Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=14732)

vorobey 27.04.2007 16:09

Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
В ночь на 27 апреля решение правительственной кризисной комиссии о демонтаже памятника Воину-Освободителю на Тынисмяги в Таллине было выполнено. "Бронзовый солдат демонтирован и взят под охрану полиции", - сообщила пресс - служба правительства.

Министерство обороны Эстонии в четверг приступило к исполнению закона о защите воинских захоронений. Отсрочка, вызванная трауром в России, закончилась в полночь, и на холме Тынисмяги началась спецоперация.

Утром в Таллине началась подготовка к работам по идентификации воинских захоронений. К памятнику подъехали машины с полицейским спецназом. Полицейские блокировали зону вокруг сквера на Тынисмяги, перекрыли окрестные улицы, вытеснили людей находившихся поблизости от памятника, и соорудили ограждения вокруг сквера. Доступ к памятнику был запрещен.

Произошла потасовка между полицией и защитниками монумента, пришедшими выразить свое возмущение решением властей.

Количество собравшихся возросло с 400 до тысячи человек. В сторону полицейских кордонов со стороны участников акции периодически летели пластиковые бутылки.

В Таллине на улицах сооружают баррикады"Позор эстонскому правительству!", - дружно скандировали защитники памятника. Полиция несколько раз применяла слезоточивый газ, а также свето-шумовые гранаты.

Глава МВД Эстонии Юри Пихл сказал, что в ходе возникших в ночь с четверга на пятницу массовых беспорядков 13 полицейских получили ранения. Среди людей, выразивших свой протест против действий эстонского правительства, также имеются пострадавшие - более 300 защитников были задержаны полицией в ходе столкновений в районе монумента. Один человек погиб и 44 получили ранения, сообщает эстонская полиция.

По предварительным данным, погибший, которого зовут Дмитрий, получил ножевое ранение и скончался в больнице.

Ближе к утру ситуация в Таллине была окончательно взята властями под контроль. Группы протестующих рассеялись. В центре города - разбитые витрины магазинов, перевернутые мусорные баки и дорожные ограждения. Мародеры грабили магазины, растаскивали товары.

Произошедшие в Таллине массовые беспорядки поздно вечером обсудили на экстренном заседании мэрии города. Было принято решение запретить продажу алкогольных напитков в столичных магазинах с 14.00 по местному времени пятницы до 2 мая. Мэр Таллина Эдгар Сависаар также призвал горожан сохранять спокойствие. Таллинская мэрия отметила, что эстонское правительство, к сожалению, не информировало городские власти о начале операции по разгону пикетчиков, что привело к хаосу в движении городского транспорта.

Между тем министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо считает, что "инцидентов почти не было". "Но, по крайней мере, это было сведено до минимума. За что я очень благодарен всем", - отметил он.

"Ничего чрезвычайного в том, что начинаются раскопки, нет, - уверяет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. - Такие раскопки были везде, я напомню, в Венгрии, в России в том числе".

Глава МИД РФ Сергей Лавров, находящийся в Осло, прокомментировал события в Таллинне: "Считаю, что это отвратительно. Я не видел кадров, но я слышал, что там происходит. Считаю, что этому нет оправдания. И это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией".

Спецпредставитель президента по связям с ЕС Сергей Ястржембский сообщил, что Москва, скорее всего, поднимет вопрос о Памятнике на саммите Россия-ЕС, который в мае пройдет в Самаре.

добавлено через 30 секунд
Кто что думает по этому поводу?...

Midnight 27.04.2007 16:13

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Кстати, сейчас услышал по телеку, что на Камчатке (город к сожалению, не помню),
во ВСЕХ магазинах были сняты с прилавков продукты эстонского производства, с одновременным объявлением бойкота на дальнейшую закупку их товаров.

Было-бы дивно, если-бы ВСЕ города России поддержали бы этот хороший почин...

Vinny 27.04.2007 16:14

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Думаю что России нужно разрывать все отношения с этой подлой страной...

WoollyBully 27.04.2007 16:16

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Midnight, ага и Кондопогу тоже!:sm08:

Haas 27.04.2007 16:16

если наше правительство ещё не совсем превратилось в бессовестных трусов и мудаков, надеюсь на справедливый ответ эстонским политиканам в ближайшее время.
просто так это оставлять нельзя

vorobey 27.04.2007 16:19

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Haas, лично я не надеюсь...

