Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   вандализм или уличное искусство? (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=17122)

СКАТИНА 23.07.2007 13:22

вандализм или уличное искусство?
 
как вы считаете, граффити это искусство или вандализм? что касается меня, то я считаю, что хотоший рисунок всегда лучше скучной однотонной стены. С другой же стороны готов оторвать руки тем ублюдкам, которые просто измалевывают стены надписями аля "ХУЙ", "САША+МАША+?", "СПАРТАК - ЧЕМПИОН" и т.д.

БДД 23.07.2007 13:23

Re: вандализм или уличное искусство?
 
я за граФФити и трафареты, тока не "гуд найт вайт прайд" и проч+))))

Clockwork_Orange 23.07.2007 13:28

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Это нигерская тема *вазап

La_Romano 23.07.2007 13:30

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Надпись хуй улыбает между прочим)))Просто думаешь, какин надо быть ебланом, что бы самовыражаться таким образом))))
Саша+Маша тоже хорошая надпись лямур тужур все дела
Спартак-чемпион, ну это не опаримо вообще, так что...
в тех надписях которые ты привел как пример не вижу негатива:sm08:

Mihalыч 23.07.2007 13:31

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Очень крутой
http://www.banksy.co.uk/outdoors/horizontal_1.htm
http://fishki.net/comment.php?id=11345
(ЗЫ: траффик)

tranceremixer 23.07.2007 13:36

Re: вандализм или уличное искусство?
 
непротиф граффити, асобенно к примеру надпись "Зачем?"
просто чтоб рисунок\надпись был гармоничным\ой и разноцветным\ой

Генри Чинаски 23.07.2007 13:39

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Цитата:

Сообщение от СКАТИНА
как вы считаете, граффити это искусство или вандализм?

смаря где рисуют, если разрисовывают магазины, памятники, места отдыха, подъезды домов и тп то это идиотизм скорее(говорили уже о чем то подобном), а если малюют в специально отведенных местах или например на бетонном страшном заборе, и если еще и неплохо рисуют, то можно и искусством назвать...

хотя лучше бы делом занимались, художниками оформителями устроились бы работать например а не по подворотням шлялись...

LeNaS 23.07.2007 13:40

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Граффити красиво, когда грамотно нарисован, а если вокруг красивого рисунка всякие дурные надписи, и надписи не в кассу, то это уже перебор и весь эффект именно красивого граффити теряется...
Насчёт Вандализма...ребята рисуют в большинстве на заброшеных заводах, домах, которые подвержены сносу..Пусть там рисуют и так сказать набивают руку в своём искусстве, чем к примеру в подьездах и лифтах)

Слонопатам 23.07.2007 13:45

[quote=Mihalыч;369456] Да согласен.... Не просто граффити а произведение исксства... ))) А вообще мне кажется что если ринусок красивый, то ничего даже близкого к вандализму в этом нет... Особенно с архитектурой наших окраин:sm10: ЦТП то врядли чем испортишь))

СКАТИНА 23.07.2007 13:47

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Слонопатам, даже ЦТП можно испортить)))))))))

tranceremixer 23.07.2007 13:51

Re: вандализм или уличное искусство?
 
кста во дворах с новойстройками, несколько раз видел на заборах грамотное граффити
с надписью типа "Welcome" красиво кста смотритЦЦа мне нра:sm29:

СКАТИНА 23.07.2007 13:51

Re: вандализм или уличное искусство?
 
русские парни рисуют - понравилось
пысы: трафик

tranceremixer 23.07.2007 13:52

Re: вандализм или уличное искусство?
 
неплоха, но тематика не оч. понра

LightUp 23.07.2007 13:53

Цитата:

Сообщение от DirtyliMe (Сообщение 369463)
смаря где рисуют, если разрисовывают магазины, памятники, места отдыха, подъезды домов и тп то это идиотизм скорее(говорили уже о чем то подобном), а если малюют в специально отведенных местах или например на бетонном страшном заборе, и если еще и неплохо рисуют, то можно и искусством назвать...

хотя лучше бы делом занимались, художниками оформителями устроились бы работать например а не по подворотням шлялись...

К сожалению специально отведенных мест вообще нет. Как человек которых давно рисует и иногда на стенах скажу, даже забор на котором можно красиво нарисовать сложно найти. Человек, который рисует, рисует не для того чтобы самому на него смотреть, а для людей чтобы они увидели. Памятники да - это вандализм. Подъезды...хммм...красивый рисунок намного приятнее серого подъезда...Сам лично расписывал подъезды под заказ несколько раз.

77 23.07.2007 13:59

Re: вандализм или уличное искусство?
 
не катирую эти графити.
рисует где попало, что попало и как попало.
не хочу видеть районы в этих каракулях, только потому что кто-то считает это ниибаццо круто написать свой ник или название своего крю :sm13:

LightUp 23.07.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от 77 (Сообщение 369493)
не катирую эти графити.
рисует где попало, что попало и как попало.
не хочу видеть районы в этих каракулях, только потому что кто-то считает это ниибаццо круто написать свой ник или название своего крю :sm13:

Писать ники или название крю - это малолетки диллетанты.)

LeNaS 23.07.2007 14:06

Re: вандализм или уличное искусство?
 
СКАТИНА
Пасип за ссыль..оч красиво, особенно портреты людей..Оч сложные работы)И грамотно сделаны)
DirtyliMe
Цитата:

хотя лучше бы делом занимались, художниками оформителями устроились бы работать например а не по подворотням шлялись...
Понимаешь, это такие люди, им в кайф так сказать работать на улице..адренали как никак (менты к примеру)

mufelcrew 23.07.2007 14:06

самое крутое - ето заказы от "единой россии"! там медведи всякие, или "москвичи за едрос" и т.д. ржу всегда до упаду :sm07: :sm07: :sm07: пиар хули. вот против етого я точно против

77 23.07.2007 14:08

Re: вандализм или уличное искусство?
 
Цитата:

Сообщение от 77
Писать ники или название крю - это малолетки диллетанты.)

к сожалению, другого в моем районе и ближайших к нему я не вижу

Rene 23.07.2007 14:11

Re: вандализм или уличное искусство?
 
За граффити, если нарисован действительно рисунок хороший.Ну и чтоб рисовали в более подходящих местах.Вот например когда на электричке едешь, то в окно интерестней смотреть не на однотонные гаражи, а на разрисованные.Правда вот часто их просто никами разрисовывают, что уже не очень.....так что если всё в меру будет, то очень даже за.Но вот кто бесит, так это тэгеры(вроде так их зовут).Те которые толстым маркером на стенках,стёклах и т.д. тупо свой ник пишут.Таким бы руки отрывал.Вот они как раз таки больше всего вандалы...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.01877 seconds with 11 queries