Форум ТипаSka.ru (http://www.tipaska.ru/forum/index.php)
-   ФЛЕЙМ (http://www.tipaska.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Работа. (http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=6068)

crazer 03.04.2012 17:05

Re: Работа.
 
Рядовой день в учреждении культур-мультур (только что):
Оторвал жопу от кресла, спустился купить и выкурить сигару... На первом этаже был немедля впечатан мордой в стену, а к спине был приставлен автомат. Вопль охранника: "это свой" предотвратил дальнейшее развитие событий (но ксиву все равно проверили).

Расшифровка:
Очередное ложное срабатывание сигналки и, как следствие, дружеский визит ГЗ (задрало, бл)

Швейк 03.04.2012 17:41

Re: Работа.
 
saika, поговаривают что Лепс скорее грузын, нежели иудей)

saika 03.04.2012 17:42

Re: Работа.
 
crazer, "Прэлесссно, прэлессно!"(с) Зато адреналину чуток хапнул, вполне заменяет никотин!:sm05:

Добавлено через 1 минуту
Швейк, Арсений, ты о чем??!!:sm04:

crazer 03.04.2012 17:43

Re: Работа.
 
saika, угу - обошелся сигареткой. Сигару оставил до дому - весь кайф поломали, заразы.

Швейк 03.04.2012 18:04

Re: Работа.
 
saika, да я прочел тему, только что:sm07:

crazer 19.04.2012 13:36

Re: Работа.
 
Бля, че делать с бабой, которая замотала работу под левые похороны.
Помер мужик (крупный ученый), которого она лично точно не знает и делать ей там нехрен (там своя туса) - купила цветочек и тихо слиняла под это на целый день. В это время, естественно, явился клиент по ее душу - и ушел несолоно хлебавши.
Сегодня с голубыми глазами заявляет: ''Ну я ж на похороны ходила. Нельзя быть таким...''.

Вроде прогул впаивать, всякая там мораль не позволяет - а творит такое систематически. Х/З что с ней делать.

Vinny 19.04.2012 14:05

Re: Работа.
 
crazer, увольняй, штрафуй. Я бы так поступил и поступаю...

тоже порой подчинненые такие честные и милые глаза делают... как представлю что из-за их проделок могу сам пострадать, так сострадание заканчивается!

Швейк 19.04.2012 14:29

Re: Работа.
 
crazer, В следующий раз когда что-то важное у нее произойдет, не давай отгул. А по этому разу, я лично не вижу что с этической стороны тебя терзает, баба откровенно пошла на обман, из-за этого клиент ушел, а муки совести у тебя. "Марь Иванна, где же логика?"

crazer 19.04.2012 14:31

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Vinny
увольняй, штрафуй

Уволить у нас сложновато, но голый оклад наверно постараюсь.
Просто с этой бабой хреново еще то, что она запенсионнного возраста и выживает весь приходящий молодняк с ее специальностью (сами уходят достатые).

В порядке хохмы: Уволить кого-либо в госконторе довольно сложно, как известно. Прошлый директор (до того как под суд пошел) увольнения организовывал следующим методом: надо провести зачистку, подразделение упраздняется в рамках реорганизации. Затем создается заново, под чуть другим названием и без неудобных людей.

saika 19.04.2012 14:36

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
она запенсионнного возраста

Слушайте, а ща же реформу проведут, насчет пенсионного возраста, так нам с вами до 65 всем пахать и теткам тоже. Вот представляете коллективчики кое-где будут.. Ой-ёй.. Одни склочные старушки или дедки с сенильной деменцией))) От начальство молодое порадуется)))

crazer 19.04.2012 14:46

Re: Работа.
 
saika, это не от возраста зависит - бездельники есть и молодые и старые и наоборот. Самое забавное, что они умудряются честно и беспорочно ни хрена не делать по 40 лет на одном месте, при этом получать всякие звания Заслуженных деятелей.

А рядом с ней честно пашут бабуся лет 80 (спец экстра-класса), парень лет 30 и девчонка только после универа, на которую помянутая выше дамочка норовит спихнуть свою работу.

