Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Умираем? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=45029)

masamax 20.02.2013 10:31

Обидно. За последнее время ну ничего не цепляет. Еще немного и уйду в Ласковый Май. Умирает форум.

не3дох 20.02.2013 11:03

Re: Умираем?
 
он со времён fastbb помирает, всё никак не помрёт :sm17:

Eugene Yoghurt 20.02.2013 14:58

Re: Умираем?
 
METEORS WILL NEVER DIE :sm03: :sm02:

Kle 20.02.2013 18:19

Re: Умираем?
 
типаска уже не торт

feelgood66 20.02.2013 19:39

Re: Умираем?
 
Цитата:

Сообщение от masamax
Обидно. За последнее время ну ничего не цепляет.

хм.. думал что я один такой. Навалились дела да проблемы какие-то несовместимые с прослушиванием развеселой музычки. Пытаюсь убедить себя - что как раз для поднятия тонуса ее то и нужно слушать.. а что-то рука не поднимается включить чтото подобное.
Ни тянет ни на сайко ни на рокабилли ни на треш ни на хард((( слушаю новости да всякие техно (атмосферик драм н бейс) сеты.. которые абсолютно не торкают, а только лишь фон создают..

Alexander 20.02.2013 20:18

Re: Умираем?
 
Друзья мои, со временем это пройдет и снова захочется что-нибудь этакое послушать. Проверено на себе.
Просто что-то меняется ...

O.T.M.A.P.P.

ALMOST HUMAN 21.02.2013 12:14

Re: Умираем?
 
просто зима ,,,,,,,,,,,

Генри Чинаски 23.02.2013 00:24

Re: Умираем?
 
на форум захожу юмореску почитать пару раз в неделю. слушать музыку не получается. семья, работа, много работы, теперь еще и машина. вот в ней как раз только и получается послушать музыку, но в основной своей массе ту, которую скачал еще 3-6 лет назад.

dadvov 23.02.2013 23:59

Re: Умираем?
 
Коллеги, а может, это не форум умирает, а банально мы стареем?
Симптомы те же - работа, семья, проблемы какие-то левые постоянно, и никакого желания искать или даже просто слушать что-то новое.

У меня вся эта фигня усугубляется еще и осознанием того факта, что куча достойных банд, на которые реально было интересно ходить в свое время, на моей, лля, памяти ушла в небытие. А взамен ничего и нет, кажется - то ли ностальгия по бурно прожитому мешает восприятию, то ли что-то еще.

Да и... далек я от местной "тусовки", но новых лиц, честно говоря, вижу единицы... Странно это.

sparrow 24.02.2013 19:51

Re: Умираем?
 
RIP.
По мне так умирает то, в чем иссякло стремление жить. Нет времени на хорошую музыку - верный признак умирания. Мой жизненный опыт говорит о том, что дети, напряженная работа, тем паче машина и изобилие информации не препятствуют музыке. С ордой народу ежедневно всякие терки веду, а в перерывах между "высокоинтеллектуальными" беседами такое позволяю себе врубить под какой-нибудь отчётец, что мама дорогая) Ну и с детьми дома ничто не мешает с визгом и шумом поскакать под что-нибудь веселое. Машина - вовсе отдушина.
Я на форуме около трех лет и не застал "золотые времена". Застал шлагбаумы, модераторов в окопах, коржесрачи, бесконечные фотки с одним и тем же лицом - и, что главное, слишком мало конструктивного общения собственно на музыкальные темы. Все переросли музыку))) Рад, если я так и не дорос до переростка)
В общем, RIP, аллилуйя!

dadvov 24.02.2013 20:31

Re: Умираем?
 
sparrow, а ты прав, скорее всего. :)
респект!!

Midnight 24.02.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от sparrow
По мне так умирает то, в чем иссякло стремление жить.

Вот тут ты прав, (к сожалению)

Ну а что-бы про "шлагбаумы" не говорили (повторюсь, не я тогда с этой идеей выступил - лишь только её поддержал) и показать что "Слава богу у меня ещё хватит сил - в конце-концов я ещё не старик" (с) (Вот что я нынче слушаю)))

МЕГАХИТ (альбом - ШЕДЕВР))) И снова (как раньше) - "Только на нашей сцене")))

Blue Rockin' "Skull And Crossbones" (2010)

http://funkyimg.com/u2/3128/969/683095front_JPG.jpg

http://rusfolder.com/35168511

Чёрт, начал даже забывать как это делается))

Esterhazy 25.02.2013 00:30

Re: Умираем?
 
Цитата:

Сообщение от dadvov
Коллеги, а может, это не форум умирает, а банально мы стареем?
Симптомы те же - работа, семья, проблемы какие-то левые постоянно, и никакого желания искать или даже просто слушать что-то новое.

