Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Про пиво (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=21099)

Haas 15.09.2009 10:27

Re: Про пиво
 
не знаю, чего вы на балтику 6 ругаетесь. я вот люблю :sm01:
у нас портеров-то - раз-два и обчёлся. самый доступный - шестёрка как раз

Zhirtrest 15.09.2009 10:55

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Haas
самый доступный

Очаковский дешевле и пиздаче, на мой вкус.

Haas 15.09.2009 11:09

Re: Про пиво
 
Zhirtrest, если ты про это
http://im8-tub.yandex.net/i?id=23482498&tov=8,
то это не портер)

Zhirtrest 15.09.2009 11:22

Re: Про пиво
 
Haas, почему?
портер - тёмное пиво, лагер - светлое, то то и всего.

Haas 15.09.2009 11:38

Re: Про пиво
 
Zhirtrest, не, портер - это такой сорт тёмного. там плотность большая и оно крепче. тёмного много всяких сортов бывает. "Очаково чёрное" - это вообще скорее тёмный лагер. Т.е. по цвету - тёмное, а по эффекту - светлое скорее. Такой вот парадокс) Хотя не, тёмный лагер - это другое.
А именно портеров у нас мало в продаже. Самый распространённый - 6 как раз.
кстати,
Цитата:

В конце июля 2009 года в Лондоне были объявлены результаты четвертого международного конкурса World Beer Awards. Среди победителей оказалось пиво «Балтика №6 Портер» − оно было удостоено титула World's Best Stout/Porter («Лучший в мире стаут/портер»).

World Beer Awards − это всемирный дегустационный конкурс, на котором определяются наилучшие сорта пива. Организатором конкурса является британский журнал Beers of the World
.

Zhirtrest 15.09.2009 11:43

Re: Про пиво
 
Haas, то бишь дело только в плотности и крепости? выходит, портером может быть и светлое пиво?
странно как-то..
У Афанасия портер жёсткий)

Haas 15.09.2009 12:41

Re: Про пиво
 
Zhirtrest, нет) дело в сырье и технологии производства. портер светлым быть не может. (а вот лагер тёмный бывает)
Цитата:

Сообщение от Zhirtrest
У Афанасия портер жёсткий)

раньше, когда он продавался только в таре 0,33, я его очень любил. конечно, наверняка сахара там было дофига, чтобы заглушить спиртовой вкус, но в итоге офигенная вещь получилась. щас он испортился имхо

crazer 15.09.2009 13:07

Re: Про пиво
 
Haas, он просто портер и биттер путает

Zhirtrest 15.09.2009 13:15

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Haas
а вот лагер тёмный бывает

оо, просветил, не знал!
Цитата:

Сообщение от crazer
Haas, он просто портер и биттер путает

биттер - это разве не типа ликёра? тогда при чём тут пиво?

SlavKA_69 15.09.2009 13:24

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Haas
Цитата:В конце июля 2009 года в Лондоне были объявлены результаты четвертого международного конкурса World Beer Awards. Среди победителей оказалось пиво «Балтика №6 Портер» − оно было удостоено титула World's Best Stout/Porter («Лучший в мире стаут/портер»).

World Beer Awards − это всемирный дегустационный конкурс, на котором определяются наилучшие сорта пива. Организатором конкурса является британский журнал Beers of the World.

Бля, по-любому туда точно не возили пиво, которое в бутылки тебе разливают!

Take-em 15.09.2009 13:28

Re: Про пиво
 
отношусь к подобным номинациям скептичесвки, это примерно тоже самое как в боксе, чуть ли не 100 версий по которым чемпионом мира можно стать, но котируются из них 2-3. Приэтом чтото я не видел россыпей медалей на Карлсберге или Хольстене, зато на золотой бочке их полно)

crazer 15.09.2009 14:46

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от rips
попробовал Аристократ разливное

rips, сдублируй в юмореску - этот перл наших производителей и торгашей...
Пиво, да еще и разливное - напиток аристократов (так и представляешь себе какого-нибудь графа Шереметьева шлепающего с бидончиком за пивом) :sm08:

PS: хотя само пивцо может и недурное - не пробовал :sm01:

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Zhirtrest
биттер - это разве не типа ликёра? тогда при чём тут пиво?

