Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Anti-IE (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=20050)

fantozzi 08.11.2007 16:41

Re: Anti-IE
 
поставил оперу, в который раз решил потестить
возник вопрос. все ссылки которые мне кидают в аську например, все равно открываются в ие.
как сделать так чтобы они в опере открывались?

6911 08.11.2007 16:57

Re: Anti-IE
 
выбрать оперу по умолчанию

fantozzi 08.11.2007 16:58

Re: Anti-IE
 
и еще 1.
вот открыто окно во весь экран. в нем если нажать на какую нить ссылку открыть в новом окне, то она откроется тоже во весь экран.
как сделать чтобы оно в неразвернутом виде открывалось?)
просто не очень люблю окна во весь экран

добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от 6911
выбрать оперу по умолчанию

понятное дело.
поподробней можно?)
раньше при установке он спрашивал. а ща нет почему то

Praetorian 08.11.2007 18:26

Re: Anti-IE
 
Цитата:

Сообщение от 6911
выбрать оперу по умолчанию

сервис-настройки-дополнительно-программы, там галочку поставишь

Цитата:

Сообщение от fantozzi
какую нить ссылку открыть в новом окне

а нафига в новом окне открывать, если опера хороша тем, что можно в одном окне открыть кучу вкладок?

Nafania 08.11.2007 18:40

Re: Anti-IE
 
Чушь полная. ИЕ7 очень даже приличный браузер. Багов в нем на порядок меньше чем в 6ой версии, функций намного больше (вкладки, рсс итд). Поддержка CSS более-менее.
Верстать под него норм, хаков особо не надо.
Просто кому-то покоя лавры дяди Билла не дают.

кот экзот 08.11.2007 18:42

Re: Anti-IE
 
Цитата:

Сообщение от fantozzi
и еще 1.
вот открыто окно во весь экран. в нем если нажать на какую нить ссылку открыть в новом окне, то она откроется тоже во весь экран.
как сделать чтобы оно в неразвернутом виде открывалось?)
просто не очень люблю окна во весь экран

колёсиком мыши.

fantozzi 08.11.2007 19:02

Re: Anti-IE
 
Praetorian, не нравится мне система вкладок. я люблю открыть до хуя окон и каждое по очереди юзать.

Praetorian 08.11.2007 19:14

Re: Anti-IE
 
fantozzi, можно открыть дохуя вкладок и по очереди их юзать с помощью ctrl+tab

fantozzi 08.11.2007 19:20

Re: Anti-IE
 
Praetorian, да я понимаю, но не то) с окнами мне удобней намного.

fIREz 08.11.2007 19:22

Re: Anti-IE
 
Nafania, в наших постах слишком многа букав :sm08:

Nafania 08.11.2007 19:51

Re: Anti-IE
 
fIREz, да просто все привыкли обсирать дядю Билла и если из под пера его компании выходит что-то приличное, то все просто закрывают глаза. Я лично не пользуюсь ие, а использую ФФ, но не считают ие7 ущербным продуктом (хотя 6ой считал).

Psycho 09.11.2007 02:27

Re: Anti-IE
 
Цитата:

Сообщение от fantozzi
с окнами мне удобней намного.

настройка>дополнительно>вкладки>открывать окна вместо вкладок

fantozzi 09.11.2007 02:31

Re: Anti-IE
 
Psycho, да нашел уже давно :sm05:

(A)nleRrr 10.11.2007 18:15

Re: Anti-IE
 
А что мелочиться?
Давай сразу: Анти-Мелкософт..Типа, все дружно перелезаете на *nix - там заодно не IE а всеми любимый firefox.
Глупо: сидеть на крякнутой [гавёной] винде и выступать против браузера, входящего в эту ОС..

не3дох 10.11.2007 20:47

Re: Anti-IE
 
Цитата:

Сообщение от (A)nleRrr
Глупо: сидеть на крякнутой [гавёной] винде и выступать против браузера, входящего в эту ОС..

а ты знаешь какая у меня винда (крякнутая или нет?) и на винде ли я вообще сижу?

Цитата:

Сообщение от (A)nleRrr
А что мелочиться?

не лоши

кот экзот 10.11.2007 22:14

Re: Anti-IE
 
Цитата:

Сообщение от (A)nleRrr
А что мелочиться?
Давай сразу: Анти-Мелкософт..Типа, все дружно перелезаете на *nix - там заодно не IE а всеми любимый firefox.
Глупо: сидеть на крякнутой [гавёной] винде и выступать против браузера, входящего в эту ОС..

с таким же успехом можно есть мороженое с обёрткой - она же входит в комплектацию мороженого, хули!

(A)nleRrr 10.11.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от кот экзот
с таким же успехом можно есть мороженое с обёрткой - она же входит в комплектацию мороженого, хули!

Обёртка - средство перевозки и хранения, так сказать...сравнивай корректно, иначе с тобой не о чём говорить.

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от не3дох
а ты знаешь какая у меня винда (крякнутая или нет?) и на винде ли я вообще сижу?не лоши

Да не кипятись: я про тех 90% граждан эрэф, которые вообще без понятия, что существует лицензионное ПО. Для таких домохозяек неважно: что, чем и какими средствами сёрфить в инете. Проблему монополии не только ИЕ, а всего мелкософта надо решать не на этом уровне,а, начиная, хотя б, со школ: переходить на opensource...но это уже совсем другая история)

кот экзот 11.11.2007 00:56

Re: Anti-IE
 
Цитата:

Сообщение от (A)nleRrr
Обёртка - средство перевозки и хранения, так сказать...сравнивай корректно, иначе с тобой не о чём говорить.

а ие - средство доставки оперы.

ещё сравнение: наушники идущие в комплекте к плееру. как и браузер в ос существуют исключительно "для галочки", чтобы можно было пользоваться, достав из коробки.

(A)nleRrr 11.11.2007 02:28

Цитата:

Сообщение от кот экзот
а ие - средство доставки оперы.

ещё сравнение: наушники идущие в комплекте к плееру. как и браузер в ос существуют исключительно "для галочки", чтобы можно было пользоваться, достав из коробки.

Чё ваще за бред?)

Что за дерьмовые плеера ты покупаешь? - и это уже не моя проблема: какое дерьмо туда суют, чтоб было исключительно для "галочки"=)

Я, думаю, что ты всю жил сидел на одной ОС - а именно - винде..ибо на таких ОСях, как Линуха - всегда идёт firefox, если ты, конечно же, о таком слышал..ну, думаю, он там не для галки стоит.

ЗЫЖ "не лошись"=)

кот экзот 11.11.2007 14:36

Re: Anti-IE
 
(A)nleRrr, кончай свои детские выкрутасы.

Цитата:

Сообщение от (A)nleRrr
Что за дерьмовые плеера ты покупаешь? - и это уже не моя проблема: какое дерьмо туда суют, чтоб было исключительно для "галочки"=)

подавляющее большинство плееров идёт с хуёвыми наушниками, если не все.

Цитата:

Сообщение от (A)nleRrr
Я, думаю, что ты всю жил сидел на одной ОС - а именно - винде..ибо на таких ОСях, как Линуха - всегда идёт firefox, если ты, конечно же, о таком слышал..ну, думаю, он там не для галки стоит.

представь себе, нет, с луниксом мне тоже приходилось работать, и с фф, после чего отвественно могу заявить: фф - хуйня, по сравнению с оперой.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02193 seconds with 11 queries