Тема: Последние прочитанные книги v.2
10.12.2008, 02:57   # 16
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline
Сообщение от Slider
Вот почесал за ухом и думаю с чего начать
Конечно с Омара Хайяма!!! а еще рекомнедую после этого рассказ О. Генри " Справочник Гименея" оччень советую. Ибо луче О.Генри о Хайаме никто не сказал))

:


"Этот Омар X. М., судя по тому, что просачивалось из его книжонки через посредство Айдахо, представлялся мне чем-то вроде собаки, которая смотрит на жизнь, как на консервную банку, привязанную к ее хвосту. Набегается до полусмерти, усядется, высунет язык, посмотрит на банку и скажет: "Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет".
К тому же он, кажется, был персом. А я ни разу не слышал, чтобы Персия производила что-нибудь достойное упоминания, кроме турецких ковров и мальтийских кошек."


"...Вы, мистер Пратт, вы знаете, что такое воспитанная женщина, и вы знаете, какое и занимаю положение в обществе Розы. Допускаете вы на минуту, чтобы я побежала в лес с мужчиной, прихватив кувшин вина и каравай хлеба, и стала бы петь и скакать с ним под деревьями? Я выпиваю немного красного за обедом, но не имею привычки таскать его кувшинами в кусты и тешить там дьявола на такой манер. И уж, конечно, он принес бы с собой эту книгу стихов, он так и написал. Нет, пусть уж он один ходит на свои скандальные пикники. Или пусть берет с собой свою Рубай Ате. Уж она-то не будет брыкаться, разве что ей не понравится, что ой захватит больше хлеба, чем вина. "

http://www.geocities.com/SoHo/Suite/7448/OGENRY42.html
Ответить
Отметили: Slider, horst, Мишель
 
Page generated in 0.01953 seconds with 11 queries