Тема: Последние прочитанные книги v.2
13.01.2009, 09:47   # 79
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline
Сообщение от Пень
А я в mp3 за последний год-полтора прочитал больше художественной литературы, чем на бумаге. Очень люблю аудиокниги от проекта "модель для сборки" - отличный диктор читает по ролям так, что не наскучивает по многу часов подряд слушать один и тот же голос. За что я люблю аудиокниги: 1. Не нужно напрягать уставшие глаза (а это очень актуально для меня), можно слушать в любых местах, где книгу читать неудобно (заваривая чай или плескаясь в ванной с уточками), можно засыпать в темноте под аудиокнигу (тем более, что у них очень приятное и спокойное музыкальное сопровождение). 2. Для меня если МДС записали книгу, то это вполне может служить рекомендацией к прочтению - люди тщательно отбирали, с чем работать (откровенного говна там нет, просто некоторые темы из современной фантастики меня выбешивают). 3. Доступность: они полностью открыты для скачивания абсолютно бесплатно. Тысячи их. Часто можно найти пару рассказов рекомендованного кем-то автора и за час-другой ознакомиться с его творчеством. 4. Можно взять с собой в поездку два романа, семь повестей и тридцать рассказов разных авторов, даже если едешь совсем налегке.

Сообщение от rips зато есть возможность 2 книги подряд "читать" - одну в плеере другую так Цезарь!

Я пропагандировал среди друзей аудиокниги - мало кто подсел, большинство не могут сосредоточиться на прослушивании. Просто поначалу надо прилечь на диванчик, избавиться от всех помех, расслабиться и смотреть в одну точку. Могу посоветовать пару десятков своих любимых рассказов и повестей, которые есть в mp3.
а ну, давай попробуй, мож че и понравиться
Ответить
 
Page generated in 0.02011 seconds with 10 queries