Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Судьба ска в России. (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=24452)

Skalari rude 20.05.2008 16:05

Судьба ска в России.
 
Сегодня увидела наклейки ска. В обычном книжном магазине. Это, конечно, замечательно, но похоже, что ска и иже с ним становится мейнстримом. Меня это огорчает. Лет 5 назад при слове "ска" люди выпучивали глаза и спрашивали: "А что это?????" Сегодня каждый сопливый эмо-полурослик-малолетка считает себя клёвым СКАШНЕГОМ, панком и прочими хорошими людьми. Вижу регулярно этих...("Выкрашена чёлочка, разрисован глаз\То ли это девочка, то ли пидорас...."(с)я), обвешанных значками "ска", "панк-рок" и т.п.:sm15: Ну ёлки-палки! Дала одному СКАШНЕГУ Skalariak послушать, он сказал: "говно это, и попсня какая-то.":sm04: Интересно, есть ли будущее у тех, с кем ещё присутствует дух 69-го и иных волшебных лет, или Sex Pistols были пророчески правы?:sm06:
(ИМХО - называешь себя кем-то, познакомься с историей<ска, регги, панка и т.п.>, а то глупо как-то)

enjoi 20.05.2008 16:09

Re: Судьба ска в России.
 
да слушайте вы свое ска. А дети скоро вырастут из этой херни

добавлено через 41 секунду
тема миллион раз поднималась тут помоему, че вам нейметься?

Вишня 20.05.2008 16:25

Re: Судьба ска в России.
 
Цитата:

Сообщение от Skalari rude
Сегодня каждый сопливый эмо-полурослик-малолетка считает себя клёвым СКАШНЕГОМ

Может для них учебники по истории ска выпустить? Или бегать за ними и допросы устраивать из разряда "а ты знаешь, что такое регги?" - "нееет? ну тогда иди сюда малыш, сейчас я тебе расскажуууу скаааазку...")) Если ты знакома с историей музыки, которую слушаешь - я полагаю, что тебя никто этому не учил, сама решила и ознакомилась. А пока человек сам не захочет, хоть ты с топором над ним стой.
Да и вспоминая себя лет этак в 12-13 не могу похвастаться высокими знаниями в области музыки, которую слушала на тот момент. С тех пор многое изменилось, в том числе и музыка...так что не стоит крестов ставить на подрастающем поколении, а на музыке и подавно. Вивальди давно умер, но его слушают! :sm05:

OldPrs. 20.05.2008 16:27

Re: Судьба ска в России.
 
И будем слушать, и дети мои слушают, так что Jedem sein(каждому своё)господа кликуши*факи

ramone84 20.05.2008 16:35

Re: Судьба ска в России.
 
Всё рано или поздно становится попсой...
ЗЫ Ska sucks. ska revival isn't cool you stupid fuck.:sm10: :sm10: :sm10:

не3дох 20.05.2008 17:06

Re: Судьба ска в России.
 
Цитата:

Сообщение от Skalari rude
Дала одному СКАШНЕГУ Skalariak послушать, он сказал: "говно это, и попсня какая-то."

всё правильно, ска - это поп музыка, в чём проблеммы?

Цитата:

Сообщение от Skalari rude
Это, конечно, замечательно, но похоже, что ска и иже с ним становится мейнстримом

где же сотни мейнстримовых групп в России? почему я не вижу клиппы этих групп по телевизору, почему эти группы не выступают на основных каналах?

Цитата:

Сообщение от Skalari rude
Вижу регулярно этих...("Выкрашена чёлочка, разрисован глаз\То ли это девочка, то ли пидорас...."(с)я), обвешанных значками "ска", "панк-рок" и т.п.

те не пох?

Цитата:

Сообщение от Skalari rude
Интересно, есть ли будущее у тех, с кем ещё присутствует дух 69-го и иных волшебных лет, или Sex Pistols были пророчески правы?

причём тут дух 69-о? и что за пророчество пистолетов?

Цитата:

Сообщение от Skalari rude
(ИМХО - называешь себя кем-то, познакомься с историей<ска, регги, панка и т.п.>, а то глупо как-то)

у тебя у самого видать проблеммы с этим, начни с себя :sm21:

SKAут 20.05.2008 17:16

Re: Судьба ска в России.
 
