Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=11674)

Славик 19.01.2007 02:09

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Elvizzzombie, вот, ты, я так понимаю, научился лобать на контрабасе, если не трудно расскажи, что и как, поподробней, например где инструмент доставал.

Byte_Power 19.01.2007 16:36

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Цитата:

Сообщение от romka
Аха.. Тож хотел насчёт инструмента поинтересоваться.. Скока стОит контрик поддержаный??)

За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!! :sm08:

Elvizzzombie 19.01.2007 18:30

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Хех...это кстати идея пойти в джаз.училище, нормал..............а контрабас нужно по объявам и знакомcтвам искать (вот например, лутшее - www.musicforums.ru )....контрик можно взять хороший от 7-8.......если чо у меня есть телефон одного мужыка, который контрабас сделает тебе за 8-500 в Москве, и еще мне скора сделают подгон в виде контра со звучком, если што напишу....надо кстати будет еще звучок, чехол удобный(ато я со своим ужу заибался, а денег жалко))) и другую хуйню......если по объяве из другова города - не проблема, по поезду пришлют, я так и доставал......вопщем так - штоб рубить сайко на контре, оно должно быть у тебя в душе и фсё)......и еще тренировки,тренировки и тренировки......пока пальцы не апточишь фсе, и пока не будет нормал техника и тема еще есть што рука по началу быстро устаёт.....ясе пальцы ваще в кровь и мясо апдирал)).......вот фсе....будут еще вопросы - пишите, хех)......

добавлено через 1 минуту
Byte_Power, давно на контре рубишь?...играешь где-нить?

Славик 19.01.2007 20:11

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
А за 5 юзаный нереально найти? Elvizzzombie, а ты не в какой команде не игрешь?

добавлено через 13 минут
P.S.:
Цитата:

Сообщение от Elvizzzombie
...вопщем так - штоб рубить сайко на контре, оно должно быть у тебя в душе и фсё)...

А по маей информации контрабас, инструмент весьма серьезный. Душа это конечно хорошо, но у нас весь русский рок на ней одной и держится.
Вообще довольна расхожее мнение, что в psychobilly не обязательно уметь играть. Если мы начнем рассматривать отделно конкретные группы, то выходит что музыканты в них явно не у подъезда играть учились. Тот же meantraitors, состав образца titanik music... все с музыкальным образованием, группа за счет своего серьезного подхода и вылезла.

Elvizzzombie 19.01.2007 20:26

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Вапще очень-очень сложно, но возможно..............играю..........русский рок на говне держитса....................я не всмысле неумения играть, а в смысле што ты то научишься играть сайко если только ты сам будешь сайко, тут ясное дело нужно хорошо уметь играть, но рубить ты его будешь тока тогда когда буешь сам псичо, и еще важное оч. - ЖЕЛАНИЕ...........и муз образование еще сафсем не важно - нахуй ево......вродь фсё)...

добавлено через 3 минуты
Главное желание.............а титаник я караз в данный момент и слушаю на кассете.......ваще башню сносит, как будто в первый раз слушаю, прям локти так и дрожат)...

не3дох 19.01.2007 21:22

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
http://www.amazon.com/Songxpress-Cla.../dp/6305347999 такое есть у кого? :sm19:

Byte_Power 19.01.2007 22:38

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Цитата:

Сообщение от Elvizzzombie
Byte_Power, давно на контре рубишь?...играешь где-нить?

пару лет...здесь сейчас особо не с кем играть , все хотят или калифорняк или сотону =)

кстати, сегодня проснулся от оглушающего взрыва-треска, звук примерно как на лесоповале, когда большое дерево начинает падать - мой друг-контрабас не выдержал и лопнул от натяжения струн.....так мне показалось спросонья, продрав глаза, увидел, что просто задняя дека отклеилась. Буду лечить теперь его. А накануне, вечером принес домой бас-гитару. Видать, приревновал старый друг :sm02:

По поводу звучков - могу посоветовать мастера Николая Савинова (www.nspickups.ru) - он и парням из Stressor делал звучки, и мне. Я очень доволен.

Elvizzzombie 19.01.2007 22:54

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Этого пока нето...но песни каторые вродь там разобраны должны быть на 911tabs.com - посмотри, хоть што-то...и ваше в выложенных постах есть сурф темы...а пока вот - Riff Interactive Guitar Lessons - Rockabilly Legends ( http://www.sendspace.com/file/7vmds2 ) - все очень понятно, четко, удобно, куча функций (Программа...запускается с помощью программ, типо Виртуал Сиди, дэмонтуллз и др.) ... вродь фсе, если еще чето...классная тема оч. тож...ваттак покашто...

добавлено через 5 минут
Хех...да есть такая темо, вот я и пытаюсь олд скул рубить, но скора опять на гитарко перелезу, тк контр-ст появитса скоро, да и на гитарко лутше получаетса музыкой управлять...хех я свой контр не жалею - лажу по нему по всю))...ты кстати ез какова города?...ато можно былоб ченит замутить)...

добавлено через 3 минуты
изза сайт кстать посиб я его както находил, но патом проебал....а терь опять нашел...хех...

добавлено через 5 минут
хах..у меня б сердце от такова разорвалось бы....буду терь поаккуратнее на него лазить...)...

Byte_Power 20.01.2007 00:40

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Цитата:

Сообщение от Elvizzzombie
.ты кстати ез какова города?...ато можно былоб ченит замутить)...

