Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Авторские права, копирайт, новости с полей (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=21326)

Мурзилка 17.01.2008 23:46

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
вопрос только - нужен ли ты кому? так что кто качает и выкладывает по паре альбомов в день могут ничего не бояца

Показательные суды ещё пока никто не отменял! И это самое обидное

не3дох 17.01.2008 23:56

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
показательный суд за залитый альбом?

-=nazgul=- 18.01.2008 00:17

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Надо будет пр-ву человека убрать, возьмут комп на экспертизу, пару песен найдут/подкинут и посадят. А так пасти никого не будут. ИМХО.
Что бы посадить всех, кто не лицензией пользуется, раскидывает по локалу музыку скаченную со внешки и т.д. и т.п., пр-ву РФ придется захватить пару-тройку стран чисто под тюрьмы.

не3дох 28.01.2008 20:37

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Rapidshare судится за всех пиратов

ставьте пароли на архивы!

Генри Чинаски 28.01.2008 20:56

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
не3дох, сегодня читал статью о том, чтобы музыка в формате мп3 закачаивалась вместе с рекламой,ну то есть вместе с рекламными роликами и картинками... думаю, что вся эта борьба рано или поздно закончится и разработчики архиваторов просто предложат фалообменным сервисам на автомате внедрять в архивы рекламу... на том и порешат, а что же касается нас смертных, так пока нас петух в задницу не клюнет, мы не будем паролить архивы (некоторые, я например, не пользуются раром и сжимают зипом) и не будем париться насчет авторских прав пендосских исполнителей, пусть не альбомы выпускают, а концерты дают ради прибыли... мог бы продолжить свой монолог, но не уверен что все осилят читать текст с большим количеством букв...

не3дох 28.01.2008 21:00

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от DirtyliMe
и разработчики архиваторов просто предложат фалообменным сервисам на автомате внедрять в архивы рекламу

ээээ, а причём тут разработчики архиваторов? =))

Генри Чинаски 28.01.2008 21:04

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
ээээ, а причём тут разработчики архиваторов? =))

кушать все хотят и давно стоит признать, что в 80% случаев архиваторы перестали использоваться для сжатия файлов при хранении их на жестком диске (вспомним макимальный размер винта в 95 году и нынешние объемы, которые можно сохранить). жаль нет статистики по этому вопросу, но я уверен что в данный момент времени архиваторы чаще используются для того, чтобы объединить энное количество файлов для передачи их с помощью файлообменного сервиса. так почему бы разработчикам архиваторов не делать на этом деньги и не предлагать рекламодателям свои услуги?

а вот интересно, ссылку на какой файл мы даем при заливке альбома на файлобменник? не на архив с файлами? не стоит забывать, что далеко не всем в голову приходит мысль изменить расширение файла при аплоаде... по большому счету, некоторые файлообменники не принимают или удаляют файлы мультимедийные файлы...

пс думаю интересы корпораций (лоббирование интересов в правительстве которых не стоит отрицать) много выше интересов звукозаписывающих компаний и музыкантов... так что за рекламой газпрома в при скачке(а вернее открытии архива с уже скачанным альбомом) альбома джа дивижн будущее:sm07:

FpyrypT 28.01.2008 22:09

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
лично я за популяризацию в массах п2п сетей(в часности мула;), ибо просто ноупалево, огромнейший выбор, доступность для любого юзера с более менее норм инетом и еще куча других преимуществ!!:sm08: :sm08:

не3дох 28.01.2008 23:13

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от DirtyliMe
так что за рекламой газпрома в при скачке(а вернее открытии архива с уже скачанным альбомом) альбома джа дивижн будущее

есть опеснсёрс архиваторы в которых реклама НИКОГДА не появится

ramone84 28.01.2008 23:31

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от DirtyliMe
так что за рекламой газпрома в при скачке(а вернее открытии архива с уже скачанным альбомом) альбома джа дивижн будущее

Те кто слушают Джа Дивижн сами являются мобильными установками по выработке газа :sm02: ... а на оплату газа от Газпрома у них денег нет.

god 29.01.2008 13:52

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Кто нибудь знает что будет по закону этому, за скачку 1, к примеру альбума физическому лицу?? просто интересно!:)

-=nazgul=- 29.01.2008 16:03

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
FpyrypT, мужика суданили за то что распрстранял 1с в торренте, чем не п2п сеть? )

FpyrypT 29.01.2008 17:09

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
-=nazgul=-, омг, скорее всего мужик просто облажался сильно
надо соблюдать элементарные правила распространения;)
а сам я под п2п имел ввиду преимущественно осла, тк никакой торрент с ним не сравница!

LightUp 29.01.2008 17:51

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Я так понял что типа если со мной друг поделился лицензионной музыкой то все законно и все в порядке

Oi! Toy 29.01.2008 17:56

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от FpyrypT
ибо просто ноупалево

гон, если ты конечно не шифруешь траффик

borodaa 30.01.2008 12:47

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от FpyrypT
надо соблюдать элементарные правила распространения

Ты их конечно соблюдаешь.:sm03:

pondER 30.01.2008 12:57

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Цитата:

Сообщение от LightUp
Я так понял что типа если со мной друг поделился лицензионной музыкой то все законно и все в порядке

"Фонограмма предназначена для частного прослушивания.Любое неразрешенное использование,включая копирование,редактирование,прокат,обмен,публичное распростронение фонограмы или ее части строго запрещены и преследуются по закону"

не3дох 30.01.2008 23:47

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Проф. С. Капица: "Я занимаю революционную позицию в вопросе об интеллектуальной собственности"

Midnight 31.01.2008 00:40

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
Ну что тут сказать...
Горжусь тем, что в детстве, по воскресеньям, смотрел передачу "Очевидное-Невероятное".
Идиотов в Советском Союзе было не в пример меньше, чем теперь...

Наткнулся тут как-то на выпуск "Ну, Погоди!"
На протяжении всего мультфильма, не покидала мысль,
что если убрать саунд-трек (прости господи!), то фильм сразу теряет процентов 70 своей привлекательности. Не думаю, что Кошечкин отстёгивал "Сябрам", "Песнярам", "Землянам" и иже с ними, процент "аффтарских прав". Сдаётся мне и не просили они... =)))

antiskeptik 31.01.2008 00:45

Re: Авторские права. Закрытие музыкальных ресурсов. getalbums.ru
 
пиратсво-пирарство,а в ГосМуде слышали о свободе рспространения информации?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02530 seconds with 11 queries