bitter (брит.) горькое охмеленное пиво - так что точно не типа ликера... :sm08:

Zhirtrest 15.09.2009 14:54

Re: Про пиво
 
http://en.wikipedia.org/wiki/Bitter_(beer)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bitters
то, что второе - у нас зовётся биттер, а не биттерс. Так что тут двоякость некая имеет место быть :sm03:

crazer 15.09.2009 15:27

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Zhirtrest
то, что второе - у нас зовётся биттер, а не биттерс

это не от двоякости, а от безграмотности торгашеской :sm02:

Haas 15.09.2009 15:48

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от SlavKA_69
Бля, по-любому туда точно не возили пиво, которое в бутылки тебе разливают!

мне на эти премии как-то положить, а 6 мне нравится не из-за того, что производители сами про себя написали в интернетах. среди российских аналогов (которых можно пересчитать по пальцам одной руки) оно выгодно отличается ценой и вкусом, вот и всё.
п.с. а вообще, мне пиво давно надоело (светлое). тысяча марок, а на вкус - говно говном, чего ни попробуй. понравилась медовуха, но она тоже исчезать стала у нас.

Take-em 15.09.2009 16:03

Re: Про пиво
 
вобще по большому счету пиво у нас светлое только по керпости различается
1- от 3 до 4,5
2- от 4,5 до 6,5
3-от6,5 до 8
4 от 8 и выше.

Haas 15.09.2009 16:49

Re: Про пиво
 
Take-em, безалкогольное забыл :sm08:
а пива с 3% я не видел. чо за зверь такой? О_о

dRon 15.09.2009 17:19

Re: Про пиво
 
Haas, козёл светлый 3,7 вроде


щас ехал с работы взял Гуся,давно хотел попробывать....понравился,только чуток горьковатости нехватает...почему то напомнил мне Хамовническое бочковое, которое я уже лет 9 не видел

Twit 15.09.2009 17:32

Re: Про пиво
 
гуся можно пить, когда что-то новое появляется обычно качественное и реально вкусное, а потом моча мочей. что было с хугарденом, чуть позже с черным козлом, жуть ((

Haas 15.09.2009 18:11

Re: Про пиво
 
dRon, фига, не знал)
Гуся много народу советует, надо будет заценить, пока не испортился.
Цитата:

Сообщение от Twit
когда что-то новое появляется обычно качественное и реально вкусное, а потом моча мочей

не помню, откуда я это знаю, но тема такая:
когда в России строят новый пивзавод или просто фирмачи покупают наш и начинают там гнать своё пиво, они направляют сюда комисию, которая следит за качеством. какое-то время она тут работает, и, следовательно, качество пива соответствует их стандартам. потом они сваливают, видя, что всё ок. и тут начинается... :sm08: :sm08:
цена остаётся такой же (или выше), а засчёт экономии на сырье и прочем, набиваются карманы. русский бизнес, чо

Zhirtrest 15.09.2009 20:27

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Haas
а пива с 3% я не видел. чо за зверь такой? О_о

то же Очаково-чёрное)))

Aist Maraby 15.09.2009 22:41

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Zhirtrest (Сообщение 629667)
:sm04: :sm04: :sm04:
где??
не видывал таких цен года 4, а то и все 5 лет!
Из тёмного, помимо Очаково Чёрного, отмечу Чернигивське - Била Нич. Биле тоже ничё, кстати.
а так частенько пью Ярпиво, правда, хлебного вот тоже не видал. Балтика-3 в последнее время ваще не то.. Нравится Сибирская Корона белое, классическое и Невское, свежие - ваще ништяк. Редс, сибирку-лайм и прочую околопивную поебень не перевариваю!
самый кайф - живое в Перекрёстке, стоит щас целых 84 рупия за литр, названия не помню, почти не пенится, на вкус - просто нектар! Советую дико! :sm01:

Не жигулевское, а именно "Жигули" сварено по рецепту одноименного ресторана на новом арбате. нормал пиво в универсамах "НАШ Гипермаркет (вроде)" 13-99 за 0,5.
А биле бля это сказка сеня после работы 4 батл холодненького, да еще не фильтрованного усосал. просто смак. спомнил свой отпуск (жалко что в хохляндии тока черниговским упивался-видать не распробовал).

