Тема: Лучшее на ска-сцене в 2010 г.
11.01.2011, 21:48   # 33
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline
ладно отпишу со своей колокольни )
вроде как 95 % интересуещего музла прослушал - подведу итоги.
на первом месте однозначно Израилайтс - со святым из святых. Однозначно по прежнему самый любимый коллектив, пусть и уклон в рутс явный прослеживается
на втором месте - швейцарцы Рыбная Икра или как там.. Каллес Кавиар короче ) шикарный альбом!
на третьем - однозначно французы Джим Мерпл Мемориал.. все сильнее и сильнее влюбляюсь в их саунд при последующих прослушиваниях.
Шифтерс рокстеди с жен вокалом - шикарный дебют имхо, вот бы полноценного от них ченить - но 4е место за супер качовый саунд
пятое место дам Беспередельщикам из Германии - тоже приятное открытие для меня
шестое - испанская Мягкая Фасолька ) приятный реггей-босс-саунд очень!
седьмое - тоже реггей - немчушки-девчушки Бобби Пинс с Солдатиками - очень мило! с учетом что Перечницы ничем не выстерлили практически в этом году
восьмое - Лентяев из Америки и Битдаун из Канады
девятое - пусть поделят The Joubys с соул-рокстеди и 8 6 Крю - попер свежий альбом, респектос обоим французским группировкам )
ну на десятое место помещу все остальное - что понравилось - Пинатубо Бэй из Германии, Мамбо Ска из королевства, The Bandulus из США, Пингвинов из Испании, Ревиверс из США, Trains Tone и еще наверное нес-ко чего сразу не вспомню

немного рассочаровали Миста Симарип, миста Тромбон, The Duppies и почему то не цепанули испансике Торпеды и рокеры Зеленой комнаты (но их надо переслушать внимательно, думаю...) ..
Грамофон Олстарс - очень уж джаззово для меня, красиво но на репит не тянет )
токио Парадайз че то не послушал.. как то больше люблю открывать андеграундную сцену япошек, эти слишком примелькались.
полным провалом считаю Maddie Ruthless and the Secret Affair - очень распиаренный проект из Америки типа от Мисс Рокстеди из Орлеана ((( даже в варез не стал лить это )
ну и плюс еще не слушал испанцев Бандитс с дебютником Лав Шотс, Mobster - Rough & Ready, MAJESTICS - Lullaby of Sababa, Jamboree Allstars из Германии, Voodoo Moon оттудаже, The Magic Touch- очень хочу вценить это ),The Prizefighters из США и The Caroloregians - Funkify Your Reggae..
хм, много то на самом деле надо переслушать то еще )) и найти )

думаю год 2010 был хорошим годом для этой музыки, наблюдаю прям повсеместный рост интереса к ямайской аутентике, это вызывает только радость
Ответить
Отметили: horst, Кирилл Петроград, Gunner, 82%, sparrow, One Drop Man, fIREz, tommyjk, SnuRR
 
Page generated in 0.01640 seconds with 11 queries