Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Punk, Oi!, Hardcore сцена (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Tim Armstrong (Tim Timebomb) /Modern Reggae, Acoustic, Punk Rock, 00s, 10s, from USA/ (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=15307)

6yXou' 18.05.2007 18:01

Tim Armstrong (Tim Timebomb) /Modern Reggae, Acoustic, Punk Rock, 00s, 10s, from USA/
 
Tim Armstrong

http://tipaska.ru/forum/uploadimages/20160518103055.jpg

Цитата:

Тим Армстронг, настоящее имя - Timothy Lockwood Armstrong (родился 25 ноября 1966 г.) фронтмен панк-формирования Rancid, участник и идеолог проекта Transplants, участник Operation Ivy и Dance Hall Crashers, основатель лейбла Hellcat Records. Был женат на Броди Дэйл (Brody Dalle) из группы The Distillers.

Первый сольный альбом вышел в 2007 году под название «A Poet’s Life» на собственном лейбле Тима Hellcat Records. Первоначально альбом был доступен для свободного скачивания на сайте лейбла и странице музыканта на MySpace и лишь спустя некоторое время вышел на DVD с видео-версией каждой из песен. Дебют как сольного исполнителя удивил поклонников групп Rancid и Transplants. Вместо забористого и хулиганского панка, Тим Армстронг стал играть не менее забористое и хулиганское ска и рэгги.

lemmy80 02.06.2007 00:25

Ну что я могу сказать!?Просто охуенно!Этот человек просто супер музыкант!Обажаю Рансид в основном из-за вокала Тима!Ждал его сольника именно в таком стиле и не обламался!А сегодня увидев в Пурпурном Легионе этот дисочек, да еще с бонусным ДВД всего за 503 рубля, чуть не расплакался от счастья!

neverman 05.06.2007 02:49

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
тока что увидел эту тему и прочитал. первая страница убила наповал. осведомлённость некоторых просто поражает))) как будто из глухой деревни. ну эт так , мысли вслух нагорячую.
альбом на мой взгляд - каловый, за исключением 3х-4х песен. и ваще его спасает только то, что ТИМ. потому что если отбросить его имя(голос) - то это просто ничто.
как то опечалил Тим, год мозгоебалова ради подобных 10 песен. больше разговоров, чем толка.
имхо:sm06:

Reggie 05.06.2007 04:21

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от neverman
и ваще его спасает только то, что ТИМ. потому что если отбросить его имя(голос) - то это просто ничто.

по-моему как раз наоборот
Аггролайтс настолько великолепно исполнили свою роль
что даже голос Тима стал звучать по-другому (а ведь этот человек не может спеть даже несколько нот)
не знаю, как было бы лучше, но альбом хорош в сочетании
хотя эти риддимы могли бы стать новыми хитами Аггро в лёгкую
Тим бы без них такого не сделал, могу поклясться моей треуголкой

lemmy80 05.06.2007 20:54

Блин, че за бред, альбом Тима Амстронга спасает только Тим Армстронг!Это как!А в чем именно его каловасть!?Некоторые группы кстати из-за 10 песен ебут голову намного больше одного года!

kinchos 05.06.2007 21:43

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Альбом супер крут.Агролайтс круты как всегда,думаю без них было бы намного хуже.К Рансиду у меня странное отношение,они играют поп панк который я лично терпеть не могу,но они делают это интересно,живо и со вкусом за это их уважаю + постояное использование музыкантов из Slackers,King Django у них был тромбонистом(кстати Stubborn Records и Version City Studios были открыты на деньги которые были получены от Рансида за участие в записи саундтрака к киношке Бивис и Батхэд где Django играл на тромбоне и написал часть музыки)+ вот сольник Армстронга с Агролайтс.Это просто говорит о том что у людей разностороние вкусы и они делают что они хотят.Или вы бы хотели чтоб Армстронг записал панковский альбом?А зачем?

