Тема: Уголок ненависти
19.08.2010, 13:16   # 822
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline
Хотя, всегда есть варианты.
Вот например, я сейчас начинаю заниматься вопросом покупки небольшого и недорого домика в Болгарии. Для своей семьи. Главным образом, для дочери. Никто же меня не заставляет там жить и конкурировать с местными. А выезжать туда на отдых, раз в пол года - само то.
Ну а для девочки, и вправду, есть вариант удачно выйти замуж.

Друзей раскидало, кто где и если взять историю каждого, то получается:
Гоша в Лондоне - уехал, сдав экзамены по ИНТЕРНЕТУ и поступив в один лондонский колледж, на звукорежиссера. Пока учился, они с женой снимали какую-то комнатку в местном трактире, на втором этаже, вплоть до того, что сигареты ему высылали родители.
Юрка во Франции, в Марселе. Уехал служить во французский легион. Прошёл дичайший конкурсный отбор. Зачислился. На тренировках, разбился прыгая с парашютом. В местной больничке его подсобрали, подлатали. Теперь живет во Франции на полном соц. обеспечении, получает не хилую пенсию, не работает, и живет припеваючи...
Никита в Финляндии - женился на девочке-петербурженке, с финским гражданством. Рожать поехали туда, да так там и остались.
Люда в Новой Зеландии - вышла замуж за программиста, у которого работа подразумевает длительное проживание в разных странах мира. И сейчас это Новая Зеландия.
Ира в Южной Корее - уехала в модельный бизнес...
Сережа в Германии - женился на немке. Дима в Болгарии - женился на болгарке.
Стелла в Голландии - уехала в след за мужем, который получил туда приглашение на работу.
В штатах у меня двоюродные брат и сестра, уехали по научной работе, то есть их пригласили в местные американские университеты. У ребят очень крутой уровень.

Ну, про Израиль умолчу. Там просто ВСЕ. И у меня тамошнее гражданство, второе.
Сестра - Радка, сейчас в Хайфе заместитель управляющего банка. Я очень хорошо помню, как она к этому шла, закончив местный "Технион" (израильский технологический университет) на отлично и мощно стартовав в банке с нуля. При этом, конкуренция в банке бешеная, море "завистников" и "доброжелателей", которые только и ждут, когда ты оступишься. Кроме того, язык второй, не родной. И только благодаря своей харизме, упёртости, целеустремленности, добилась сейчас того, чего добилась.

И так далее...
Ответить
Отметили: Beat Betty, Monah
 
Page generated in 0.02121 seconds with 11 queries