Тема: НИАЧЁМ
16.01.2017, 13:25   # 4790
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline
В пятницу был полный ПИЗДЕЦ (пардон - другого слова нету). Хоронили мужика, который оттарабанил у нас в музеуме 43 года (херня какая, подумаешь) из 150-200 человек народу было ПЯТЕРО (одна по обязанности) включая колченогого меня с палочкой (4-й день ноги никакие). Но я преодолел все ледяные дорожки лесенки и дверки питерского крематория, просто потому, что у меня со стариком (82 ему было) были хорошие личные отношения (я его знаю с 3-х-летнего возраста). Из начальства не было НИКОГО - кому нужен старый дурак (когда они начальством еще не были, жили по принципу: "Если ты чего-то не знаешь, спроси у Николай-Николаича. Он точно должен знать".)
Последние годы "старый козел" делал очень простую и очень интересную (особенно для детей) работу. Он просто собирал по алфавиту сведения о животных в религиях и обрядах народов мира (все что мог нарыть и про ежа и про ужа и про чижа) - херней короче занимался.
Со мной завели разговор о пристройстве его архива. Оказалось, что он, хитрюга, сам до смерти уже обо всем договорился - осталось только вывезти бумажки, а музейный комп, на котором он работал, я арестовал, чтоб никакое юное дарование все это не грохнуло (а то этот козел в последние годы предпочитал лепить тексты на компе).
Самое жуткое во всей этой процедуре - был его сынуля, примерно мой ровесник. Он плотно сидит на колесах, его привезли обдолбанного в хлам (ну как же, папа, которого я частенько бил смертным боем помер, поэтому надо вмазаться).
Короче, Николай Николаевич - вечная тебе память и никто теперь тебе не началькик. Положи на всех старик с большим-пребольшим прибором!!!
Ответить
Отметили: не3дох, sparrow, Mad Beet, Квакин
 
Page generated in 0.02245 seconds with 11 queries