Clockwork_Orange 05.06.2007 21:50

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от kinchos
они играют поп панк

Вот это мега чушь! Никогда они его не играли!:sm23:

kinchos 06.06.2007 01:54

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Rancid играют мелодичный панк.Не знаю как для тебя для меня панк всегда был и будет 2-х аккордной музыкой с грязным звуком.Rancid по звучанию ближе к поп панку.Мелодичность,хорошая запись с кучей верхов,не большая скорость могу продолжить.

lookout 06.06.2007 14:13

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
kinchos, считать, что Rancid играют поп-панк, по меньшей мере, просто глупо...

6yXou' 06.06.2007 14:35

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
kinchos,
полнейший бред
если это поп-панк... то что тогда играют эти самые поп панк группы а-ля MxPx и компания?

Цитата:

Сообщение от lookout
считать, что Rancid играют поп-панк, по меньшей мере, просто глупо...

+1

kinchos 07.06.2007 00:20

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от 6yXou‘
если это поп-панк... то что тогда играют эти самые поп панк группы а-ля MxPx и компания

Тогда объясни мне что похожего между Секс Пистолз,Клэш и Рамонс?Они все играют панк,но это совершенно разные группы.Рамонс ритмически упрощеный и быстро сыграный сёрф рок аля Beach Boys,Клэш вообще намешан панк,реггей,диско,фанк Пистолз не люблю поэтому говорить о них не буду.Просто люди слушают музыку по разному.Для меня стиль в основном определяют звук (имею в ввиду в студии от этого много чего зависит),ритм (сюда же закину и скорость ритма)и мелодии(у каждого стиля есть свои пентотоники и стандартные мелодические ходы)есть конечно много исключений,но поговорю о стандартах.Если послушать первый альбом Клэша то в звуке упор идёт на средние частоты(тоесть вокал,гитара)у Рансида более широкий диапазон звука(много верхов,чистый звук,много стерео разводок по каналам итп)+ Мелодичная музыка с достаточно приятным мягким дисторшоном в отличии от тех же Рамонс.Никакого распиздяйства в песня всё продумано чего например не скажешь о Пистолз.Хорошая,качественая,раскрученая группа короче.А в приставке поп ничего такого нету.

lemmy80 07.06.2007 00:30

Может конечно я что-то путаю, но Клэш это пост-панк (кроме 1 и 2 албумов), Пистелз это просто панк, а вот Рамонес можно конечно отнести к прародителям такого понятия как поп-панк!Хотя конечно это все лажа эти деления!Но все равно по моему мнению Рансид это не поп-панк!

Збигнев Бзежинский! 07.06.2007 00:38

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
по-моему kinchos совсем масштабно разошелся например..

kinchos 07.06.2007 00:50

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от lemmy80
Клэш это пост-панк

Пост панк это группы типа Fall,Gang Of Four,Television более грязный звук,появление клавиш,совершенно другой вокал,депресивная музыка,более сложная структура.
Цитата:

Сообщение от мужычёк
по-моему kinchos совсем масштабно разошелся например..

ну извени я же не зря учусь на звукоинженера:sm07: :sm07:

lemmy80 07.06.2007 00:59

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Но все равно такие альбомы, как Rancid, Rancid2, Life Won't Wait нельзя назвать поп-панком!К такому стилю можно отнести Лет'с гоу и последний альбом!

kinchos 07.06.2007 01:05

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Можно и так

Reggie 07.06.2007 01:28

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от lemmy80
Life Won't Wait

вот это как раз самый что ни на есть поп-панк))

кстати, для всех спорящих - не забывайте, что любимейшая группа Тима - именно Рамонес, и он говорил, что не будь их - не было бы и Рэнсид :sm05:

не3дох 07.06.2007 02:38

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от Reggie
что любимейшая группа Тима - именно Рамонес

а я думыл The Clash :sm05:

wrong_way 07.06.2007 13:28

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
ребята какая нах разница. главное музычка.и чтобы она доставляла удовольствие

QuadroCroc 07.06.2007 14:11

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
а я думыл The Clash

а я то всё ломаю голову, почему песенка "вот'c ё намба" от сайпресс хилл, записанная как раз с тимом амстронгом(ну, правда, есть вариант и без него), так сильно похожа на клэшевскую "ганс оф бритиан" (((:

