Тема: Original или Trad?
14.01.2007, 03:11   # 17
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline
Чё скажу, значт...
Я живу в веке 21, так что старсюсь разбираться в том, что происходит сейчас. И люблю я современные группы (хорошие группы), т.к. они вобрали в себя самое лучшее от своих ямайских предков.
Однако ж, я слушаю много того и того.
Но, я больше люблю ранний реггей, он гораздно интересней и в плане ритмики и в плане много чего ещё =)
Голосовал за трад., но, опять же, некорректность опроса - смотря как определять стили. Если, допустим, Orange Street играют традиционный ска, более близкий к ранним образцам, то Slackers на старичков похожи только ритмикой. Но, я за продвижение молодых, так что за трад.
Ещё следует учесть, что 60е - век синглов, а 90е и 2000е - век бэндов и стилей, так что тут о разности говорить трудно, т.к. есть такие треки в 60х, которые я слушаю с большим удовольствием, чем некоторые альбомы. И наоборот.
Всё зависит от исполнителя, так что я скорее за исполнителей и за песни, нежели за стиль.
А вообще - слушайте early reggae, под него и танцвевать интересней

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Oi! Toy
мне привычнее, когда современный трад называют "authentic ska"
в первый раз такое слышу, у меня бы язык не повернулся. Современный трад никак не может быть аутентичным, потому что он современный
Ответить
 
Page generated in 0.01943 seconds with 11 queries