Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Про пиво (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=21099)

Makaron 10.06.2010 19:10

Re: Про пиво
 
куда пропало |Романовское?

потрясающие пиво было в Ашане, я ящиками всегда брал. И друзей на него подсадил, потом сами привозили мне ящики :sm29:

Dr. Greenthumb 11.06.2010 12:06

Re: Про пиво
 
Makaron, еба я сам задаюсь етим вопросом особенно золотое было вкусное прямм скучаю по ниму :)) захожу в ашан и глазами пополкам рыщу а там тока букет чуваши, пенное золото )))

Makaron 11.06.2010 13:17

Re: Про пиво
 
Dr. Greenthumb, пора делать десант в ярославль :)) там еще в рыбинске потрясающие пиво, мороженное и единственный в мире памятник Ленину в шапке :):sm07:

crocodile_green 11.06.2010 13:20

Re: Про пиво
 
я только вчера узнал, что есть пшеничное нефильтрованное, но при это и безалкогольное... паулайнер, нпр... сегодня попробую (((:

mountain man 11.06.2010 22:43

Re: Про пиво
 
crocodile_green,
я вот попробовал только что! вполне! по крайней мере похоже на обычное пиво гораздо больше чем простое светлое безалкогольное!

кстати а темное есть безалкогольное интересно?

Karharot 11.06.2010 23:13

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от mountain man
темное есть безалкогольное интересно

Квас?=)

mountain man 11.06.2010 23:20

Re: Про пиво
 
Karharot,
кстати, хотел написать квас не предлагать! %)))

Калдырь 11.06.2010 23:20

Re: Про пиво
 
Karharot, квас тёмный из-за использования ржи и не съеденных дрожжами солодовых сахаров, тогда как цвет темного пива определяется добавлением солода различной степени прожарки. Кроме этого допустимое содержание спирта в квасе 1,2% , а у б/а пива 0,5.

Aist Maraby 11.06.2010 23:27

Re: Про пиво
 
А не давно узнал, что в крушовице темном меньше чем в светлом!

mountain man 11.06.2010 23:29

Re: Про пиво
 
кстати новая бутылка у Крушовица мразотнейшая! надеюсь содержимое ей под стать не поменяли!

Zhirtrest 11.06.2010 23:29

Re: Про пиво
 
ни разу не пробовал вкусное несладкое(ненависть!!) безалкогольное пиво, да и на то оно и пиво, чтобы быть слегка алкогольным - это же тоже влияет на вкус и свойства. а обезалкоголивают его, я подозреваю, чередой неприятных химических процедур, что отталкивает ещё пуще..

Karharot 11.06.2010 23:36

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Калдырь
Karharot, квас тёмный из-за использования ржи и не съеденных дрожжами солодовых сахаров, тогда как цвет темного пива определяется добавлением солода различной степени прожарки. Кроме этого допустимое содержание спирта в квасе 1,2% , а у б/а пива 0,5.

да я в курсе, что совсем другое=) Но как замена пиву вполне сойдет, хотя тут недавно взял литр кваса живого разливного, не тот что в бочках на улицах продается, а в магазине, где пиво разливное продают, дак вот надо сказать немного накатило=)

Aist Maraby 11.06.2010 23:36

Re: Про пиво
 
Кстать. пиво-пивом, а я этикетки коллекционирую еси кто не знает, так что жду подгонов всяких редких еси шо..

mountain man 11.06.2010 23:39

Re: Про пиво
 
Karharot,
я помнится на даче баню(или гараж не помню) когда строили весь день квас пил и чет в вечеру все таааак лень стало! думаю с чего бы? а потом прикинул, что 2литра кваса этож считай полка пива, а я не одну бутылку убрал! :DDD

Калдырь 12.06.2010 11:43

Re: Про пиво
 
Zhirtrest, самый простой и доступный способ сделать б/а пиво - выпарить из него спирт, чем и пользуются большинство производителей, так что у каждого есть возможность сделать своё любимое пиво безалкогольным :sm02: Только вот эта операция жестко влияет на его вкус в худшую сторону, хотя есть и более щадящие методы.

Zhirtrest 12.06.2010 12:02

Re: Про пиво
 
Калдырь, мне кажется так не делают, у выдохшегося пива всё-таки вкус пива, а вот у б/а пива вкус какой-то сладко-горькой гадости =)

Karharot 12.06.2010 12:49

Re: Про пиво
 
мальтозе просто не дают забродить, поэтому вкус получается сладкий

Добавлено через 36 минут
в тему кваса вспомнил еще такую замечательную штуку как чайный гриб=) В жару отлично утоляет жажду, да и вообще прикольная штука и готовится в домашних условиях без проблем=)

Калдырь 12.06.2010 13:18

Re: Про пиво
 
Karharot, где ж сейчас достать эту гадость? :sm02:

Zhirtrest 12.06.2010 13:31

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Калдырь
Karharot, где ж сейчас достать эту гадость?

