Тема: кризис
19.12.2014, 14:11   # 119
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline
Так. Время обеда, пора ответить всем батхертствующим.

Давайте ответы на часто задаваемые вопросы.

1) Почему они там хорошо живут, а мы тут плохо?
и сразу совместим его с вопросом номер 2
2) Почему я не могу зарабатывать много тыщ бабла там, где я родился?

Ответ. С чего вы взяли, что житель какой-нибудь французской деревушки или испанского городка живет лучше вас?
Вот там Витя говорит про своих родственников во Франции. Только не уточняет, что эти родственники живут в богатом промышленном районе (марсель же, да?). Порт там, вся фигня. А живи они где-нибудь в простигосподи Перпиньяне (та еще дыра), они были бы в жопе, как и все перпиньянцы. И в любой стране мира, если человек хочет заработать и не может сделать этого у себя дома - он едет на заработки. Ваще везде. Если человек хочет строить, но в городе нет стройки - он едет в другой город. Если человек родится в сраной аризоне, но при этом он шарит в компах, он едет в калифорнию. Это нормальное движение людей в стране. В этом вообще ничего такого нет.
А еще все как будто сразу забыли, что в Европе то тоже кризис. Тоже сокращения бюджета. Тоже увольнения учителей, полицейских и водителей трамваев. Тоже понаехавшие чурки. Все тоже самое, только страны поменьше.

3) Как заработать на квартиру в Москве.
Ну как. Берешь ипотеку и ебашишь.
Откуда, кстати, такое необъяснимое желание жить в пределах МКАД? В ближайшем подмосковье так то получше жить. Леса всякие, природы, ашаны. Метро уже даже в наших замкадьях есть, например. Так что времени на дорогу не сильно больше уходит.
Сейчас вы мне скажете, что "а в европах" процент по ипотеке не 12%, а 3% и я даже с вами соглашусь. Но я прошу не забывать, что все-таки европа свою банковскую систему развивает 100 лет, а мы 15.
Не забывайте, пожалуйста о том, что мы 70 лет стояли на одном месте (ну разве что человека в космос отправили).
Ну как можно ожидать от экономики возраста 15 лет, что она будет такая же замечательная, как и 100-летняя?

Так, вопросы мне уже лень читать, так что пару слов от себя.
Друзья, поймите, я не за ВВП. Я тоже считаю, что он все просрал. Я даже была против присоединения Крыма, потому что уже тогда было понятно, во что это выльется (я сейчас говорю даже не про экономику, а про умирающих людей на войне). Я вообще за пис, мэйк лав нот вор и т.д.
Все, что я вам хочу донести, это что не надо паниковать и искать виноватых.А уж коли находите - ну делайте что-нибудь, чтобы это исправить. Получите экономическое образование, сделайте карьеру в политике, станьте президентом и исправьте все. И вот тогда вы сможете бить себя пятками в грудь с лозунгами "а вот я бы уххх на их месте".

А пока работайте по 9 часов в день за неудовлетворяющую вас зарплату, пока другие работают по 14 часов и не ноют, что вокруг кризис и пиздец.

Пока писала, обед закончился, пошла работать.
Всем чмаки в этом чате, на все кидания говном (я их прям предвижу уже) отвечу вечером.
Отметили: lemmy80, c.oi!, Богдан
 
Page generated in 0.01373 seconds with 10 queries