SViN 07.06.2007 15:32

Re: Tim Armstrong /Ska?/
 
Цитата:

Сообщение от Reggie
любимейшая группа Тима - именно Рамонес, и он говорил, что не будь их - не было бы и Рэнсид

она много у кого любимейшая группа,адже у участников The 69 Eyes, так что это не показатель "поп-панковости" :sm09:

Reggie 07.06.2007 19:29

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
а я думыл The Clash

щщщаз
:sm10:

Цитата:

As a young kid, Tim met one of his best friends, Matt Freeman (current bass player for Rancid) playing Little League Baseball in California at age 6. Tim and Matt grew up together in Albany, California and as a young punk in high school, Tim's favorite band was the Ramones. Tim quotes in Maximum Rancid - The Unauthorized Biography Of Rancid, that if it wasn't for the Ramones, Rancid would have never become a band.
добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от QuadroCroc
а я то всё ломаю голову, почему песенка "вот'c ё намба" от сайпресс хилл, записанная как раз с тимом амстронгом(ну, правда, есть вариант и без него), так сильно похожа на клэшевскую "ганс оф бритиан" (((:

она не похожа
тут, мягко говоря, сэмпл из песни использован
а, грубо говоря, весь риддим и есть Guns Of Brixton

lemmy80 07.06.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Reggie (Сообщение 337751)
вот это как раз самый что ни на есть поп-панк))

кстати, для всех спорящих - не забывайте, что любимейшая группа Тима - именно Рамонес, и он говорил, что не будь их - не было бы и Рэнсид :sm05:

Какой же это поп-панк!Там дофига всего намшено ска, регги, панк, но это точно не поп панк!С чего ты взял, что у Тима любимая группа это Рамонес?Вообще как мне известно в большей степени за возникновении группы Ренсид мы все должны быть благодарны Мэту Фримэну, а не Тиму!

Twit 07.06.2007 22:10

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
Цитата:

Сообщение от lemmy80
С чего ты взял, что у Тима любимая группа это Рамонес?

Цитата:

Сообщение от Reggie
Tim's favorite band was the Ramones.

:sm05:

СhobbeD 07.06.2007 23:21

Цитата:

Tim's favorite band was the Plush Fish.
(c) авторитетный источник

Zhirtrest 08.06.2007 21:43

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
Классный альбом, мне очень понравился с первого раза

Dryundel 08.06.2007 22:00

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
Альбом крутейший - очень летний, как раз в стиле The Aggrolites.
Тимми отлично вписался. :sm02:

Кирилл $$ 08.06.2007 22:20

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
Кстати эта чикса Skye Sweetnam которая в 3-м трэке засветилась она на самом деле попсовичка конкретная... Делает поп-рок в стиле Аврил Лавинъ. Интересно сколька раз она под Тима легла чтоб он с ней трэк записал? :sm07:

Don Giovanni 09.06.2007 13:23

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
Skye Sweetnam c Rancid-ом (до выхода сольника Тима) на концерте песню пела (видел по youtube)

SViN 09.06.2007 13:51

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
видать по року девка где-то глубоко в душе)

QuadroCroc 09.06.2007 14:15

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae/
 
fIREz, да я уже понял... это просто серёга не рассмотрел, так сказать, сарказм в моём посте (((:

KellerKind 14.06.2007 00:27

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл $$
Кстати эта чикса Skye Sweetnam которая в 3-м трэке засветилась она на самом деле попсовичка конкретная... Делает поп-рок в стиле Аврил Лавинъ. Интересно сколька раз она под Тима легла чтоб он с ней трэк записал?