СhobbeD 27.04.2007 16:30

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
Кстати, сейчас услышал по телеку, что на Камчатке (город к сожалению, не помню),
во ВСЕХ магазинах были сняты с прилавков продукты эстонского производства, с одновременным объявлением бойкота на дальнейшую закупку их товаров.

Как-будто к нам дохера чего привозят из Эстонии , тем более в какой-то город на Камчатке.

Midnight 27.04.2007 16:31

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Цитата:

Сообщение от Vinny
Думаю что России нужно разрывать все отношения с этой подлой страной...

Бля, не страна и была... :sm08: :sm08:

karlan 27.04.2007 16:35

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Эстония занимает не последнее место в мире по экспорту черных и цветных металлов не имея у себя ни одного месторождения их )))
надо бы восстановить справедливость - нет месторождений , нет и экспорта нах*фига

Goose 27.04.2007 16:35

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Haas, ты хоть понял, чё сказал ? гыгы. даж улыбнул твой пост. никакого ответа не последует. будут говорить "дада, это плохо. мы примем меры" и всё. я бы на месте лаврова сам бы вылетел в таллин, вместо того что б в осло сидеть, и вкатил бы там всем песдюлей лична.

пс. любопытно, что не слышно ничего из посольства РФ в таллине

Holsten 27.04.2007 16:39

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
надо ебануть под таллин)))

Midnight 27.04.2007 16:41

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Поддерживаю Жирика - вывезти в Эстонию радиактивные отходы (под видом различного импорта) и закопать. Лет через 30-40, об этой сраной ... (страной ЭТО я никак назвать не могу), мы больше не услышим...

n0fm 27.04.2007 16:44

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Цитата:

оддерживаю Жирика - вывезти в Эстонию радиактивные отходы
А заодно и самого Жирика...

Крошка енот 27.04.2007 16:45

Мне это напоминает беспорядки под Парижем. Толпе лишь бы повод найти. Даже такой благородный, как защита Солдата. Какого хуя тогда грабили магазины?. Анархия в Таллине .блять! А властям Эстонии ненада провоцировать толпу.

HolidaYman 27.04.2007 16:49

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Пидорасы..бомбить нещадно бомбить суки:sm13: :sm13: :sm13: :sm13:

добавлено через 1 минуту
Наши деды спасли их от плена и уничтожения, а они суки топчут ментовскими ногами память суки:sm13:

Lch 27.04.2007 16:57

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
В АД,УЁБКОВ!БЛЯТЬ,ТО ХУЙ СОСАЛИ ФАШИСТАМ,ТО БЛЯТЬ ТЕПЕРЬ КОНДОЛИЗЕ РАЙС ПИЗДУ ЛИЖАТ!ОНИ ВСЁ ПРОДАДУТ,ЧТОБЫ ШКУРУ СВОЮ СПАСТИ!НИКЧЁМНАЯ НАЦИЯ!:sm15:

Haas 27.04.2007 17:00

Goose, да, ты прав. я написал ахинею. мне хочется жить в стране, которая сама себя уважает, но в том, что нихрена не сделают - уверен на 99.99%. лавров и ко так и будут осуждать, ничего не предпринимая. можно воспринимать мой предыдущий пост как иронию :sm22: :sm06:

Midnight 27.04.2007 17:03

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Цитата:

Сообщение от n0fm
А заодно и самого Жирика...

Без Жирика будет скучно... :sm07:

billy bons 27.04.2007 17:18

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Совет Федерации РФ призвал руководство России принять комплекс мер, вплоть до самых жестких, до разрыва дипломатических отношений с Эстонией. Как говорится в заявлении, современная Россия категорическом не принимает «варварского отношения эстонских властей к памяти тех, что победил фашизм во имя торжества всеобщих ценностей, грубо попираемых провинциальными неонацистами современной Эстонии».

Alexander 27.04.2007 17:21

Re: Солдат, победивший фашизм, не устоял перед властями Эстонии
 
Доля эстонского импорта ничтожно мала, своего производства у них нет, сплошные филиалы иностранных концернов. Да и двойные пошлины им не влупить, поскольку они члены ЕС.

Единственное что можно сделать, это отказаться от услуг всяких экспедиторов, перевозчиков и прочего сервиса, ориентированного на Россию. Но это не правительственная мера, каждый сам решает.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.02435 seconds with 11 queries