Тема: Последние прочитанные книги v.2
26.04.2015, 23:28   # 628
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 420
Статус: Offline
Могу рассказать одну историю - не помню именно из какой книг (я их читаю по две-три в сутки - жизнь так коротка , а книг то много)), так вот.... воспоминания фронтовика дошедшего до Берлина (!!!) и у него берут интервью: Вам когда нибудь было страшно на фронте? Странный вопрос - только идиот ни чего не боится. - А вы можете вспомнить самый страшный момент? - Ну пожалуй что смогу.... (и он рассказал) Это было в конце апреля 1945-го... Мы знали что пойдут на нас в атаку, но думали, что вермахт или СС - ну они к тому времени уже были не вояки.... И тут мы видим, в полный рост, цепями, на нас движется что-то чёрное (как потом поняли - немецкие подводники) - чёрные бушлаты, в полный рост, автоматы у всех на ремнях за спиной (!!!), в руках только ножи и сапёрные лопатки, никакого там "Хайль Гитлер" и тому подобного, только трёхэтажный немецкий мат и перегар за километр.... Мы драпали оттуда только пятки сверкали...

Добавлено через 17 минут
А почему? (спросили его) - Да потому что это смертники - им уже нечего было терять, а нас жёны с детьми дома ждали)

Добавлено через 22 минуты
И я его целиком и полностью поддерживаю , ибо как говорил когда-то кто из Великих : "Предотвращённая схватка - есть выигранная схватка"

Последний раз редактировалось Midnight; 26.04.2015 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить
 
Page generated in 0.01639 seconds with 11 queries