Тема: Про пиво
16.01.2014, 17:22   # 2542
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline
Будучи на каникулах в Праге, совершенно случайно набрел на уникальный магазин - http://beergeek.cz/. Не знаю, всплывала ли здесь ссылка раньше, но для пивных задротов/гурманов обязательно к посещению. Сам отведал там норвежский браун эль от Nogne, местный стаут Matuska, по рекомендациям многих решился на вайсбир от Primator'a, какой-то датский стаут разливной (15 градусов, но название вылетело из головы). По странам там есть - Норвегия, Бельгия, Голландия, Чехия, Германия, Англия, Новая Зеландия, Сша, Дания. Там работает русскоговорящий парень со звучным именем Руслан, который очень хорошо разбирается в теме и много чего может рассказать. Добраться до места просто - находится в Жижкове, по пути к телебашне, улица Slavikova, на нее можно попасть прямо от метро Jiriho z Podebrad. Также по совету Руслана посетил пивную U Vodoucha, что находилась в 5 минутах от этого магаза - очень достойный кабачок, где много местных и примерно 10 кранов непопсового чешского пива.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Теперь немного о пиве собственно:
Matuska Stout - мужественный, сбалансированный стаут. Умеренно жженый, умеренно кофейный, плотный, горчинка есть, крепость 6%.
Primator Weizenbier - очень качественная пшеничка, лучше чем очень многие немецкие аналоги. Пшеница, немного банана, фруктовость - всё на месте.
Nogne Brown Ale - чрезвычайно сильно пенится, средняя горечь, вкус сладковат, что-то вроде карамели, но травяная горчинка присутствует.
Неизвестный датский стаут через ratebeer опознал - To Øl Jule Mælk называется. Очень сладкий, я бы сказал сахарный, очень крепкий (15%), но пьется удивительно легко. Не знаю сколько его можно выпить, я ограничился маленьким бокалом (грамм 200).
Про всё можно почитать на ratebeer.com

Последний раз редактировалось СhobbeD; 16.01.2014 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить
Отметили: PM99, yu, Punkrocker, Kazak, Leeds
 
Page generated in 0.02231 seconds with 11 queries