бабули на рынках продуктовых продают.

Karharot 12.06.2010 13:38

Re: Про пиво
 
Калдырь, да щас хрен где достанешь его) раньше много у кого был)
вот тут нашел сайт где можно заказать http://www.chudogrib.ru/products/tea-grib.html

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Zhirtrest
бабули на рынках продуктовых продают.

по чем продают?

Zhirtrest 12.06.2010 14:33

Re: Про пиво
 
Karharot, хз, не спрашивал.. думаю, в пределах 100 рублей, не более, ибо продают маленький кусок, который разрастается потом. а ваще если у тебя в доме знакомые бабушки живут - у кого-нибудь нет нет да найдётся гриб этот!
Раньше моя бабушка всё время гриб этот делала, помню его кислый вкус, классная тема!

Take-em 12.06.2010 14:36

Re: Про пиво
 
ага))с виду стремный а на овкусляет круто)Обычно столи трехлетровые банки с марлечкой сверху)а он там внутри плавал)

Zhirtrest 12.06.2010 14:39

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
Обычно столи трехлетровые банки с марлечкой сверху)а он там внутри плавал)

дооо)))
я каждый приём пищи им запивал!) и ваще почти тока его у бабушки и пил)

mountain man 12.06.2010 14:55

Re: Про пиво
 
у меня у бабушки до сих пор стоит 2 банки! отличная тема!
кстати вот интересно как там с алкоголем? чето же там бродит по идее?

Karharot 12.06.2010 15:01

Re: Про пиво
 
если верить википедии, то этиловый спирт образуется из брожения сахара, в свою очередь бактерии спирт превращают в уксусную кислоту. Какой-то процент алкоголя возможно есть.

Калдырь 12.06.2010 23:13

Re: Про пиво
 
вроде не обсуждали такой вопрос, как вы относитесь к постоянным сменам дизайна бутылок? Меня дико раздражает например, что производители занимаются подобной хернёй вместо того,чтобы лучше за качеством следить.

mountain man 12.06.2010 23:19

Re: Про пиво
 
Калдырь,
за качеством следить не выгодно, а на редизайне и прочем ребрендинге можно нехило бабла намыть! ;)

Take-em 12.06.2010 23:25

Re: Про пиво
 
Калдырь, это всё маркетинг+психология, яркий обновленный дизайн бутылки увеличивает продажи максимально при минимальных затратах.

Zhirtrest 12.06.2010 23:50

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
яркий обновленный дизайн бутылки увеличивает продажи максимально при минимальных затратах.

а меня вот выбешивает этот какой-то недохайтековый дизайн, который у нас популярен, дабы привлечь поболе молодёжи помоложе или хз зачем ещё..

Take-em 12.06.2010 23:55

Re: Про пиво
 
Zhirtrest, несоглашусь!!например из последнего(в отличае от классических пивных бутылей) вполне грамотные темы появившиеся : донный открыватель, отвинчивающаяся пробка, форма под руку, как у мельника была, да и термознак приятная мелочь)

mountain man 12.06.2010 23:59

Re: Про пиво
 
Take-em,
винтовая пробка говно!
нормальная классическая форма бутылки самая удобная имхо!

Karharot 13.06.2010 00:02

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
отвинчивающаяся пробка

надо с зажигалкой всегда ходить)))
Хоть и бросил курить, но в кармане всегда держу зажигалку в кармане)

Zhirtrest 13.06.2010 00:21

Re: Про пиво
 
Take-em, донный открыватель ниачём, а вот резьба на горлышках тема, но это не то, что я имел в виду. Отвинчивающаяся пробка на западе давно уже имеется. А форма под руку - это как раз-таки фича для школоты, имхо =)

Калдырь 13.06.2010 10:36

Re: Про пиво
 
ну допустим было некое пиво саной мочой в совковой бутылке, ну сделают для него новый супер-пупер дизайн и заявят об этом на всю страну. А кому захочется покупать какашку, завёрнутую в красивый фантик? Наверное только коллекционерам фантиков :sm02:

mountain man 13.06.2010 14:43

Re: Про пиво
 
Калдырь,
ну после ягуара любое пиво нектаром покажется! а модная бутылка это вообще сразу + огромный! ;)

Zhirtrest 13.06.2010 21:18

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Калдырь
новый супер-пупер дизайн

значит улучшились продажи/поменялись владельцы/новая стратегия компании, соответственно можно и ожидать, что внутри чё-нить другое, то бишь хоть разок ты его купишь наверняка =)

