Тема: Pitbullfarm (Pitbull Farm) /Psychobilly, from Sweden/
23.01.2007, 13:27   # 2
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline
"в конце 90-х - самом начале нового века Плутон Свеа (во главе с Йокке Карлссоном) уже имели культовый статус НС скинхед-группы, объездили всю Европу, играли в США, выпустили несколько альбомов, с простецкой, но сочно сыгранной и запоминающейся музыкой. шведский RAC образца Плутон Свеа имел значительную музыкальную примесь шведского панка/викинг-рока, что добавляло мелодичности.

в 2000 Йокке выпускает сольный альбом, где играет на всех инструментах и поет. песня "White Riders" как раз оттуда.

паралелльно все чаще в интервью он говорит о том, что у него есть планы сделать сайко/рок-а-билли проект, типа есть материал, все запишем.

проект в итоге записан, вышел, на самом деле, на Midgaard Records (на этом лейбле были подписаны и "Плутон Свеа"), правда лейбл придумал другое название, но это распространенная практика. альбом планировалось пустить в максимальную циркуляцию по аполитичной среде, и ставить "Мидгард" как выпускающую контору было невыгодно.

на этом первом альбоме на барабанах играет барабанщик "Плутон Свеа", сейчас на сайте "Питбульфарм" скромно обозначенный как "сессионный драммер из дэт-метал группы".

"Плутон" продолжает существовать, правда Йокке занимается все большей модификацией своего тела, и приобретает уже современный фрик-вид, с татузами на ебле и крашенным ирокезом.

далее товарищ Йокке обнаруживает, что его подруга порется с другими скинами, в том числе с его так называемыми друзьями. Йокке эту девицу дико отпиздил, за что и попал в тюрьму на 2 года за нанесение побоев. из тюрьме каждую неделю названивал своему другу - владельцу "Мидгард", они обсуждали запись нового альбома "Плутон Свеа" к десятилетию группу, как только Йокке выйдет из мест отдаленных.

по выходу из тюряги Йокке начинает активно заниматься исключительно "Питбульфарм", выглядит еще более дико, а слухи о его увлечении (еще во времена Плутон Свеа) изменяющими сознание препаратами уже в открытую подтверждаются его собственными словами в анкете на сайте группы "пью алкоголь как любитель, употребляю наркотики как профессионал".

о возрождение "Плутон Свеа" речи уже не идет, хотя еще прошлым летом владелец Мидгарда встретил Йокке (где Йокке гипотетически допускал возможность записать какой-то новый материал Плутон Свеа) на летнем викинг-рок/панк фестивале, где играли Питбульфарм, Ультима Туле, но одновременно играли еще и Steelcapped Strenght (кажется под названием Enjarharna) с вокалистом English Rose Джонесси у микрофона. Состав участников не дает повода думать, что это некий антифа-фест, но скоро на крупнейшем немецкой сайко-форуме в темах о группе Питбульфарм, в ответ на многочисленные реплики, что слушать их не надо, они нацисты, Йокке рубил (а может и до сих пор рубиться) в Плутон Свеа, Йокке отписался сам, что да, правда, играл он в НС группе, но те времена давно прошли, "5 лет назад я покинул движение", что он разобрался с собственными демонами в голове, и гордится за прошлое причин нету.

мой друг написал письмо Йокке, типа "что за хуйню ты пишешь", получил от Йокке ответ "я никогда не буду врагом движения и не примкну в антифа-скаму, но сам я к движению больше не имею никакого отношения".

в отношении лирики Питбульфарм - скажем так, она неполиткорректная. не более того."

источник

Ну а то, что Карлссон писал на P.O.R.K.e, я уже приводил.
Ответить
Отметили: MAQ
 
Page generated in 0.01765 seconds with 11 queries