Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=40901)

Corvus Corax 05.11.2011 20:56

Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Поскольку много и часто мы все читаем на этом форуме истории из прошлого века,а они порой повторяются и обрастают всё новыми и новыми пикантными моментами,такая тема имеет место быть))))

abЭ 06.11.2011 00:00

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
рэп зона, металл зона, нирвана, скины, вайт смоки

Швейк 06.11.2011 00:43

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
есть тут человек про 90-е те загонит историю без начала и конца)))):sm07:

ACAB 11.11.2011 19:38

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Всякие байки, домыслы, представления о мире, правила и вообще движухи моего детства, немного сумбурно и вперемешку, без хронологии):
1. Фанат "Спартака", повешенный на своем шарфе фанатами ЦСКА;
2. Фанат ЦСКА, повешенный на своем шарфе фанатами "Спартака";
3. Одного из участников группы Onyx убили скины;
4. В соседнем дворе живут ПАНКИ, МЕТАЛЛИСТЫ и ГРАНЖИ, и соваться туда не стоит - они злые и ваще уроды (при этом мы сами слушали в наших кассетных плеерах с ближайшего рынка "Металлику", "Нирвану" и "Дип Перпл", не особо врубаясь в жанры и прочее);
5. В другом соседнем дворе живут скины, туда тоже соваться не стоит;
6. Обитателям из соседних дворов не стоит соваться к нам;
7. В футбол играть можно со всеми, даже со скинами и металлистами (правда, ни те, ни другие в футбол не играли, играли только наши ровесники из "их" дворов, такие же как мы мелкие пацаны, которых мы и называли по признаку места жительства "скинами" и "металлистами", и они сами себя таковыми наивно считали));
8. Мы - рейверы))) Не знаю и не помню, почему, но вот так мы себя идентефицировали) Наверно, потому что так себя называла старшая шпана из двора, слушающая "Продиджи". Класса до четвертого такая самоидентификация держалась.
9. "Денди" - это не компьютер;
10. Собирать бутылки - прибыльно;
11. Еще прибыльнее - в магазах из-под прилавков выгребать нападавшую туда мелочь;
12. Американцы - друзья России (ну, это класса до третьего, наверно);
13. У двоюродного брата отца друга моей сестры есть фильм со Шварценеггером, в котором... (далее следует безумно-фееричное описание содержания этого фильма, естественно, не существующего в природе);
14. Можно вызвать Пиковую даму или еще какую-нибудь херню типа Матерного ежика (тоже совсем уж младшие классы)
15. На вопрос "За кого болеешь?" лучше всего отвечать "За Россию!", если не хочешь огрести от более старших самоутверждающихся долбоебов; прокатывало, правда, не всегда;
16. Рэпитосы - злейшие враги панков и металлистов;
17. Так как скины тоже ненавидят рэперов, панки и металлисты с ними друзья;
18. Алисоманы и киноманы враги, потому что Кинчев убил Цоя;
19. Цой ЖЫВ, ебта!
20. В нашем районе орудует маньяк, и мы можем его выследить;
В общем, в таком духе. Что еще вспомню, напишу. Детство мое, когда я гулял во дворе и когда были распространены вышеперечисленные заблуждения и представления, пришлось примерно на период 1994-1999, дальше все-таки уже все по-другому стало)

LatchKey 11.11.2011 19:40

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
ACAB кайф. я прям вспомнил прям ностальгия ебать)))

ACAB 11.11.2011 19:46

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Про вайт-смоков, кстати, как бы это ни было удивительно, услышал только на рубеже 1999-2000, до этого у нас "на районе" про них ни сном ни духом. Видимо, потому что рэперов не было вообще
Да, кстати, Ace of base считались рэпом) А плоская доска на огромных колесах - скейтбордом. Зато made in russia, еба! До сих пор моя вроде у мелкого соседа валяется... Хотя какого мелкого, уже институт, блин, закончил!)

sevenjet 11.11.2011 20:11

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Кинчев убил Цоя - это улёт!!!