P/S/ Пиво тоже как рок гроппы попсееют. когда тока появляются-пиздато. потом хуево. потому что раскрутились. спрос огромный, можно и пободяжить.

Бля от бочки,козла, богатырей прочик пивасов давно вышедших на российский рынок тошнит-спиртягой все пропитаны. пить не возможно, все берут из-за бренда раскрыченной марки, а на самом деле ГАВНО (перебадяженное) и голова болит по утру после 3 выпитых бутылок.

Corvus Corax 15.09.2009 22:46

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Aist Maraby
и голова болит по утру после 3 выпитых бутылок.

Рома ты завязывай в таком случае а то это как то стрёмно и не стоит и голова болит после трех батлов обратись к врачу что ли:sm24:

Aist Maraby 15.09.2009 22:58

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Пацан против говнA (Сообщение 629785)
Рома ты завязывай в таком случае а то это как то стрёмно и не стоит и голова болит после трех батлов обратись к врачу что ли:sm24:

Бля в хохляндии за день выпивал по 10 батлов свежачка черниговского-хоть бы хуй. в москве хуита какая то.

да в принципе давно завязываю. бля пиво как сиги хуй бросиши. 2 недели максимум ни хуя не пил. А сука тянет порой после работы к ларьку.

rips 15.09.2009 23:35

Re: Про пиво
 
гусь хуйня
жигули хуйня
(((

Богги 15.09.2009 23:40

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от rips
гусь хуйня жигули хуйня

правильно, только клино!

Адик 16.09.2009 12:03

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Богдан
только клино!

и бано

Калдырь 16.09.2009 18:37

Re: Про пиво
 
http://funkyimg.com/u2/620/622/_______.jpg
"В пивной "В.В.Исаева 1928 г.

Время идёт, а ничего не меняется :sm02: :sm01:

ReggaeBass 16.09.2009 20:21

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Take-em
вобще по большому счету пиво у нас светлое только по керпости различается 1- от 3 до 4,5 2- от 4,5 до 6,5 3-от6,5 до 8 4 от 8 и выше.

Да лан Вась! Все равно все из одной бочки разливают! Пора бы ужэ за столько лет стажа понять...:sm08:

Pan_zagloba 17.09.2009 22:52

Re: Про пиво
 
Попробовал Гуся - говно говном,чо в нем все нашли?

Вот,тока что приобрел,контрольный пакет акций!
http://www.mms.mts.ru/items/000/036/...8_original.jpg

В копейке по 10,90 руб! Налетай!


А пиффко то РОВНОЕ!

Генри Чинаски 17.09.2009 23:03

Re: Про пиво
 
на кармане ноль, осталось денег только на проезд и табак, завтра зп. затеял уборку глобальную, и она преподнесла приятный сюрприз... нашлась литруха оболони, банка тушенки и кило крупы гречневой. я то думал, что потерял этот пакет с харчами... утром после отвальной на реставрации проснулся и не мог найти этот запас...и тут вот те на... времени то прошло сколько...

доброго вечера всем:sm01:

пс уборку так и не закончил. :sm08:

Pan_zagloba 18.09.2009 00:38

Re: Про пиво
 
Генри Чинаски, я её уже 4 дня делаю,вот теперь я Бригадир и пропылесосил даже :sm29:

SlavKA_69 18.09.2009 03:17

Re: Про пиво
 
Pan_zagloba, ужасное гавно :sm23: У меня после первого глотка в животе что-то забурлило не поздоровому! Потом оно "благополучно" вылетело из окна авто!!!

dRon 18.09.2009 08:32

Re: Про пиво
 
Pan_zagloba, какков градус в бригадире?

Pan_zagloba 18.09.2009 18:59

Re: Про пиво
 
dRon, 4% .Позиционируется как "живое".Особой живости не заметил,но должен отметить - это лучший продукт в столице за 10.90 р :sm29:ъ

SlavKA_69, тебе бракованый подсунули :sm11:

SlavKA_69 18.09.2009 20:35

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Pan_zagloba
SlavKA_69, тебе бракованый подсунули

Хуй знает, брал из общей массы в копеечке!!!

Aist Maraby 19.09.2009 10:45

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от SlavKA_69 (Сообщение 630206)
Хуй знает, брал из общей массы в копеечке!!!

