Тема: Элизиум
16.01.2007, 07:24   # 176
Lopez
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 337
Статус: Offline
раритетные обложки :)

1995 - ...My Self Control
MC

Цитата:
Альбом "...my self-control" (1995 год) был записан ещё до того, как группа приступила к какой либо концертной деятельности (имея на счету всего 2 живых выступления).
Состав Элизиума тогда состоял из четырёх друзей (Димка "Дракон" - бас гитара; Катя "Кэтиш" Зудина - гитара, вокал; Апекс "Ratt" Репьёв - гитара, вокал; Миша "VERA" Дурынычев - барабаны), объединившихся под общей идеей создать в Нижнем Новгороде безумно-сумасшедшую панк-группу, и изменить сложившуюся ситуацию безграничного властвования в городе однообразно - металлических групп и наитупейших ансамблей, "так называемого стиля русского рока".
Перед нами стоял выбор, либо имеющееся у нас средства "выложить" в какой-либо студии, за "качественную" запись одной единственной песни, либо на эти же средства своими силами записать значительную и лучшую часть сочинённого тогда музыкального материала, группа выбрала второе.
Не имея возможности записи живых барабанов, в ход идёт приобретённая незадолго до этого драм - машина "ALESIS, SR- 16", программированием которой занимались 50/50 басист с барабанщиком. В качестве рекордера используется 4-х канальная аналоговая мини - студия FOSTEX, любезно предоставленная Арвидосом, двоюродным братом нашей вокалистки Кати, набрав также по друзьям-знакомым всяких там безобразных и совершенно нереальных микрофонов и коробочек с педалями, и используя в качестве обработок какую-то раннюю модель микроверба ALESIS, на снимаемой бас-гитаристом квартире , в которой до этого, он прожил не один год (Н.Н., Мыза ул. Горная), группа приступила к записи.
Запись шла в постоянных спорах и ругани (порой переходящих в обыкновенный файт!) по поводу того, как и какие песни записывать, а какие нет, кому, что петь и кому, что играть...
Результатом всего этого чуть не стал ранний развал, так толком и не образовавшейся на тот момент группы. В добавок естественно "homerecording" не прошёл незамеченным ни соседями, ни хозяевами сдававшими квартиру, и бас-гитарист Димка с вещами и незаконченным альбомом оказался на улице, и только на другой вновь снятой квартире (в Щербинках), всё это дело было дописано, сведено, а Димка-"дракон" вновь оказался на улице по той же причине, но......
..... НО С ДЕБЮТНЫМ АЛЬБОМОМ ЭЛИЗИУМА "...MY SELF-CONTROL"
И так дебютный англоязычный альбом включает в себя 13 наиболее, как нам тогда казалось разноплановых песен группы. Альбом вышел злой, динамичный и слегка депрессивный, саунд местами металлизированный, местами с уклоном в noise и индастриал (некорректное использование на 100% возможности драм-машины, пение через дистошн, в том числе увлечение группами Ministry и Sonic Youth). В записи альбома также принимали участие Дмитрий Бельтюков соло - гитара в Hey!, All my life, Absolutly blind, и Дмитрий "Rotten" Данилин (экс-Детонатор, Jolly cannibals, Ass ,O Ass), лидер-вокал в припевах песни Eternal lie, позже войдёт в состав Элизиум и запишет вместе с ним в качестве вокалиста альбом "Не моя любовь".
Летом 1996 года "...my self-control" появился в Нижнем Новгороде в продажена "самопальных" компакт - кассетах, и уже этот релиз производит сильный резонанс в Нижегородской андеграундной тусовке.
Лучшие песни с альбома: All my life, Hey!, Trum-pa-rum, Dragon will come, и Absolutly blind.
Самая дерьмовая и неудачная песня с альбома: I'm goddess.
Две песни с альбома "...my self-control" 3 года спустя были переиграны, и заново записаны в русскоязычных версиях для альбома " Не моя любовь". Это: Self-control - Мой самоконтроль, That's me - Как жаль?.
01 - Self-control
02 - All my life
03 - That's me
04 - Absolutly blind
05 - My best friend Jesus Christ
06 - Trum-pa-rum
07 - Aridreams
08 - Hey!
09 - Hello, my friend
10 - I'm goddess
11 - Eternal lie
12 - Dragon'll come (aridreams)
13 - Self-control (emotional version)
1998 - Не Моя Любовь
MC


1999 - Глупый Стёб, Попса И Никаких Революций
MC
Ответить
 
Page generated in 0.02125 seconds with 10 queries