Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   что такое Post-Hardcore? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=18192)

не3дох 26.08.2007 16:36

что такое Post-Hardcore?
 
кто объяснит что за зверь такой =) как понял по группам это хардкор-панк, с преобладанием панка и вкраплениями эмо, так ли это?

СhobbeD 26.08.2007 17:13

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Послушай , поймешь сразу.

dRon 27.08.2007 00:53

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Still Life послушай

а ещё

Hot Water Music

и

Pelican (но это больше post-metal)

ramone84 27.08.2007 00:56

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Цитата:

Сообщение от dRon
Pelican

Сладж мож... а вообще под пост хк подразумиватся и эмокор и металкор и нойз и 8бит и маткор замуты наверно...

dRon 27.08.2007 01:03

Re: что такое Post-Hardcore?
 
ramone84, сладж хуядж, мне проще ксказать постметал

Killing_Katie 27.08.2007 01:03

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Как-то послушала пару групп из интереса, что-то странное, вроде музыка, толи звуки какие-то...кароче мне неособо понравилось, может просто стоит побольше послушать разные группы. фиг знает. наверн не моё:sm28:

77 27.08.2007 01:10

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Цитата:

Сообщение от Killing_Katie
Как-то послушала пару групп из интереса, что-то странное, вроде музыка, толи звуки какие-то...кароче мне неособо понравилось, может просто стоит побольше послушать разные группы. фиг знает. наверн не моё

олд скулл правит миром :sm05:

dRon 27.08.2007 01:14

Re: что такое Post-Hardcore?
 
не3дох, вот ссылочка с фанкисоулз...

http://prettysongs.ifolder.ru/525976

ooze 27.08.2007 01:24

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Ну, а NomeansNo,Fugazi,Химера (Выборг) - не пост-хардокором разве нынче знамениты???

Термин очень расплывчатый и разноплановый,на мой взгляд, такими свойствами (несформированностью,расплывчатостью границ) обладает фактически вся "почтовая" музыка - post-rock,post-metal,post-punk, ну и post-hardcore в том числе.

Walt Jabsco 27.08.2007 01:37

Re: что такое Post-Hardcore?
 
ВООБще мне показалось что это просто хардкор с просто с более новым свежим звучанием!
в отдельный стиль я бы это не отнес!

вот если бы там 8 bit и всякие электронные штучки затесались,

вот тогда можно было бы о новом стиле говорить!

Кирилл $$ 27.08.2007 03:05

Цитата:

Сообщение от ooze
Ну, а NomeansNo,Fugazi,Химера (Выборг) - не пост-хардокором разве нынче знамениты???

Вроде бы Fugazi больше известны как родоначальники стиля эмо... :sm19:

Цитата:

Сообщение от ooze
Термин очень расплывчатый и разноплановый,на мой взгляд, такими свойствами (несформированностью,расплывчатостью границ) обладает фактически вся "почтовая" музыка - post-rock,post-metal,post-punk, ну и post-hardcore в том числе.

Вот сдесь полностью согласен. Не понимаю я все эти "пост"-стили... Для любого нового стиля можно подобрать адекватное название, не прибегая к глупой приставке "пост". Непонятно какой смысл несет эта приставка... Например, пост-панк. По логике, это то что стало после панка. То есть это уже не панк, а какой-то другой стиль. Тогда зачем вообще говорить "пост"-панк, когда можно дать стилю другое более понятное название?

you 27.08.2007 13:41

Re: что такое Post-Hardcore?
 
The fall of troy ещё одна крутая пост хк команда, ну там много чего намешано, эксперементал, инди, эмокор, но обычно просто пост-хардкором их называют.

Makaron 27.08.2007 14:17

Re: что такое Post-Hardcore?
 
эт драйв ин вроде как к пост-хардкору относится. ранее вроде

Byte_Power 27.08.2007 15:17

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Думаю, что лезвие Оккама («Не следует множить сущее без необходимости») здесь пришлось бы очень кстати.
Нет мысла придумывать новые названия/термины, которые, вместо того чтобы давать объяснение, еще более запутывают.

SNICKERS 27.08.2007 15:30

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Пост хардкор - движение, ныне часто граничащее со скримо. Панка там почти нет, зато есть ломаная или медленная ритмика ударных, грязные гитары,фигачащие сплошняком, истеричный вокал и медленные акустические переборы, во время которых че нить мрачным тоном говорят =)))...
Из наших пост хардкор играют Sandinista. Из зарубежных хорошие например Maladi и City Of Catepillar.
Реально, границы тут очень размыты, это может быть похоже и на рок,и на павервайлэнс. и на скримо и на экспериментал рок итп...........

СhobbeD 27.08.2007 16:42

Re: что такое Post-Hardcore?
 
SNICKERS шарит :)

ooze 27.08.2007 16:58

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Кирилл $$,

Цитата:

Вроде бы Fugazi больше известны как родоначальники стиля эмо...
Ян МакКей - да, но тогда он ещё не был в fugazi

n0fm 28.08.2007 18:29

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Post hc на фанкисоулз

не3дох 28.08.2007 19:47

Re: что такое Post-Hardcore?
 
на фанки реггей в хип-хоп разделе находится, о каком пост хардкоре может идти речь))))

Генри Чинаски 28.08.2007 19:54

Re: что такое Post-Hardcore?
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
на фанки реггей в хип-хоп разделе находится, о каком пост хардкоре может идти речь))))

не3дох, ну это ш не типаска:sm05:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.01944 seconds with 11 queries