Воронеж - город готов, металлистов и любителей калифорнийского панка =)
Здесь были группы, обе засветились на трибюте Batmobile - Propellers и Jukebox, первые свалилили в Питер, точнее, из старого состава только один человек, сёрф играют, а вторые, по ходу, забили на музыку...попробую их выложить попозже.

romka 20.01.2007 01:40

Цитата:

Сообщение от Byte_Power (Сообщение 228865)
За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!! :sm08:

В питере я живу!!! Давно уже контрабасом болею, хотя не разу в руках и не держал!! Играю на гитаре скажем так на уровне гораздо выше среднего.. Бас гитара - не проблема, играю не напрягаясь!!! Но бля!! Бас гитара не то!!! Контрабас освоить хочу-у-у-у!!!!

Elvizzzombie 20.01.2007 14:51

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Отпиши мне в асю тагда штоль - 472558285...хех...

Elvizzzombie 20.01.2007 15:41

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
http://www.youtube.com/results?searc...&search=Search - ЮТУБ...вот...

добавлено через 1 минуту
Эт слэп бас...выше уже выкладывалось...как качать - http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=3316

Tonny 20.01.2007 18:49

Немного сёрфа и инструментала в GP:

1. Apache (2 варианта)
2. FBI (solo)
3. Misirlou (solo)
4. Pipeline
5. Rebel Rouser
6. Surf Rider
7. Wipe Out

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Elvizzzombie 20.01.2007 23:07

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Вот еще блюз (Не очень его люблю))) - Progressive Blues Guitar Solos By Peter Gelling Ottimo - http://www.sendspace.com/file/j5euae ...это ПДФ......................................................... ..............................И СОВЕТУЮ ВСЕМ КАЧАТЬ (Выше уже выкладывал), потому што самое крутое - ''Riff Interactive Guitar Lessons - Rockabilly Legends'' и ''Riff Interactive Guitar Lessons - Brian Setzer Style''...пока што так вродь...

добавлено через 3 часа 25 минут
БЛЯТЬ!!!...это пиздос...вся моя гитарная хуйня с компа удалилась(...хз как...)...пиздец, тока и успел выложить...хахах...это писец.........

Dirty 21.01.2007 02:07

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Очень интерсный стаф был выложен, спасибо :)
Сам планирую к лету приобрести контрег, только сначала должен купить новый бас, и оформить права, а потом и контрег, инструмент мне очень нравится, очень хочу на нем играть :)
Вот собственно How to Slap That Bass в *.avi варианте http://dirty.ifolder.ru/921350 , может кому пригодится.
есть еще так же книжка в *.pdf на русском про игру на контрабасе, но не слэп, очень занятное, затронута и нотная грамота, постановка рук, все азы очень толково разобраны, с большим интересом прочитал, и подчерпнул много интересного, если нужно могу выложить, есть также видюшки разыне гитарные, контреговые с ютюба, если интересует могу тоже как-нибудь выложить :)

Dirty 21.01.2007 22:27

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Вот книжечка http://dirty.ifolder.ru/925672 называется
Л.Морген.
"Школа самоучитель игры на контрабасе в эстрадном ансамбле"
Москва 1970г.

добавлено через 4 часа 6 минут
Два небольших видео урока с неким волосатиком Gerard Holmgren, весьма неплохо, по полторы минуты примерно :sm02:
http://dirty.ifolder.ru/927815

Elvizzzombie 24.01.2007 23:28

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Вот пжалста еще коечто бильное нашел у себя - http://www.sendspace.com/file/qw4ztq ...нужна прога гитар про(см. выше)...вродь фсе пока...вот...

strem 28.01.2007 05:27

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
Цитата:

Сообщение от Byte_Power
За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.

Взял контрабас с двумя комплектами струн (металические и нейлоновые), плюс чехол. В Киеве. Всё, за 250 баксов. Подержанный москвич, подержанные струны, и подержанный чехол.

Чехол очень неудобный, весит в 2 раза больше контра, металические струны выкинул сразу.

Цитата:

Сообщение от Byte_Power
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.

Тут есть варианты. Я взял себе одинарный пьезозвучок за 30 долларов. Заказал на eBay из америки доставили в течение 2х недель. Звук крайне приличный о Shadow пока не мечтаю, по крайней мере не с этим контрабасом ;) Но если поразмыслить -- то легко, при мне ушёл активный звукосниматель Shadow за один фунт стерлингов с доставкой в 15 фунтов (суммарно, опять таки долларов 30) + думаю, доставка к нам буде всё-же дороже, но в 50 долларов вполне реально уложиться.

То же самое и со струнами -- у нас они стоят просто таки нереальные деньги. Через eBay заказывается и доставкой получается раза в три дешевле, чем в магазине ;)

Цитата:

Сообщение от Byte_Power
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!!

Контрабасист несущий -- это мальчик беременный слонёнком :sm08:

guten morgen 28.01.2007 12:14

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
проще всего подкопить денег и купить апрайт какойнибуть подержаный
вот например
http://cgi.ebay.co.uk/New-Palatino-E...QQcmdZViewItem

Elvizzzombie 28.01.2007 18:13

Re: Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?
 
во первых копить ты долго будешь....во вторых тока педиги на таких играют)

добавлено через 4 минуты
strem,,повезло тебе с контром...хех...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02504 seconds with 11 queries