Тема: Distemper /Ska-punk, 90s, 00s, 10s, from Russia, Москва/
07.07.2007, 21:12   # 77
SnuRR
живет на форуме
Сообщений: 450
Репутация: 1 944
Статус: Offline
Cmod,
Ну почему же?)) Как минимум, 50% моей лосслесс-коллекции - это купленные мною нормальные фирменные cd, в качестве которых я уверен на 100%,просто рипнутые мною по всем правилам)) Хотя, проверка их Tau Analyzerom на предмет подлинности никогда не помешает)
Вот при скачивание из инета каких-либо дисков действительно имеется опасность заполучить дрянной лосслесс( либо перегнанный в любой lossless-формат мп3-фарш, что действительно делается некоторыми поганенькими релизерами, либо просто рип пиратского диска) В первом случае опять же помогает проверка диска специальнами прогами,типа Tau, во втором случае приходится надеется на честность релизера, если уж сам определить фарш ли этот диск или нет не можешь(((

кот экзот,
Сообщение от кот экзот
2. архивирование музыки
Это при гораздо большем размере самих музыкальных файлов в формате flac ? Какой смысл тогда? Уж собирать какие-либо тематические муз. коллекции на мой взгляд действительно гораздо проще в мп3 нежели в lossless)) Тем более что некоторые диски практически невозможно достать) Да и харды еще пока не у всех резиновые)
Сообщение от кот экзот
3. необоснованное чуство собственного превосходства.
так что если уж сравнивать с машинами, то мп3 - это потребительская машина, а lossless - это ягуар (то же по качеству, но значительно превосходящее по цене).
В принципе,согласе во всем,кроме пунктика про качество)) Ну да ладно))
Согласитесь что обладать Ягуаром гораздо приятнее нежели каким-нибудь, к примеру, Фордом Фокусом ?
Ответить
 
Page generated in 0.01293 seconds with 10 queries