Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Кино про ска(?)-группу (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=11738)

Andy Ramone 19.01.2007 14:46

Кино про ска(?)-группу
 
Лет десять назад по ящику видел фильм про некую группу, как они собрались, срались и разосрались так и не став популярными. За давностью лет подробностей не помню, но походу играли они что-то типа ска (ибо я помню как я подохренел тогда, что в группе пресс народу, куча дудок, ни одной гитары - а играют вроде что-то бодрое, вроде и не рок, но и не джаз и проч и тем более не академическая нудятина - тогда я про ска слыхом не слыхивал). Морды у чуваков вроде бы чисто британские были (по-крайней мере у менеджера), поэтому может речь даже и о 2tone ska... :sm02:

Сюжет собственно там стандартный для подобных фильмов - типа группа прозябает в неизвестности, у всех сложные характеры и все такое, какие-то проблемы с мафией (там группа менеджера своего от бандюков отбивала вроде :sm02: ). Потом выпадает шанс выступить на разогреве где-то в клубе у какой-то мега-звезды (негра кстати). Негр на выступление не является, и чуваки отыгрывают весь концерт, но под конец все разругиваются и к концу выступление группа разваливается. Ну и когда менеджер идет домой, рядом с ним останавливается лимузин, где негр, который должен был с ними выступать его спрашивает, как проехать в этот клуб. Ну и в конце типа история кто кем стал, типа "саксофонист ударился в джаз, барабанщик собрал свою группу которая играла отмороженную на голову музыку (он там микрофон в рот засовывал и так орал :sm02: ) и т.д."

Собственно вопрос - если кто данный фильм опознал, отпишите плз название и что это за фильм - выдумка или реальная биография чья-то. Чего-то вспомнил про него и захотелось посмотреть.

P.S. Может я гоню и чуваки не ска играли. Тогда сорри за оффтоп :sm07:

under5s 19.01.2007 22:11

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Glavar,
Там правда ска инрают?:sm07:

Andy Ramone 20.01.2007 08:45

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Glavar, "Поцелуй наудачу" это же вроде какая-то американская молодежная комедь сезона 2006?

"Жизнь Эшли (Линдсей Лохан) складывается как нельзя лучше и кажется, что небеса благоволят ей во всех ее начинаниях – трудно найти более удачливую девушку, с легкостью получающую все, чего захочет. Она очаровательна, обеспечена и весь мир находится у ее ног. Но жизнь – непостоянная штука и все переворачивается с ног на голову после одного случайного поцелуя. Удача переходит от Эшли к таинственному незнакомцу (Крис Пайн), который до этого был самым невезучим парнем на свете. Теперь они поменялись ролями и Эшли предстоит пережить худшие деньки в своей жизни..."

Тогда это явно не то. Тот фильм я смотрел еще где-то в 95-97 по телеку, и там никакими шуточками не пахло, только суровая правда жизни. Ну и никаких девок в главной роли я чего-то не припомню.

Haas 20.01.2007 12:32

если говорить про тутон, то есть фильм "Take It Or Leave It" про группу Madness. но судя по твоему описанию, это точно не он. а фильм классный кстати! :sm01: :sm02:

Andy Ramone 20.01.2007 16:49

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Haas, а что в фильме? Документальный? Сюжет там есть?

Haas 21.01.2007 00:59

Andy Ramone, он документально-художественный. :sm17: т.е. основан на реальных событиях, но снят как художественный.
сюжет такой (ОЧЕНЬ в кратце): в начале 76-го года несколько друзей, помешанных на музыке решают создать группу. на протяжении всего фильма показывается то, как кучка толком не умеющих играть распиздяев медленно, но верно превращается в одну из самых крутых британских ска-групп. очень хорошо показана атмосфера, в которой это всё происходило - гиги, драки, трудовые будни, репетиции и т.д. даже не знаю, как в двух словах всё описать :sm24: настоятельно рекомендую посмотреть - очень круто! вот :sm02:
п.с. кстати, там и Терри Холл с компанией тоже засветился в небольшом эпизоде :sm03:

Monah 21.01.2007 01:13

Хаас подскажи где взять?плизз

Haas 21.01.2007 01:19

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Mr.Monah, я в осле качал. ссылка вот:
ed2k://|file|Madness%20-%20Take%20It%20Or%20Leave%20It.avi|765246434|43DD40150313FFA B79735109EFB0778E|/ :sm03:

Monah 21.01.2007 01:24

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Цитата:

Сообщение от Haas
я в осле качал. ссылка вот:
ed2k://|file|Madness%20-%20Take%20It%20Or%20Leave%20It.avi|765246434|43DD40150313FFA B79735109EFB0778E|/

Я топор!а что такое осел?

Haas 21.01.2007 01:27

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Mr.Monah, ты про программу eMule чё-нить слышал? это вот она и есть! :sm10: :sm08:

Monah 21.01.2007 01:29

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Цитата:

Сообщение от Haas
ты про программу eMule чё-нить слышал?

слыхал.а где ее взять?

Haas 21.01.2007 01:33

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Mr.Monah, тут: http://www.emule-project.net/home/pe...34&rm=download

KellerKind 21.01.2007 15:37

Re: Кино про ска(?)-группу
 
раз, как ето они играли ска без гитар?
два, имхо реч идёт о фильме the commitments, про английскую соул группу, даже не имхо а уверен на все 100
http://www.imdb.com/title/tt0101605/

Andy Ramone 21.01.2007 17:00

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Похоже оно самое! *круто Большое спасибо, буду искать.

Цитата:

раз, как ето они играли ска без гитар?
Ну там кажется басист только был, а гитарист если и был то играл второстепенную роль в группе. Я помню, что для меня это был культурный шок - мне тогда было лет 15 и я считал, что все Настоящие Группы имеют состав - Ритм-гитарист, Соло-гитарист, Бас-гитарист, Барабанщик... :sm08:

Но конечно за давностью лет я ручаться не могу что там было и какую музыку они играли...

Цитата:

два, имхо реч идёт о фильме the commitments, про английскую соул группу, даже не имхо а уверен на все 100
Судя по описанию и скриншотам - оно самое!

Надеюсь это не мегараритет...

Кстати, это реальная группа или как?

Скинхед Вася 21.01.2007 17:08

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Andy Ramone, http://www.tipaska.ru/forum/showthre...ht=commitments :sm01:

KellerKind 21.01.2007 17:14

Re: Кино про ска(?)-группу
 
фильм снят по книге, так что группа фейковая

Andy Ramone 21.01.2007 17:29

Re: Кино про ска(?)-группу
 
Всем спасибо!

Надеюсь ссылки на саундтрек еще живы, попробую качнуть...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.01795 seconds with 11 queries