Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Религия ? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=1508)

Jah_scum 02.02.2006 00:15

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Fenrir
Это лишь явное проявление слабости духа, когда очень мало от тебя зависит каждому хочется заручиться поддержкой высших сил...

религии для этого и придумали наверно))
Цитата:

Сообщение от Poison
а исконно русская религия - язычество, самая правильная, честная (аполитичная) и одна из старейших религий мира: люди поклонялись богам солнца, плодородия, дождя и не парились по поводу посещения церквей (не было давно дождя, помолились одному из богов и довольны).

люди тогда не "молились", если чё) и на коленках не ползали перед всякими картинками) они были детьми богов, а не рабами)
Цитата:

Сообщение от QuadroCroc
а никто себе ни разу вопрос не задвал: а чтобы было, если б византийцы чуть больше 1000 лет назад не поднапряглись и не убедили бы великого князя киевского

это тоже самое, что говорить что было бы если не было бы революции 17ого года) бесполезно) никто этого не знает) кроме бога, гыгыгыгыгы))


а ваще я к мировым религиям (да и ко всем, кроме язычества - неважно славянского или ещё какого-нибудь) отношусь также как и к политике...FUCK OFF!!! Against All Authority (c)!!!

Guri4 02.02.2006 01:13

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Fenrir
Это лишь явное проявление слабости духа

блаженны нищи духом. ага;)
Цитата:

Сообщение от Strider
религии - мифы, глупость и показуха

вера - средство для дураков,религия - всязь с богами
Цитата:

Сообщение от Makaron
в китайских религиях

Китайцы есть язычники есичо т.ч. у них одна религия.
Цитата:

Сообщение от Jah_scum
а ваще я к мировым религиям отношусь также как и к политике...FUCK OFF!!!

язычество кстати не учтит ненавидеть иноверцев;)
сам мол отношу себя к язычникам есичо)

Jah_scum 02.02.2006 01:17

Re: Религия ?
 
[
Цитата:

Сообщение от Guri4
язычество кстати не учтит ненавидеть иноверцев;)
сам мол отношу себя к язычникам есичо)

1) я себя к язычникам не отношу, есичо)
2) у меня нет иноверцев, потому что у меня нет определённой веры, есичо) так что ненавидеть приходится всех...гыгыгы...шутка, есичо)

Funky Monkey 02.02.2006 01:43

Мое мнение, что у каждого человека своя религия, свой Бог внутри... А то что есть: христианство, буддизм и т.д., ну это всего лишь ярлыки какие то... Из за этих штук люди убивают друг друга, а разве это от Бога??? Какая разница как ты назовешь Высший Разум, Аллах или Будда??? Он един, он в каждом из нас... Кто то его хочет увидить,а кому то это не нужно, но это до поры до времени...

Пень 02.02.2006 15:09

Re: Религия ?
 
Религий много разных, а Бог един. Не важно, называют его Аллахом, Буддой или Яхве.
Я человек не религиозный, а верю в Бога. Это вера без религии, а бывает религия без веры ( вспомните поздний дохристианский Рим: люди молились языческим богам "по привычке", не веря в них... Думаю, в современном обществе много "верующих", которые просто отдают дань традициям и моде.

Линка 02.02.2006 17:27

Re: Религия ?
 
Oi! Toy, помоему в этом случае лучше сказать не религию, а церковь имхо

Guri4 03.02.2006 01:03

Цитата:

Сообщение от Пень
вера без религии, а бывает религия без веры

а развёрнуто можешЪ сказать*??

Пень 03.02.2006 13:24

Re: Религия ?
 
Скажу просто и понятно - в Бога верю, а в церковь не хожу.
Один мой знакомый крестится, уважает "нашу Русскую веру" (он скин), но я думаю, что если он и верит в Бога, то по крайней мере не следует заповедям религии, то есть для таких людей религиозная принадлежность - то же самое, что и национальная.

Slider 03.02.2006 13:39

Re: Религия ?
 
