Тема: Музыке ska - 50 лет: прогресс, регресс или стагнация?
21.09.2010, 05:48   # 14
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline
Сообщение от попсарь
но не считаю что это сверхестественная музыка которую нельзя научиться играть в true виде, если не жил в 60-х на Ямайке
извини а на каком инструменте ты играешь и на каком уровне? Просто извини ,но ты говоришь бред. Играть можно любую музыку,тут я согласен,но существуют не большие штучки которые определяют стиль и основная масса музыкантов эти штуки не понимают.Просто их голым ухом услышать не возможно,как бы круто ты не играл. Представь себе ты берешь негров и заставляешь их петь Аркашу Северного. Негры хорошие музыканты,но чтоб исполнить Аркашу нужна славянская душа:) и надо по крайней мере споить пару поколений. Очень мало белых людей врубаются в карибские ритмы,а негры врубаются все,потому как это их фишка,а я понял проиграв на басу 10 лет и только после того как мне какой то бомж всё объяснил при этом напевая песни Марли и стуча по коробке.
Сообщение от попсарь
америкосы тоже вдувают неслабо мелодичный ска,
ага только практически никто из этих команд постоянно не выступает,а когда выступает,то понятно что ребята не репетировали очень долго.К примеру King Django живьём на 50% проходной,а NYSJR у басиста 10 примочек на басу и соляки джазовые гоняет нормал,но ритма танцевального от этого не прибавляется и по музыкантам видно что им похуй. На сцене нормально с душой играют Hub City Stompers,Slackers,Bluebeats,Aggrolites уже зазвездились из молодых Hard Times(skinhead reggae,soul) и совершенно новая команда Frightners играют каверы Studio 1 в основном Sugar Minott'а и прочюю раб-ба-даб классику,но делают это по всем правилам и хотя ребята молодые,но мочат шо пиздец
Ответить
Отметили: попсарь
 
Page generated in 0.01345 seconds with 11 queries