Швейк 19.04.2012 14:47

Re: Работа.
 
saika, в государственных институтах реставрации в Москве работают такие древности, от которых больше вреда чем пользы, и уходить не собираются. Так что думаю реформа лишь усугубит положение.

Karharot 19.04.2012 17:32

Re: Работа.
 
"Представьте, что вы едите на медленном-медленном поезде с кучей бухих дембелей. Вот какая-то такая неделька."

Как-то так сейчас, на прошлой неделе правда еще хуже было))

Supermegadrive 28.04.2012 00:14

Re: Работа.
 
Набирал сёдня новых сотрудников на хед-хантере, чувствовал себя властелином мира)) *рулез

crazer 12.05.2012 15:40

Re: Работа.
 
Есть 2 сорта людей:
* С одними решаешь, как что-то сделать и делаешь.
* Другие долго доказывают, что чего-то сделать нельзя (все равно чего - все). При этом все остальные в это время спокойно эту же работу делают.

А потом поднимается вонь про разницу в зарплате.

Midnight 12.05.2012 17:19

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Есть 2 сорта людей:
* С одними решаешь, как что-то сделать и делаешь.
* Другие долго доказывают, что чего-то сделать нельзя (все равно чего - все). При этом все остальные в это время спокойно эту же работу делают.

Тот кто хочет что-то сделать - ищет способ. Тот кто не хочет - причину

crazer 12.05.2012 18:02

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
Когда работал на Ладожской (торговал на рынке (с 93 по 97-й), был с 95-го управляющим.

Гы, я на этой самой Ладожской тогда (в 93-м) сыром, а потом мясопродуктами за весами торговал - потом на Большевиков перебрались.
PS: А фотки характерные для того момента.

Цитата:

Сообщение от Midnight
Приходилось самому вставать за прилавок, (вспоминать былое) - выручку то, надо начальству давать...

А про сейчас - я ж не только этими уродами командую. У меня еще и свой прилавок (фронт работ), где я исполнитель и сам себе полковник.

Только что, был высвистан на ковер к большему начальству - в очередной раз настучали, что мол я управляю диктаторскими методами. Весь диктат заключался в том, что на предложение снизить объем работы вдвое, для одной-единственной из 8 мини-команд, я весело сказал: ''Это не моя прерогатива'' (и это так). Мое дело делать свою работу, придумать и выдрессировать остальных, как они будут делать то, к чему мозги прилагать не хотят. Ну и организовать, чтобы все было вовремя и никто друг другу не мешал.
НачаЛство выслушало и сказало: ''Ладно, поищем какой-нибудь консенсус''. Я радостно предложил: ''А давайте их выебем, по самое здрасте и отдадим их премию другим командам'' (диктатор же). Задрали.

Midnight 12.05.2012 18:29

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от crazer
Гы, я на этой самой Ладожской тогда (в 93-м) сыром, а потом мясопродуктами за весами торговал - потом на Большевиков перебрались.

А где у Вас на Ладожской точки находились?

Значит ты должен помнить ту вонь исходящую от рыбных прилавков которые были налево от выхода из метро...))))))))))

Её даже мой On Man Show тогда не никак не смог победить))))

crazer 14.05.2012 12:00

Re: Работа.
 
Цитата:

Сообщение от Midnight
А где у Вас на Ладожской точки находились?

30 градусов правее выхода - прямо на площади лотки с весами ставили - 3 мушкетера: я, обезбашенный афганец Славик из Отрадного и натуральный афганский душман Мирза, который сюда учиться приехал. (но они со Славиком прекрасно ладили).

Kle 24.05.2012 12:54

Re: Работа.
 
Тупаскашенька, подскажи,
остаться на ахуенной работе где мне тепло и сухо, где единственное, что меня не устраивает- это зарплата (она в принципе норм, но можно и больше),
или уйти в неизвестность на зарплату в два раза выше?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt

Page generated in 0.14796 seconds with 11 queries