Тема: Москва / 13 января / The Original Skalpel, The Privats / клуб Б2
17.12.2010, 16:39   # 16
Uri
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 119
Статус: Offline
Премногоуважаемые форумчане!

Я хотел бы прояснить ситуацию с названием группы. The Original Skalpel - это рабочее название, призванное сориентировать публику на предмет того, какой материал собирается исполнять данный коллектив. Сразу оговорюсь, что это будут те песни, где автором музыки и текста выступил либо ваш покорный слуга, либо Алексей Алексеев (труба). Песни написанные другими участниками, которые в настоящее время выступают под маркой Skaльпель, либо песни написанные мною в соавторстве с одним из них или с обоими сразу мы сознательно исключили из репертуара. Лично мне кажется, что такое решение справедливо со всех точек зрения.

Кроме того, The Original Skalpel не претендуют на прежнее название группы. Это было бы некорректно, поскольку, строго говоря, непосредственно "оригинальных" участников в коллективе трое: Дмитрий "Мо" Зязиков, Дмитрий Лазарев и Андрей "Ури" Шамшурин. Однако, как я уже писал некоторое время назад, трубач Алексеев Алексей, хотя и появился в команде несколько позже, уже после того, как сформировался её классический состав, всё-таки по праву может считаться одним из оригинальных участников Skaльпеля в силу своего влияния на музыкальное творчество группы (Лёша участвовал в записи дебютной пластинки "Ska на меди водосточных труб" и позднее внёс значительный вклад в качестве автора музыки к некоторым песням Skaльпеля). Гитарист Андрей "Мирон" Миронов и саксофонист Олег Кудрявцев кому-то могут показаться сравнительным "новичком" в Skaльпеле, а для Александра Шанина (The Riots) выступление 13 января станет дебютом в составе этой группы.

Поэтому мы приняли решение постепенно отказаться от имени The Original Skalpel в пользу названия AUDIOWAVES. Отказ будет происходить постепенно: 13 января на сцене клуба Б2 мы впервые будем позиционировать себя как AUDIOWAVES. Позднее на афишах мы планируем писать AUDIOWAVES (aka The Original Skalpel), до тех пор, пока необходимость в приставке aka не исчерпает себя.

Uri (17.12.2010)

P.S.
Отдельно хочется поблагодарить тех, кто дочитал этот пост до самого конца ;)
Ответить
Отметили: crocodile_green, yu, tommyjk, c.oi!, OstaP, asprin
 
Page generated in 0.02519 seconds with 11 queries