Тема: Музыке ska - 50 лет: прогресс, регресс или стагнация?
21.09.2010, 23:30   # 15
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline
Сообщение от kinchos
а на каком инструменте ты играешь и на каком уровне?
хех, я ни на чем не играю, у меня другая творческая реализация по жизни идет. есть тонны знакомых музыкантов, но от представления о нормальном человеческом ска они все далеки, ваще у меня глубокие подозрения что на эту музыку в моем регионе (самом западном в РФ) яростно фапаю я один. иначе, бы уже через тусы нашлись бы

про Аркашу пример не вдохновил, честно ))
это хуевый экспортный продукт, точно никому из иностранцев в голову не придет. это да, это испорченная этника, ментальность и нормальному человеку непонятная романтика Колымы.
но ямайский ска - это песни про любовь, дискотеки, музыку, хорошее настроение - всем понятные образы
по музыке - ну впринципе все уже придумано было до этого, ноу хау только (ИМХО конечно) -только акцентированный слабодольный кач, на который можно подсесть.
все. играть ска, я уверен, не сложно. надо просто полюбить эту культуру, понимать истоки, найти единомышленников или подсадить профессионалов и репать.
хороших групп в стиле этом масса - это доказательство этому, негры играют может только в паре десятков)))

про американцев - интересно, ты там крутишься, мониторишь сцену, это понятно. тока Нью йорком и бостоном с пригородами сцена же не ограничиваеться. в американских провинциях движ нормальный
Ответить
 
Page generated in 0.01503 seconds with 11 queries