Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О сайкобилли (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=3622)

god 11.10.2006 10:27

Re: О сайкобилли
 
А почему большинство текстов из сайко о зомби, вервульфах, ведьмах и прочей нечести? отчего они так? нарочито серьезно поют и оттого очень забавно!

PatrONious 11.10.2006 11:02

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от god
нарочито серьезно поют

Нарочито? Серьезно? Да о чем ты говоришь сайкоз пугают типа Буууу! Это фан, прикол, и никакой "нарочитой серьезности" в песнях о нечисти как например в black-metal. Поют об нечисти не все, но сейчас это походу уже шаблон. У Torment встречаются пара политизированных текстов как и у Meteors, но это скорее исключение чем правило. Мне кажется очень хорошо стилистику сайко иллюстрирует фильм ScaryMovie - и комедия и ужасы.

god 11.10.2006 11:46

Re: О сайкобилли
 
PatrONious, я про это и говрю что будто бы по серьезке - ан нет!
и все таки непонятно отчего такая мода на зомби у них.... (зомби - это вообще сайко икона - нет ни одной уважающей себя сайко группы, не написавшей песню о зомби:)

LB 11.10.2006 11:52

ну оттого наверно, что зомби - один из центральных персонажей трешовых ужастиков. Кроме того, когда зомби идут толпой, они похожи на зрителей на канцике, если со сцены зырить! :sm07:

god 11.10.2006 11:55

Re: О сайкобилли
 
LB, на канцике Пенкина - да!

Sidor Mokrota 14.10.2006 15:00

Re: О сайкобилли
 
Не знаю насчёт перспектив... Для меня вообщем-то в России всегда только две группы существовало Минтрэйторс и Москито.... но они уже все олдовые перцы, особенно Стас, а новых че-то и не слышно... зато на сайко-концертах самая рульная публика - никаких тщедушных лоховатых студентишек, только крепкие мрачные белые парни ))))

jackie 15.10.2006 07:06

Re: О сайкобилли
 
psychobilly eto kruto, mojna schitat klassikoj, potomu chto nikto ne igraet sejchas - pochti..
proizoshlo ne ot rock-n-rolla a ot rockabilly, chto vidno iz nazvania..
samaja klevaja gruppa - BATMOBILE

Poison 15.10.2006 13:14

Re: О сайкобилли
 
jackie, Метеоры самые крутые, и ниибёт!!! =))))

tnt 15.10.2006 16:48

сайко...:sm09: нет ничего в мире лучше)))и нет в нем ничего однообразного))) правда че то русские не вставляют...а так Rezurex,MadSin,Nekromantix,DAG,Reverend Horton Heat,Gutter Demons, Zombie Ghost Train, блин да куча потрясающих команд))) А тексты, дэк это ж круто, весело, безбашенно. Млин...и появляются же новые, отличные комманды, вот тут недавно открыла для себя The creep show, супер просто(https://myspace.com/thecreepshow) ....Прям послушаешь про зомби и все остальное, так жить и веселится сразу хочется по полной))) Как псих)))

Midnight 15.10.2006 23:45

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от jackie
samaja klevaja gruppa - BATMOBILE

Цитата:

Сообщение от Poison
Метеоры самые крутые

Кому как, для меня - Mad Sin.

LB 16.10.2006 11:59

А еще мне вспомнилась из старых отличная группа "Mad Heads" с пост-совецкого пространства. Крутанскую музыку играли, только потом сошли с ума и стали какой-то здоб ши здуб имитировать :sm04:

crazer 16.10.2006 13:45

Re: О сайкобилли
 
Говоря о психах, часто употребляем слова Old School - кто что под этим понимает ??? (с точки зрения музыки... - группы не перечисляйте, плиз)

Midnight 16.10.2006 19:28

Re: О сайкобилли
 
На мой взгляд, Old School Psychobilly это:

1. Более скоростное и более "жесткое" нео-рокабилли, (что-то пограничное),
неслучайно, масса групп в наших топах, зачастую проходят как "Old School Psychobilly &
Neo-Rockabilly".
(Да и сами группы 1-й волны, зачастую именуют свой стиль как нео-рокабилли, или хард-он-нео-рокабилли.)
2. Самая первая стадия становления сайко, (1983 - 1993)
3. 70% Neo-Rockabilly + 30% Punk. (В дальнейшем, доля нео- постоянно снижается, а панка, соответственно, растет.)
4. Классика сайкобилли, "мировой запас".

100% Old-School Psychobilly - VA Psycho Attack Over Europe (vol.1-5)
Скажем так - ВСЕ в одном флаконе.

SkinnyJim 16.10.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от crazer (Сообщение 163986)
Говоря о психах, часто употребляем слова Old School - кто что под этим понимает ??? (с точки зрения музыки... - группы не перечисляйте, плиз)


old school (общ.) -
консерваторы; приверженцы старых идей и традиций; старой закалки
Multitran (c)

p.s. псахобили!!! ))))))) MrRudie, жжош!

SkinnyJim 16.10.2006 20:48

Цитата:

Сообщение от crazer (Сообщение 164246)
так а в чем старые традиции, идеи, а что изменилось - т.е сайко "сначала" и сайко "сейчас"...

На то он и олдскул, чтоб в нем ни фига не менялось, "старой закалки приверженцы", панимаиш-ш-ш-шь...

p.s. новую подпись себе нашел )))

PatrONious 17.10.2006 17:16

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
Классика сайкобилли, "мировой запас"

Вот это сильно сказано и так оно и есть!

не3дох 18.10.2006 00:35

Re: О сайкобилли
 
а есть сайко без кантробаса? с обычной бас гитарой? типа ска без дудок)

Midnight 18.10.2006 01:25

Re: О сайкобилли
 
С бас-гитарой, (первое, что пришло на ум):
Rockats, Dazzlers, Meantraitors (кроме первых 2-х), Meteors (1983-1996), Termites.

P.O.X. - релиз "It's So Dark" (1985) интересен еще и тем, что там в треках одновременно звучит контрабас с бас-гитарой.
Ну и "Voodoo Power" (1986), конечно.

tnt 19.10.2006 22:37

Re: О сайкобилли
 
а я вот как то сайко без контрабаса не очень люблю...не то что то...и еще как же мне нравится как звучит контрабас на англ.))) кофинбас))) прям...эх...:sm19:

Midnight 20.10.2006 01:06

Re: О сайкобилли
 
Цитата:

Сообщение от tnt
и еще как же мне нравится как звучит контрабас на англ.))) кофинбас))) прям...эх...

Так звучит на "датском".)))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03566 seconds with 11 queries