Тема: Вспомним в старые добрые времена Ska концертов!!!
25.05.2006, 17:37   # 15
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline
так всегда случается с той или иной суб культурой... есть те кто придумывает стиль, жанр и становится у руля, вырывается на первый план. а есть подражатели . могу дать наглядный пример.. например если взять лист с написанным на нём текстом и постоянно делать из него ксерокопию, а с ксерокопии ещё одну и так далее её перепечатывать.. то очень скоро через какое-то количество этих перепечаток она превратится в трудно разборчивую писанину и потеряет свой внешний вид. так и с музыкой... я не знаю как у вас там с концертами, но подобное проявляется почти во-всех направлениях... корни потихоньку отмирают и дерево начинает приносить уже не те плоды, что раньше....
а вообще я думаю в этом ничего страшного нет... время идёт и вкус человека к музыке меняется... может она и раньше была попсой просто только по-прошествии времени (как бы со стороны) ты начинаешь это замечать...
я думаю музыка любого коллектива должна расти и прогрессировать.. тут совершенно нельзя зацикливаться... а когда одни и те-же люди делают одну и ту же музыку.. они рано или поздно с попсеют ... хотя бы только потому, что их состав не меняется уже годами... и никто не может принести нового веяния...а основной целью остается зарабатывание денег..
вы никогда не обращали внимание на групп которые рассчитаны на определённого возрастного слушателя? таких много .. сказать к примеру "Ария". (все знают их правильно?) сколько они уже играют? 15-20 лет ? а музон не изменился как и возраст слушателя.... 15+ и максимум лет до 18-19.. хотя есть исключения
а вообще навязчивое желание не быть по-псовыми уже само по-себе является попсой.
Ответить
 
Page generated in 0.07556 seconds with 10 queries