Дополню по теме (93-99):
• Скины вне закона и скрываются по подвалам, так как они все в свастиках. Но 20 апреля они выходят на улицы всем хана: бьют металов и панков, реперов вешают в своих подвалах, рейверам отрезают уши!! однако ж, гранжерам ничего не делают)))))
• вайтсмоки опасны, но благородны: если ты идешь с девушкой, к тебе даже не подойдут; если одного поймали, то спросят, где живешь, и кинув на деньги оставят ровно на билет до дома)))
• Денди — круто! Но 386-ой комп куда круче!!!
• Круче 386-го только Пентиум!
• Настоящий тетрис - это с извилинкой в середине корпуса))
• У кого геймбой - тот счастлив.
• Цоя слушать круто, потому что он был запрещён советской властью!!!)))))
• а Хоя слушать еще круче, т.к. он запрещён не только властью, но и родителями))))

Крутая тема))! Вспомню еще чего - допишу

enjoi 11.11.2011 20:17

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
рак губы если куришь не взатяг

Добавлено через 44 секунды
вайт смоков я чето походу не видел, малой слишком был для них ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ACAB
10. Собирать бутылки - прибыльно;

дичайшие бабки были

A|eks 11.11.2011 20:22

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Цитата:

Сообщение от ACAB
В нашем районе орудует маньяк, и мы можем его выследить;

ой бляяя, сколько баек на эту тему каждую осень плодилось ))

Добавлено через 43 секунды
стрит фишер ёба ))

Makaron 11.11.2011 20:36

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Бля, да маньяков правла дохуя было ж. Ща нынче называют их педофилами гыгы))

мож щас их тоже много, но я и мои друзья их точно не привлекаем )))))))))))))))))

dRon 11.11.2011 22:37

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
насчет бутылок...это было действительно прибыльно в 90ых
я помню мы сдали бутылки из моего шкафа шмук 100, и нам дали рублей 40, купили Золотой Велес и продолжили гулять)))

а сегодня я уже и не вижу прием стеклотары((

Kle 11.11.2011 22:54

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
У нас реперский двор, и чтоб приняли за своего надо было 10 реп-групп назвать. Никто эти группы разумеется никогда не слышал

Cheb 11.11.2011 23:37

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
руки вверх это рейв:sm07:

ACAB 12.11.2011 01:03

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Цитата:

Сообщение от Cheb
руки вверх это рейв

Да, точняяяяк!!! Было и такое, но это уже у поселковых пацанов в районе моей дачи) Ахуенчик, мол, парни, русский рейв!
В клубе там такие "рейвы" творились, ух!

Karharot 12.11.2011 02:07

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Цитата:

Сообщение от ACAB
В клубе там такие "рейвы" творились, ух!

у нас в деревне до сих пор такое)))
Порой даже до летальных исходов...

One Drop Man 12.11.2011 09:18

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Цитата:

Сообщение от Kle
чтоб приняли за своего надо было 10 реп-групп назвать.

Тот же самый пункт был при приеме в панки. Надо было назвать 10 панк-групп, что было не так-то и легко, если учесть тот факт, что знали только Sex Pistols, The Exploited и Гражданскую оборону. Особо изворотливые пытались назвать Гражданскую оборону и Гр.Об. как две разные группы :sm07:
Для особо наивных и доверчивых в посвящение входила так называемая "елочка" (ожог на руке от сигареты) :sm24:
Ну и как же не упомянуть войну между репперами и союзными войсками панков и металлистов )) Футболкой и прочей атрибутикой лучше было не светить, особенно репперам

Corvus Corax 12.11.2011 10:38

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
на тёрки металлисты(панки,гранжи)было по херу ибо вся тусовочка были скинами,фанатами коней и динамо мы употребляли горячительные напитки для поддержания ультронасилия.ВайтСмоки(если это были они на самом деле)были дика отпижены на тусовочке в клубе мастер на ленинском и дальше я о них и не слышал,в остальном школа\ шарага пили и били просто,остальное как то было похуй

A|eks 12.11.2011 10:53

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Цитата:

Сообщение от One Drop Man
Тот же самый пункт был при приеме в панки. Надо было назвать 10 панк-групп, что было не так-то и легко, если учесть тот факт, что знали только Sex Pistols, The Exploited и Гражданскую оборону. Особо изворотливые пытались назвать Гражданскую оборону и Гр.Об. как две разные группы
Для особо наивных и доверчивых в посвящение входила так называемая "елочка" (ожог на руке от сигареты)

выпить баночку мокроты и полежать в помойном баке

Aka_Virr 13.11.2011 16:04

Вспомнились толпы нюхачей-трюкачей, немытых осатаневших пиздюков с целлофановыми пакетами, в которых был клей. На заре этой стрёмной движухи ходила байка, мол, если тебя настигнет толпа нюхачей и заставит втянуть из пакета, то станешь таким же. Я смотрел по сторонам и опасался.

Makaron 13.11.2011 16:08

Re: Сказки,былины и прочие небылицы родом из 90-х
 
Спасибо компании Хенкел за каждый счастливый Момент (с) :sm08:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02104 seconds with 11 queries