.2006 22:49

Re: Рубка про винил.
 
На весь русский инэт хер найдёшь какие-нить статьи про винил и проигрыватели...
Вот вроде единственное дельное место... правда не совсем по теме, но всё равно много статей интересных...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Вот здесь можно почитать про характеристики некоторых советских проигрывателей

Много б/у проигрывателей предлагают здесь и здесь

зы. Если кто знает какие-нить ссылки или жж, людей занимающихся этим делом- не поленитесь, скиньте здесь ссылочку)

Kle 02.09.2006 23:46

Re: Рубка про винил.
 
такс, Приму в подарок или куплю за скромный прайс вот такую херь
http://pics.livejournal.com/kleto4ki...0e490/s320x240
Может у кого завалялось? а? нужна именно такая!
еси чё, это головка от проигрывателя.

fIREz 02.09.2006 23:51

Re: Рубка про винил.
 
на даче такая)) но она не моя(

колбаSKA 03.09.2006 15:36

Re: Рубка про винил.
 
У меня нет ни пластинок ни проигрывателя но я хочу достать где нибуть пластинки ДОРЗ или РамОНС и повесить на стенку =)

Kle 03.09.2006 15:44

Re: Рубка про винил.
 
колбаSKA, просто пластинку повесить, т.е повесить чёрный круг с мааааленькой надписью что это ДОРЗ или РамОНС? А смысл? проще сходить на помойку, насобирать там пластинок Пугачёвой и Мартынова и с таким же успехом повесить их на стену...

KellerKind 05.09.2006 16:29

Re: Рубка про винил.
 
Винил слушаю редко, хотя и вырос на нём. Купил себе подержаный проигрыватель только для того что б послушать пластинку моей группы. Был ужасно горд, потому что когда был 12-13 летним пацаном и слушал оззи осборна и сектор газа на виниле :) просто представить себе не мог что у меня когданибудь будет собственная пластинка. Вот она кстати:


типо похвастался :)

А почти все мои друзья слушают и колекционируют только винил, он кстати в Германии обычно дешевле дисков и с бонусами

Kle 05.09.2006 16:41

Re: Рубка про винил.
 
KellerKind, фигасе, круто-круто)) а ты где-то изображон на пластинке?
Пришли послушать, а? :sm05:


К вопросу о том что дороже. Немецкий лэйбл Пластик Бомб распрстраняет свою продукцию по ценам CD-12 euro и LP-10 euro. (c)
И причём оформление винила на Пластик Бомб будет поинтересней чем на СиДи...

KellerKind 05.09.2006 16:49

Re: Рубка про винил.
 
В клеточку,
я с дыркой в животе:sm02:
Прислать не могу, потому что у меня у самого остался только один, скоро выйдет ЦД версия+4 живых трэка+видео. Дам скачать:sm02:

Kle 08.09.2006 14:13

Re: Рубка про винил.
 
еее, в моей коллекции пополнение, и не простое а зол... Согласитесь что ценность пластинки/диска/кассеты будет гораздо выше если непосредственно на ней отметился её автор!

wlad_wm 08.09.2006 16:30

Re: Рубка про винил.
 
Я на все гляжу так:
1)Качество винила лучше и есть до фига записей которых нет нигде кроме как на виниле (и это прискорбно). Но после 5-10 проигрываний на порядок снижается. CD - качество изначально кастрированное, и уж тем более кастрированное - MP3. Остается вопрос - какие у вас уши. Если чуствуете разницу - тада вам везет потому как, в моем понимании это круто, а не везет - потому как найти на новом виниле что-нить практически невозможно. Я не верю что все люди тусующиеся здесь имеют такие мега-уши, а тоб по консерваториям выступали да по заграницам разъезжали.
2)Советский винил интересен только для того чтоб его на стенку прибить - настолько плохой. Хотите слушать - придется искать, а он вполне может стоить ОГО!.

У меня, если честно, таких ушей нет, хоть и учился в муз. школе (хотя кто в ней не учился?), потому винил не покупаю и не собираюсь, а покупаю CD и всякие MP3 на сайтах. :sm12:

Ну и наконец - советский винил можно легко найти. Например на Юго-Западной каждое утро мужик стоит возле станции метро с пачкой советского винила и продает.

P.S. Безмерно благодарен ребятам, которые на сайте выкладывают свой винил переведенный в MP3. Кроме как на этом сайте нигде не мог найти многие вещи.

RamoneZz 09.09.2006 00:27

Re: Рубка про винил.
 
Непонимаю чем винил отличается от других носителей??
С этим винилом тока возьни больше(без обит) ИМХО
Обьясните мож я тож пробьюсь в эту тему.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03447 seconds with 11 queries