Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пиво дорожает! (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=14857)

XtazZz 02.05.2007 13:14

Пиво дорожает!
 
Вот прочитал такую новость, что вы думаете по этому поводу? Это конечно не столь важно наверно, но всё же.
Цитата:

Депутаты проголосовали за увеличение ставки акциза на пиво в 2008 году на 33 процента.

К чему это приведет? К повышению цены на пиво. В зависимости от производителя и сорта пиво может подорожать от одного до нескольких рублей. И это при том, что пиво - самый здоровый напиток среди всех, содержащих алкоголь, самый качественный.

С этим решением депутатов можно было бы смириться, имей оно пользу для экономики страны или для здоровья населения. Но это не так. Если бутылка поддельной водки будет стоить примерно так же, как пиво, те, что постарше и победней, к сожалению будут травить себя такой водкой или теми настойками на спирту, что продают в аптеках.

Пивоварение сегодня отдает государству налогов честнее многих отраслей - собираемость 99,8%. Увеличение продажи суррогатов – это снижение поступлений в бюджет. Небольшие пивоварни закроются - потянуть налоговое бремя они будут не в состоянии.

Союз российских пивоваров направил в Совет Федерации Обращение с просьбой не утверждать решения депутатов и принять точку зрения пивоваров и Правительства – повысить акцизы на 7 %.

Мы предлагаем вам высказаться, поддержать наше обращение и обязуемся ваше мнение довести до Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства.

Нет гарантии, что наше с вами мнение кардинально изменит мнение тех, кто представляет интересы населения во власти, но мы должны хотя бы попробовать.

Да, а здесь ссылка на голосование - Правильное ли это решение или Нет:

Vinny 02.05.2007 13:18

Re: Пиво дорожает!
 
Все равно буду его пить... пусть оно хоть сотню стоит

XtazZz 02.05.2007 13:21

Re: Пиво дорожает!
 
Я считаю зря депутаты это делают, с жиру бесятся. В нашей стране всегда денег депутатам будет мало. Если даже подорожает всеровно буду покупать, пусть не в столь может уже больших количествах:sm01:

HolidaYman 02.05.2007 13:22

Re: Пиво дорожает!
 
Пидоры!Пиво свещенно! Его нельзя трогать!:sm13: Совсем там уже у себя в думе еб*нулись

Take-em 02.05.2007 13:24

Re: Пиво дорожает!
 
Это напиток улиц, символ контркультуры, чтоб они не делали, этот процесс уже неостановить :sm29:

billy bons 02.05.2007 13:24

Re: Пиво дорожает!
 
Цитата:

Сообщение от XtazZz
Я считаю зря депутаты это делают

если они этава делать не будут весь наш демократический строй пайдет па пизде
Цитата:

Сообщение от XtazZz
В нашей стране всегда денег депутатам будет

ну да, канеша, 33 процента пойдут в карман "депутатам", пиздец... :sm14:

XtazZz 02.05.2007 13:27

Re: Пиво дорожает!
 
billy bons, а куда ещё они пойдут? бол-во конечно себе в карман положат. или хочеш сказать тип на зарплату учителям, в детдома и т. д.?:sm04:

billy bons 02.05.2007 13:34

Re: Пиво дорожает!
 
Цитата:

Сообщение от XtazZz
а куда ещё они пойдут

ты знаком с налоговым законодательством нашей страны? нет? судьба собранных налоговых денег даже богу неизвестна:sm05: зато ты всё знаиж - куда и как пойдут деньги, хыхы:sm02:

Oleg_5 02.05.2007 13:34

Re: Пиво дорожает!
 
Пил, пью и буду пить! Я думаю никто от пива не откажется, сколько оно не стоило бы (в разумных пределах)!

Take-em 02.05.2007 13:35

Re: Пиво дорожает!
 
billy bons, Мои деньги пойдут на развитие ЯрославскогоПивЗавода:sm11:

billy bons 02.05.2007 13:38

Re: Пиво дорожает!
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
Мои деньги пойдут на развитие ЯрославскогоПивЗавода

кстати, более вероятный вариант чем с депутатами:sm29:

Romzzzo 02.05.2007 13:40

Re: Пиво дорожает!
 
ДЕПУТАТЫ ПИДОРЫ!!!
А про пиво: все равно его не брошу, потому, что оно хорошее. :sm01: :sm01: :sm01:

asprin 02.05.2007 13:40

Re: Пиво дорожает!
 
по карману сильно не ударит, ну и ладно =) нас этим не остановить - пили, пьем и будем пить ! =)

Romzzzo 02.05.2007 13:46

Re: Пиво дорожает!
 
Бля, давайте повышать цены на всю алкогольную продукцию!!! И к чему это приведет??? Снова все будут гнать самогон и дохнуть от некачественного спирта... Блять, отстой :sm06:

Patrol 02.05.2007 13:49

Re: Пиво дорожает!
 
Да пофиг!
Пиво и без них дорожает 3 раза в году.
Первый раз - когда после снегов показывается асфальт и офисное быдло)) пьет пиво после работы не в кабаках, а у метро. Подоражание в принципе логичное.
Второй раз - когда температура на термометре начинает привышать 20 грудусов по цельсию. Тоже логичное подоражание.
Третий раз оно зачем-то дорожает в сентябре, когда студенты и прочая учащаяся братия после 3-ех месячной разлуки вспоминает былое и пьет алко.
Лишь зимой оно не дорожает!

steerman 02.05.2007 13:53

Re: Пиво дорожает!
 
Patrol, ок маркетинговое исследование ))))

Romzzzo 02.05.2007 13:54

Re: Пиво дорожает!
 
Цитата:

Сообщение от XtazZz
Да, а здесь ссылка на голосование - Правильное ли это решение или Нет:
Цитата: http://www.beerunion.ru/article.php?art=1130#poll

:sm01: :sm01: :sm01: Надеюсь все проголосовали против этого ебанутейшого решения???:sm01: :sm01: :sm01:

Kostya 02.05.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от Patrol (Сообщение 311389)
Да пофиг!
Пиво и без них дорожает 3 раза в году.
Первый раз - когда после снегов показывается асфальт и офисное быдло)) пьет пиво после работы не в кабаках, а у метро. Подоражание в принципе логичное.
Второй раз - когда температура на термометре начинает привышать 20 грудусов по цельсию. Тоже логичное подоражание.
Третий раз оно зачем-то дорожает в сентябре, когда студенты и прочая учащаяся братия после 3-ех месячной разлуки вспоминает былое и пьет алко.
Лишь зимой оно не дорожает!

Зато водка..... зимой и летом не меняется цена:sm07:

WoWa 02.05.2007 14:02

Re: Пиво дорожает!
 
Kostya, уж лучше бы водка дорожала а пиво не трогали...

Генри Чинаски 02.05.2007 14:12

Re: Пиво дорожает!
 
значит мне повезло вчера, купил 4 баттла а 2 еще просто так дали :sm10: , типа акция рекламная )))

6 бутылок туборга за 100 рэ по моему отличное вложение капитала:sm08:

лучше бы подняли цены в думовской столовой а то суки совсем зажрались:sm13:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03148 seconds with 11 queries