Калдырь 14.06.2010 02:29

Re: Про пиво
 
не, я Ярпивко пью, а оно изменениям неподвластно :sm08:

Take-em 14.06.2010 02:31

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Калдырь
не, я Ярпивко пью, а оно изменениям неподвластно

Еще как подвластно, и не в лучшую сторону((

Haas 14.06.2010 02:35

Цитата:

Сообщение от Karharot
бактерии спирт превращают в уксусную кислоту

не, это наличие кислорода сказывается на брожении, и спирт превращается в уксус.
Цитата:

Сообщение от Калдырь
А кому захочется покупать какашку, завёрнутую в красивый фантик? Наверное только коллекционерам фантиков

судя по тому, что я вижу на улице (да и, чего уж там, читаю в этом топике), этим занимаются многие :sm01:

Калдырь 14.06.2010 12:03

Re: Про пиво
 
Take-em, ну хз, я замечал колебания от партии к партии, но в целом имхо на уровне

Take-em 14.06.2010 13:19

Re: Про пиво
 
Калдырь, в этой теме есть подробный пост, как хорошие ЯрпИво от говна отличить))гдето в середине я писал помоемУ)

Celtic 18.06.2010 23:40

Re: Про пиво
 
Пожалел денег на крушовице, купил попробовать мюнхенское разливное по 50 руб. за пол литра. Давно я такого говна не пил... Да еще взял так много, давлюсь вот теперь)) Лучше бы козла тёмного как обычно, дешево и сердито.

Karharot 18.06.2010 23:46

Re: Про пиво
 
Celtic, загляни кстати в пивные погреба=) там за такие деньги можно намного лучше купить=) Кстати брал крушовицу как-то в элби, если честно пожалел денег.

Добавлено через 1 минуту
хотя там все таки подороже немного) там 55 вроде самое дешевое, светлое нефильтрованное. Если больше брать то дешевле естественно.

Celtic 18.06.2010 23:46

Re: Про пиво
 
Karharot, я хз где они. Заходил в пивков - че то как-то стремно)) То есть выбор не такой уж и большой, как я ожидал.
ЗЫ: мюнхенское реальне спиртяга. Хуже него, только "Три медведя" в полторашках)))))))))))

Take-em 18.06.2010 23:49

Re: Про пиво
 
2 новых темных Жатецкий Гусь Темный и ГОлдМайн Биар темное, первое 35 р, второе 30.
Оба не ахти , но Голд майн получше чуток!
Ну и для любителей эксклюзива, Симбирское пил седня))Социальное пиво!Часть денег на востановление чегото там идет))Вобщем подвела родина Ленина, классический малобюджетный светляк-аналоги Моя Калуга, Балтика №3

Makaron 18.06.2010 23:53

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
ГОлдМайн Биар темное

уж как полгода есть

бяка

Karharot 18.06.2010 23:55

Re: Про пиво
 
Celtic, на перекрестке строителей и металлургов там еще рядом прямые трансляции.
http://cs9308.vkontakte.ru/u53491815...x_7d97d816.jpg
Вот здесь вообщем. Это в индустриальном. Есть еще в заречье на архангельской и в зашекснинском, там хз как объяснить вообщем рядом с чикакого недалеко от ледового.

А так у них сайт еще есть http://www.pivnie-pogreba.ru/ там можно адреса посмотреть

Кстати в магазе, который находится в индустриальном работает звезда "ска сцены" череповца=)))

Celtic 19.06.2010 00:01

Re: Про пиво
 
Karharot, узнаю суровые районы своего города))))) бггг
Цитата:

Сообщение от Karharot
прямые трансляции

прямые трансляции?))

Добавлено через 3 минуты
прямые трансляции? пивные погреба на золотом кольце? ска сцена в череповце? скандалы интриги расследования))))

Karharot 19.06.2010 00:06

Re: Про пиво
 
да там какое-то заведение есть, соседняя дверь так вроде и называется прямые трансляции, я туда не заходил, с улицы видел, мужики сидят смотрят матчи, причем это даже не кафэ а просто трансляции показывают=) Возможно ставки можно ставить.
Цитата:

Сообщение от Celtic
ска сцена в череповце

http://www.realmusic.ru/fotosession/2672/:sm08:

Take-em 19.06.2010 00:06

Re: Про пиво
 
На Московском Фестивале Пива, на площадках Пива BUD-будуттрнанслировать все матчи ЧМ, на огромных плазмах, перед экранами будут установленны сидячие места!
Фестиваль пива по срокам, придется на числа в которые будут проходить от 1/8 - до финала
Ух чую, будет накал страстей:sm07:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.10405 seconds with 11 queries