Тема: Эволюция ска-банд
17.04.2010, 20:55   # 13
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline
Сообщение от попсарь
в конце 70-х ска-панка не было и в проекте, это продукт американского производства середины 80х
Вот эта первая ошибка.
Не помню, выкладывал я, либо Кинч, но банды, то уже встречались и в середине 70-ых. Только мало кто об этом знает.
Это как считать, что Мэднесс - были первые в эпоху Возрождения. Ничего подобного.

Не знаю, моё личное мнение - панк - это от безудержного желания играть и от такого же громаднейшего неумения это делать.
Если при этом есть четкая политическая позиция - то получается Клэш, если такой позиции нет - то получаются Пистолеты, если неумение играть заставляет вспомнить старые добрые рок-н-ролльные "квадраты", то получаются Рамонас, и т.д. Всё очень просто.
Играть быстро и громко намного легче, чем медленно и тихо. В эту мысль важно врубаться. И тогда всё встанет на свои места.
А ска-панк - это когда неумение играть молодые люди решают разбавить "отвлекающим маневром" в виде слабой доли...Это то, что было изначально. Потом конечно многое поменялось.

А вообще, не могу не повторить свою точку зрения по поводу эволюции:

Всё равно, мы все рано или поздно придём во вкусах либо к джазу (не обязательно классическому, возможно кто-то и к фри), либо к классической музыке (опять же, не обязательно к камерной, возможно и к авангарду, и к полифонии и т.д.). Это моя теория "логической эволюции музыкальных пристрастий".
Потому что во главе любого процесса заложено развитие. Если конечно, сам процесс поступательный и на мой взгляд, наивысшая точка развития - это создание собственных музыкальных пространств внутри звукового ряда из вне. А наиболее полно такие возможности предоставляют как раз либо джаз, либо классическая музыка в силу своей безграничности, универсальности.
Так что, мы все в пути.
Ответить
Отметили: horst, sparrow, Dead Prezident, tommyjk, Zhirtrest, проф13
 
Page generated in 0.02408 seconds with 11 queries