Я вот что думаю.. Для того, чтобы понять причину "потери интереса" (к чему бы то ни было, что раньше увлекало), нужно вспомнить, что вообще есть такое "интерес".
Интерес, по сути, это мотивация к познанию чего-либо.
Удовлетворение "одной ступени" интереса, вызывает потребность подняться на "следующую ступень", погрузиться в новые глубины деятельности.
Потом увлеченно ныряешь в следующую.. и ещё .. и ещё.. и так пока не сталкиваешься с предсказуемостью каждой ступени, одну за одной угадывая развитие и содержание дальнейшей. И вот, уже все и так понятно, и нет ничего нового..что и ведет к его угасанию.
Для того чтобы "выгорания" избежать, нужны эмоциональные всплески и новизна.

Цитата:

Сообщение от sparrow
Мой жизненный опыт говорит о том, что дети, напряженная работа, тем паче машина и изобилие информации не препятствуют музыке.

Всё верно. Но вот тут, всё зависит от того , во что ты погружен интенсивнее эмоционально. В работу - тогда музыка как раз будет служить сторонним тонизирующим "всплеском", который "вдохнёт жизнь" в минуты рутины. Но если ты долгое время был настолько сильно увлечён музыкой, эмоционально с головой, то она здесь занимает место "рутины", возвращаясь к проблеме "предсказуемости".
Это как с треком, который очень нравится: Ты начинаешь его репитить, раз за разом даёшься диву, новым граням, которые ты в нём открываешь, пока, в конечном итоге, не наступает пресыщение. Когда такое происходит , просто нужно на пол шага отходить от темы, оставляя резерв для интереса, погружаясь в разносторонние сферы. И ни одна из них не надоест, если каждую дозировать, перемежая между собой
:sm02:
Ну, это конечно мой личный взгляд на проблему аппатии.)

http://apikabu.ru/img_n/2012-10_3/m1f.jpg

Midnight 25.02.2013 02:52

Re: Умираем?
 
Esterhazy, (неудобный такой вопрос). "Сколько тебе лет?" (ну у дам не принято спрашивать об этом, но просто ты НАСТОЛЬКО всё грамотно расписывашь)) После твоих постов хочется проглотить обратно свои сообщения про "суперсекретные базы"))))

Esterhazy 25.02.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Midnight
После твоих постов хочется проглотить обратно свои сообщения про "суперсекретные базы"))))

:sm08:
Боюсь, ответ повлечёт за собой последующее предвзятое отношение к моему мнению, у аудитории любящей "якоря" и тенденциозность, но тем не менее, мне 24 года.

Midnight 25.02.2013 22:35

Re: Умираем?
 
Цитата:

Сообщение от Esterhazy
Боюсь, ответ повлечёт за собой последующее предвзятое отношение к моему мнению,

Это ещё почему? Если в 24-е ты можешь НАСТОЛЬКО всё прекрасно обосновать? :sm01: (а про "якоря" до меня чего-то не дошло))))))

Esterhazy 26.02.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Midnight
а про "якоря" до меня чего-то не дошло))))))

А, якорь, есть такое понятие в психологии. Своего рода механизм причинно-следственной ассоциативной памяти. Бессознательно ставятся "маркеры" на те или иные условия, связанные с определёнными последствиями/событиями/качествами.
т.е. например слово "собака" - служит якорем определенного набора представлений, происходящих из предшествующего опыта, по которым ты определяешь что это за существо, как оно выглядит, и какими наделено качествами.

Цитата:

Сообщение от Midnight
Это ещё почему?

Вот именно поэтому, такие реакции не редкость. :sm02:

dadvov 26.02.2013 08:22

Re: Умираем?
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
МЕГАХИТ (альбом - ШЕДЕВР))) И снова (как раньше) - "Только на нашей сцене")))

На болванку его, и в магнитолу... Устрою сегодня напарничку "cтрах и ненависть между Рязанью и Тулой". :sm08: :sm11:

А чо, коллеги... Не обменяться ли нам, например, известиями о последних своих находках? не отходя от кассы, что называется: stone cold boys - tango supreme (2012), the blue demons - demo, las patatas bravas - hot sauce surfadelia (1998), aloha screwdriver - no way out (2011). Естественно, исключительно ради бодрости духа, например.

borodaa 27.02.2013 00:31

Re: Умираем?
 
Мммдааа...

ALMOST HUMAN 27.02.2013 08:16

Re: Умираем?
 
Midnight, еще больше депресию нагоняете!на нашей сцене постоянно новые и часто интересные релизы,(за что спасибо всем) плюс почти скоро пива на улице попить можно -вкус дажэ другой и девушки начнут потихонечку разоблачаться скоро уже
скоро


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02315 seconds with 11 queries