Вчера в копейке и в пятерке был не видел. Зато у метро павеляга пустая стояла-все палатки близ лежайшие пробежал нету.

crazer 01.10.2009 17:10

Re: Про пиво
 
Притча о пиве

Однажды, тёмной ночью, маленькая Мышка долго не могла уснуть, ворочаясь с боку на бок. Промаявшись так часа два, она решила взять в ближайшем киоске Два Пива в виде снотворного.
И вот обратно, по дороге домой ее замечает Сова: «Так, мышка и Два Пива. Значит, она не одна и выведет меня на много таких же, как она мышек. А то одной я не наемся». И полетела Сова по-тихому за Мышкой.
А летела она низко, и заприметила ее Кошка. Она прыгнула с ветки, вцепилась в Сову, и они вместе упали на Мышку.
Когда Кошка одолела Сову, то нашла под ней бессознательную Мышку и Два Пива. «Очень кстати, у меня горло пересохло», - подумала Кошка и выпила Два Пива. Посмотрела она на побежденную Сову, на умершую от страха Мышку и подумала: «Отдохну-ка я до утра, а потом и полакомлюсь». И уснула.
А Мышка очнулась и убежала без единой царапины и легко уснула в своей норке даже без Пива (Двух). А кошке на завтрак осталась только Сова.

Мораль:
- если ты Мышка: лучше спать по ночам;
- если ты Сова: лучше не залетать, ибо всегда есть кто-то сильнее тебя;
- если ты Кошка – лучше много не пить, а то много не съешь;
- если же ты Два Пива, то ты нужен всем…

Corvus Corax 01.10.2009 23:38

Re: Про пиво
 
Испил Белого медведя "живое" голова болела ппц(((((

saika 02.10.2009 00:56

Re: Про пиво
 
Пацан против говнA, Нех экспериментировать))))

бт 02.10.2009 04:49

Re: Про пиво
 
Пиво не люблю(не пью),но песни про пиво нравятся:sm01: :sm03:

Haas 12.10.2009 12:22

Re: Про пиво
 
попробовал гуся. дерьмо)

Генри Чинаски 12.10.2009 20:31

Re: Про пиво
 
Цитата:

Сообщение от Haas
попробовал гуся. дерьмо)

не пробовал, но подозреваю. щас оболонь начала какое то новое пиво выпускать (баварское чтоли). в продаже есть, но пока не пробовал. все также плотно на светлом сижу и доволен.

SikoS 12.10.2009 20:37

Re: Про пиво
 
А я вот был в раздумиях,насчёт гуся+).....теперь не буду пробывать=)))

Aist Maraby 12.10.2009 20:40

Re: Про пиво
 
Генри Чинаски, есть пиво "Восточная Бавария" в полторашках продается. пробовал хуйня типа Волги.

SikoS 12.10.2009 20:41

Re: Про пиво
 
А кстати.....кто пробывал Оболонь"Огнетушитель"??...или что то типо того....

Генри Чинаски 12.10.2009 20:44

Re: Про пиво
 
SikoS, я в юмореске этикетку в свое время от него постил. в общем это просто обычное "оболонь светлое", просто бутылка красная и этикетка веселая :sm08:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aist Maraby
Генри Чинаски, есть пиво "Восточная Бавария" в полторашках продается. пробовал хуйня типа Волги.

это не то от оболони точно.

просто до москвы украинское пиво доходит позже обычно. завтра попробую новое, расскажу.

SikoS 12.10.2009 20:44

Re: Про пиво
 
Генри Чинаски, :sm10: а мы на фестевале пива гадали,какого оно вообще цвета=)))а попробывать не решились=)

Генри Чинаски 12.10.2009 20:45

Re: Про пиво
 
SikoS, зря ))) :sm01: :sm08:
блин, заметил твой аватар и вспомнил последний поход в паб. открыл его мой хороший знакомый. ну пиво вроде норм, запомнилось из меню то, что гиннес 120 рублей и всегда свежий. я то пил "совдеповское" и смеялся над теми, кто ждал осаждения гиннеса пены долгое время ))

SikoS 12.10.2009 20:51

Re: Про пиво
 
Ну незнаю......светлое ,допустим, давно уже не пью.....как то вкус не нравится....


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.10046 seconds with 11 queries