[quote=Skalari rude]Лет 5 назад при слове "ска" люди выпучивали глаза и спрашивали: "А что это?????"QUOTE]
Ну и что в этом прям такого, крутого????И ты конечно извини, но складывается мнение, что это ты как раз тот самый полурослик, т.к. огорчаться тому, что это стало популизироваться, хоть возможно и не так как хотелось бы, глупо...это я представляю ты так лет 5 назад значит идешь с плеером в ушах, к тебе друган подходит и спрашивает:"чё слушаешь?", а ты ему в ответ СКА, он выпучивает глаза, спрашивает:"А что это????, и после этого вопроса тебя начинает одолевать немыслимая гордость, за то, что ты такая просвященный, а он лох педальный,тупость дичайшая....Но если ты считаешь себя охрененным зантоком данного стиля, то наверное должна смириться с этим, т.к. любой представитель какого либо жанра, может так же как и ты начать ныть, например вот епт этож что за миталюги пошли и т.д.:sm23:

жжЖжж 20.05.2008 17:19

Re: Судьба ска в России.
 
Я все по делу сказал!:sm23: Ска в нашей стране нет! это мое мнение.

cockney 20.05.2008 17:21

Re: Судьба ска в России.
 
жжЖжж, если ты не знаешь группы, это не значит, что их нет, ага

жжЖжж 20.05.2008 17:28

Re: Судьба ска в России.
 
cockney, расскажи темному, ага! Можно в аську ; )

Oi! Toy 20.05.2008 17:51

Re: Судьба ска в России.
 
Цитата:

Сообщение от OldPrs.
Jedem sein

Jedem das seine:sm03:

OldPrs. 20.05.2008 18:18

Re: Судьба ска в России.
 
Oi! Toy, Jedem das seine это каждому его, а Jedem sein - каждому своё, посувствуй разницу:sm05:

Oi! Toy 20.05.2008 18:24

Re: Судьба ска в России.
 
OldPrs., почувствуй знание немецкого языка, и заодно посмотри в толковом словаре "идиоматические выражения"

OldPrs. 20.05.2008 18:33

Re: Судьба ска в России.
 
Oi! Toy, так я про немецкий язык и толкую, каждому его - можно понимать как каждому то что он заслужил, а каждому своё - можно понимать как каждому то что он выбрал.
И идиоматические выражения здесь абсолютно не причем только немецкий

ramone84 20.05.2008 18:40

Re: Судьба ска в России.
 
Цитата:

Сообщение от Skalari rude
Лет 5 назад при слове "ска" люди выпучивали глаза и спрашивали: "А что это?????"

Я ща ПРОГРОКОМ увлёкся така же фигня, никто не знает что это...

Екрныбабай 20.05.2008 18:44

Re: Судьба ска в России.
 
Цитата:

Сообщение от Skalari rude
называешь себя кем-то, познакомься с историей<ска, регги, панка и т.п.>, а то глупо как-то)

НАдо называть семя "Я!" а не кем-то

жжЖжж 20.05.2008 18:44

Re: Судьба ска в России.
 
ramone84, ха! все знают пинк флойд : ) Как звали барабанщика который прыгнул из окна, а потом остался без ног и стал петь ? а почему именно этот стиль? есть же ещё всякие приблуды типа арт,хард,пост и мат !

LatchKey 20.05.2008 19:05

Re: Судьба ска в России.
 
народ тока один вапрос: а вам не пох на это?:sm05:

Cabernet Deneuve 20.05.2008 19:38

Re: Судьба ска в России.
 
во вы ребята даете :sm02:
ходите на концерты, читайте книжки
слушайте хорошую музыку :sm01:

Генри Чинаски 20.05.2008 21:02

Re: Судьба ска в России.
 
Цитата:

Сообщение от не3дох
где же сотни мейнстримовых групп в России? почему я не вижу клиппы этих групп по телевизору, почему эти группы не выступают на основных каналах?

смари о2, там чуть ли не каждый день показывают каберне и достаточное количество ска...

насчет того чо 5 лет назад никто не знал о ска.... ну пиздежь... мэднессов и юби40 (еще на виниле) услышал лет 9-10 назад...

нынче ска в моде.... был металл, был панк, теперь ска... хули тут гадать, скоро все забудут да и все... денег заработают на вас и забудут :sm08: :sm01:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.01634 seconds with 11 queries