Тема: О сайкобилли
06.04.2010, 12:25   # 567
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 734
Репутация: 8 161
Статус: Offline
Вставлю свои "пять копеек":

Сообщение от sparrow
Посоветуйте, пожалуйста:
а) зарубежное акустик-сайко a la российские Barbulators
Ну, начнем с того, что, на мой взгляд, Барбуляторы никогда не играли сайко, тем более, акустическое. Те акустические сессии, которые у них были записаны в конце 90-ых сайко назвать нельзя даже с натяжкой. Перепетый Мадди Уотерз и прочая классика блюза...Кстати, у меня была в свое время кассетка, подаренная в 2000-ом году вокалистом, по продолжительности намного длиннее, чем то, что позже вошло в альбом "IN ACOUSTICS". У меня было минут на 90 всякого разного материала. Сыграно было сочно, вкусно, с юмором.
Ежели хочется действительно акустического раздолбайское сайко, то советую испанцев Inoportunos. Французы Les Croaks играли без барабанов, в акустике. Также, в олд-скуле сайко, в 80-ые годы, многие баловались таким полуакустическим звуком.
Ежели хочется чего-нибудь в духе акустических Барбуляторов, то с небольшими оговорками советую послушать акустические альбомы The Caravans, как например "TREASURES AND TRASH". Как ни странно, также советую съесть пару-тройку альбомов англичанина Лонни Донегана в золотой его период; конец 50-ых - самое начало 60-ых. Хоть там и скиффл, но по атмосфере очень много от акустических сессий Барбуляторов.
А вообще, похожее на Барбуляторов надо искать не в сайко, а в альбомах разных монстров чёрного блюза и ритм-н-блюза 30-40-ых гг, которые очень любили собираться вместе - пара-тройка громких легендарных имен и записывать свои студийные сейшена в чистой акустике...Вот где настоящий подлинный кайф. Тогда поймешь, откуда растёт всё, в том числе и вся билли музыка.

Сообщение от sparrow
в) похожее на Long Tall Texans или The Quakes
У The Quakes альбомы очень разные, поэтому непонятно что советовать. Есть первый - одноименный, есть второй, есть последний...
Если хочешь услышать мое мнение, то у Long Tall Texans чисто мерсибитовские гармонии, такой временами пасмурный английский минор (такой Gerry and Peacemakers, только с контрабасом и сыгранный чуть-чуть живее), с ливерпульскими тональностями - особенно это слышно в манере вокалиста.
Советовать здесь что либо сложно. Надо подумать.
Сообщение от sparrow
г) в духе The Sharks или THE FRANTIC FLINTSTONES или Blue Cats
Guana Batz, Batmobile
Ответить
Отметили: sparrow
 
Page generated in 0.01789 seconds with 11 queries