в принципе ничего удивительного, особенно есле учесть что он продюсировал альбом для Pink

Кирилл $$ 14.06.2007 19:53

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Цитата:

Сообщение от KellerKind
в принципе ничего удивительного, особенно есле учесть что он продюсировал альбом для Pink

Вообще-то да, у Тима дофига всякого коммерческого шыта. Те же Transplants например...

neverman 14.06.2007 20:17

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Кирилл $$, на Transplants не пиздеть попрошу*бык

fanat 14.06.2007 20:23

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл $$
с альбомом Pink насколько я знаю Ларс крутился

все же Тим
http://en.wikipedia.org/wiki/Try_This#Personnel

quinch 14.06.2007 20:26

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
3ая песня оч понра) остальные пока так не распробывал) ну женский вокал по любому крут)

Кирилл $$ 15.06.2007 03:28

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Если так и дальше пойдет, то скоро Тим альбом и для Skye Sweetnam спродюссирует. :sm07:

Кирилл $$ 04.07.2007 14:57

Вот рецензия из свежего Rolling Stone :

Цитата:

Сообщение от Rolling Stone, июль, 2007
Tim Armstrong - A Poet's Life
Оценка: 4 звезды
Первый сольный диск лидера Rancid

Кто меряет себя по Ленину, а кто, как американские панки Rancid, по другим матерым человечищам - по The Clash, например. И так же, как и великие англичане, они никогда не забывали подбавлять в свой саунд добрую щепотку братских стилей - ска и регги. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на дебютном сольнике фронтмена Rancid Тима Армстронга никакого панк-рока не оказалось вовсе, а сплошь те самые регги да ска - при том что такой концентрации панковского духа, как в этой записи, еще поискать. Веселая, бесшабашная, раздолбайская пластинка, где одна великолепная вещь следует за другой. Заручившись поддержкой лос-анджелесской регги-группы The Aggrolites, сорокалетний герой рабочего класса отчетливо косит под Ману Чао, о котором наверняка и слыхом не слыхивал. Заводная песенка "Into Action" (дуэт с какой-то панковской старлеткой) тянет на настоящий хит, так что жизнь панк-поэта в Лос-Анджелесе, похоже, легка и приятна.

Андрей Бухарин

:sm07: :sm09:

Twit 04.07.2007 15:29

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл $$
сорокалетний герой рабочего класса отчетливо косит под Ману Чао, о котором наверняка и слыхом не слыхивал

:sm04:
это шутка чтоле?

Кирилл $$ 04.07.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от Cmod
это шутка чтоле?

Шутка что косит или что не слыхивал? :sm07:

На самом деле никаких шуток. Все вопросы к Rolling Stone. :sm02:

Reggie 04.07.2007 23:15

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
ну, если у них ска-реггей и панк - братские стили, то можно пожелать журналу Удачи и в путь
хотя, после того, как сменилось руководство у них недавно, я журнал больше не признаю, как интересное печатное издание)

ВВС 06.07.2007 22:28

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Просто охуеть.Журналисты чаще всего кретины. Но это чемпион.

Валтасар 21.09.2007 19:22

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Ещё клипак

http://www.youtube.com/watch?v=ipgcSD1x_RU

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D0%BD%D0%B3

j7amo 15.12.2007 20:17

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Крутой мужик! В Rancid,Transplants зажигал и как-то резко от панка к reggae переметнулся и надо сказать удачно! Альбом - класс!:sm01:

не3дох 16.12.2007 01:56

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
почему зажигал? он и щас зажигает там

j7amo 16.12.2007 04:10

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Ну насколько я знаю,Transplants распались. Про Рэнсид я в курсе.

sidwilson 21.01.2009 15:09

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Просто чумовая музыка. Рньше регги для меня - это гундосый голос под скрежет пластинки. Теперь мнение поменялось.

ЗЫ: Что нить посоветуйте других исполнителей по типа Тима.

Goose 21.01.2009 16:15

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
блять, да он ахуенен ! ща скачал A Poet's Life и просто проникся ! :sm01:
какой альбом лучше всего у него ?

MAQ 23.05.2011 04:07

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 
Просили перезалить:

Tim Armstrong & The Aggrolites - [2007] Live at KROQ Weenie Roast

192 kbit/s
44 MB
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 40 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Kle 07.11.2012 11:56

Re: Tim Armstrong /Modern Reggae, from USA/
 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03957 seconds with 10 queries