Религия есть только одна - православие! Хотя лично вот скинов я не понимаю, потому что если следовать исконо Русской культуре, то мы чистой воды язычники!

Jdek 03.02.2006 14:05

Re: Религия ?
 
Моё мнение-если веришь,то верь, но другим мозги не засоряй своей религией.Как говорится- без фанатизма,ребята!

QuadroCroc 03.02.2006 14:37

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Slider
Религия есть только одна - православие!

совсем какая то фраза непонятная... это к чему, вообще?

Funky Monkey 03.02.2006 14:46

Я вот тоже прочитал и не очень врубился то =)

Slider 03.02.2006 15:01

Re: Религия ?
 
хы хы хы...я выразил своё отношение к религии, для меня существует лишь православие...всё отсальное - это придуманый спсоб обмана (с) А что именно не понятно-то?

Oi! Toy 03.02.2006 15:01

Re: Религия ?
 
Линка, ну я вообщем имел ввиду, все религии , в сам смысл их существования. Церковь в любой религии (ислам, христианство, иудаизм) - средство распространения этой самой религии, головной аппарат функционирования. Религия может сужествовать и без института церкви, ранне христианство например, вот в нее то саму я и не верю.

Oi! Toy 03.02.2006 15:05

Re: Религия ?
 
Slider, чушь ты по-моему написал. Христианство - такой же управленческий аппарат, как ислам и др, в нем тот же обман, все то же самое, просто изложено иначе.
зы: без обид

Slider 03.02.2006 15:15

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Oi! Toy
Slider, чушь ты по-моему написал. Христианство - такой же управленческий аппарат, как ислам и др, в нем тот же обман, все то же самое, просто изложено иначе.
зы: без обид


Любая религия - это управленчиский аппарат, но христианство одна из самых грамотных религий ИМХО! В ней нету то, что можно переиначить, как в исламе, в ней нету таких ярых запретов как в исламе, и нету той свободы как в буддизме, что даёт людям повод просто распиздяйничать как в индии...на счёт того что я написал чушь ты не прав - у каждого своё мнение ;-)

Oi! Toy 03.02.2006 15:25

Re: Религия ?
 
Slider, в распиздяйничестве нет ничего плохого. Как сказал незабвенный Вася В: "лень сестра таланта, краткость нипричем". И скажи еще что наши "христиане" не распиздяйничают, это вообще их кредо

Slider 03.02.2006 15:30

Re: Религия ?
 
Цитата:

Сообщение от Oi! Toy

Slider, в распиздяйничестве нет ничего плохого. Как сказал незабвенный Вася В: "лень сестра таланта, краткость нипричем". И скажи еще что наши "христиане" не распиздяйничают, это вообще их кредо


Да, да.."лень - двигатель прогресса" знаем и такое...эм, понимаешь у христиан просто распиздяйничают, а в индии из-за буддизма люди просто сидят на одном месте и ничего не делают - потому что судьба типа, а у них сказано, что человек проведший одну жизнь в нищете, вторую проведёт богатым, вот люди просто изживают жизнь...у нас такого в Библии нету, а это уже плюс !

Funky Monkey 03.02.2006 15:53

Ну вот.. и понеслось... Споры о религиях??? Это вам надо?!!! Тысячи лет это все тянется, а смысл разве есть в этом??? ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ??? Верьте в того в кого желаете верить...Не срите в мозги другим людям! Райз Ап! *ангел Религия это не то что пишут в книгах (которые переписывались уже ни раз..), религия она в наших сердцах... Зачем подписывать себя так жестко? я вот типа родился в России и я Христианин? Это разве справедливо и честно? Дети рождаюца, ничего еще не понимают, а их уже крестят с гордостью... это ж неправда все, так незя!!! Каждый человек имеет право на свой выбор и не обязан никому ничего доказывать! Не спорьте, просто любите друг друга =))) :sm07: *офигенно *хлопаю *обним

Oi! Toy 03.02.2006 15:57

Re: Религия ?
 
Slider, не знаю как у вас в Библии, а у нас на компе траффик кончается


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.03531 seconds with 11 queries