Тема: НИАЧЁМ
18.02.2013, 23:20   # 3579
кот Леопольд
активный кренделябр
Сообщений: 581
Репутация: 125
Статус: Offline
Про провинцию.

Многие меня не поняли и не понимают до сих пор, но решил я в один момент поменять Столицу на провинцию. Взял и переехал их Москвы в Тулу. Времени пока мало прошло. Однозначных выводов нет. Анализ и подведение итогов будет позже.

Я сейчас про другое. Про города-миллионники и более мелкие города. Про инфраструктуру и наше отношение к жизни и происходящему.

Три недели назад я сломал ногу. Да, по собственной вине. Но, природу и коммунальные службы тоже виню. Три недели я пролежал в кровати. Дома... В Москве. Я сходил с ума от безделия. Точнее, заняться есть чем: книги, фильмы, игры (на худой конец). Но, не хватало свежего воздуха, не хватало движения. В Москве меня боялись выпускать из квартиры на улицу, т.к. думали о том, что плохо чистят улицы, что скользко, грязно... Зима. Пару дней назад я вышел на прогулку. Оббежал дом свой (на костылях). Полегчало. Чистота. Красота. Асфальт. Дорожки...

За эти три недели понял то, что должен быть благодарен Богу (Всевышнему, Духам или иной силе(называйте как хотите)), что есть рядом со мной близкие и родные люди. Которые помогают и заботятся.
[вот тут отступление: отдельная благодарность юзерам yu и guri4(Лёше особенная (извини, что я тебя тогда не проведывал в больничках - это мой косяк)].

Ибо (вроде) ничего страшного. Всего лишь перелом ноги. Ходить могу (в принципе). Худо-бедно о себе позаботиться могу. Но, близкие не дают и всё делают за меня...

Тут, сойдя с ума от безделия, вернулся в Тулу. На работу. Благо, и тут обо мне есть кому позаботиться...

НО! Вот теперь хочу написать о том, что является бичом нашего времени.
Город не приспособлен для жизни людей с ограниченными возможностями. Совсем. Огромные наледи во дворах и на всех тротуарах. Передвигаться на своих двоих очень тяжело. Не говоря уже о людях с клюкой или на костылях. Абсолютное нежелание помочь человеку в трудной ситуации. Меня сегодня с лестницы чуть не уронили и дверью чуть не прибили. Благо, я кабан здоровый, да и за словом в карман не полезу. Но, представил я, каково другим будет. Особенно одиноким людям...

20 метров до магазина я шёл 7 минут. Матеря себя за свою веру в человечество...

Написал всё это не ради жалости к себе или кому-то, а того для, чтобы задумывались мы над деяниями своими. Страна плохая, люди злые, правительство негодяи...
А в остальном - это наша жизнь. И с себя начать стоит. Будьте добрее и внимательнее.
Спасибо.
Ответить
Отметили: Богдан, derwish, Celtic, Midnight, Швейк, Kazak, Кобра Балета
 
Page generated in 0.02175 seconds with 11 queries